Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.810
Баллы
308
Город
Богородское
Открылся. Половину капканов зарядил. Двух рябчиков стрельнул. И снежок уже есть.
IMG_20191023_084112.jpg
IMG_20191023_084124.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.524
Реакции
6.814
Баллы
308
Город
Комсомольск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.810
Баллы
308
Город
Богородское
И машина красивая. )))
Олег, ты же знаешь, искал другую, но не нашел. А на этой вчера ехал по заросшей дороге, бампером давил ольху в руку толщиной. Аж скупая мужская слеза чуть не покатилась. Но это херня, потом задом двести метров по этой чепуре, развернутся негде было. Хлипеньковата авто для тайги. Думал подножки, зеркала по отрываю. Но чудом вылез.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.782
Реакции
5.682
Баллы
308
Город
Якутия
Вчера тоже ближный к городу путик взвел.
что удивило ооочень много белки и зайца стало. собака постоянно отвлекала от дел лая на белок.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.776
Реакции
9.711
Баллы
308
Город
Амурск
Олег, ты же знаешь, искал другую, но не нашел. А на этой вчера ехал по заросшей дороге, бампером давил ольху в руку толщиной. Аж скупая мужская слеза чуть не покатилась. Но это херня, потом задом двести метров по этой чепуре, развернутся негде было. Хлипеньковата авто для тайги. Думал подножки, зеркала по отрываю. Но чудом вылез.
e1e41s-960.jpg
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
Я на прошлой неделе открыл десятка два капканов, через три дня поехал проверять. Половина была объедена медведем, в других сойки и пара белок, снял одного соболя, а он не выходной... Закрыл нахер все капканы... Через неделю поеду. Сейчас как назло потеплело, заморозков вообще не стало, снежок, что на верхнем зимовье был, растаял.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.782
Реакции
5.682
Баллы
308
Город
Якутия
Я на прошлой неделе открыл десятка два капканов, через три дня поехал проверять. Половина была объедена медведем, в других сойки и пара белок, снял одного соболя, а он не выходной... Закрыл нахер все капканы... Через неделю поеду. Сейчас как назло потеплело, заморозков вообще не стало, снежок, что на верхнем зимовье был, растаял.
а Солнечный это где именно? какая температура днем и ночью?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.810
Баллы
308
Город
Богородское
Я на прошлой неделе открыл десятка два капканов, через три дня поехал проверять. Половина была объедена медведем, в других сойки и пара белок, снял одного соболя, а он не выходной... Закрыл нахер все капканы... Через неделю поеду. Сейчас как назло потеплело, заморозков вообще не стало, снежок, что на верхнем зимовье был, растаял.
У нас в деревне положительные температуры и днем и ночью. А на участке (30 км по прямой) ночные до - 2, дневные +4. В деревне дождь, там в горах снег. Местами даже речка стоит в заводях и лёд за день не расходится. Да думаю теплее уже не будет. И так на неделю позже обычного открываться начал.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.524
Реакции
6.814
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сейчас как назло потеплело, заморозков вообще не стало, снежок, что на верхнем зимовье был, растаял.
Да думаю теплее уже не будет. И так на неделю позже обычного открываться начал.
Что-то часто аномалии повторяются. Потом, видимо, в ноябре сразу вдарит так, что соболь за один коготок ловиться будет. Было бы снега немного, но только не по максимуму, а по "среднемуму". :)
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
Вчера, смотрю дождик заморосил, думаю в горах по любому снег должен пойти. Утром собрался и рванул на дальнее, верхнее зимовьё. Приезжаю через пару часов, термометр +2 показывает, и там тоже дождь. Но всё равно сходил с десяток верхних капканов открыл. Заехал к месту, где у меня привада на медведя стоит- всё цело, не тронуто, похоже успокоился и спать пошёл. Дня через три поеду все капканы открывать. Когда нибудь ведь должна зима наступить... С такой погодой скоро будем мартышек на бананы ловить.
 

Бабай

Местный
Регистрация
06.11.15
Сообщения
121
Реакции
306
Баллы
208
Город
ДВ
Уже выходной
 

Вложения

  • S7003170.JPG
    S7003170.JPG
    193,9 КБ · Просмотры: 323

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.015
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Все открылся,правда пока по вдоль трассы,но начало есть.Сегодня исчез рябчик,не то что видеть,даже на манок не откликнулся.Но с десяток зарядили,будем ждать результата;) Как пройдет непогода рванем в верха,там наверное соболя пруд пруди:)
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Никогда не думал что в Якутии такие мелкие соболя;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх