Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.769
Реакции
5.660
Баллы
308
Город
Якутия
20181107_101829.jpg

20181107_104053.jpg

один день охотника ....
 

Вложения

  • 20181107_101829.jpg
    20181107_101829.jpg
    139,1 КБ · Просмотры: 294

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Время свое берет, морозы придавили,значить пора брать.
DSCF5070.JPG

Дорогу осилит идущий.Всегда завидовал тем,у кого до зимовья можно добраться на транспорте.А у нас пока нет снега,приходится надеятся только на свои ноги.Отдых одновременно с установкой капканов.
DSCF5023.JPG

Вот мы и дома.Зимовье уже как дом родной.
DSCF5024.JPG

Пес тоже отдыхает после дня трудового
DSCF5027.JPG

На завтра уже пойдут дни трудовые
DSCF5031.JPG
.В этом году шиповника,как грязи ешь ,не хочу.
DSCF5039.JPG

Первый снег и первые следы
DSCF5046.JPG

Ну и первые соболя,есть чему радоваться.
DSCF5045.JPG

Но соболь видимо еще не катится,сидит в гольцах,но нам от этого не легче
DSCF5051.JPG

Правда радуют и такие нежданчики,чуть не столкнулись лоб в лоб с лосем.Спасло его лишь то,что снега маловато.
DSCF5052.JPG

Но как говорят было бы начало,все остальное приложится.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Выскочил на очередную поверку и по первому путику столкнулся с полным безразличием к приманке.Даже кедровка в капкане осталась не востребована.
DSCF5071.JPG

Но второй путик нас не подвел.
DSCF5074.JPG

Основная причина кроется в практическом отсутствии снега
DSCF5075.JPG

и слабые морозы,даже ключи не могут замерзнуть
DSCF5076.JPG

Ну как сказал сегодня друг,терпенье и труд все перетрут.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.423
Реакции
2.856
Баллы
308
Город
Солнечный
У нас уже сутки валит снег. Целый день сегодня с лопатой вальсировал. В тайгу уже на машине точно не попадёшь, если только какой нибудь добрый дяденька не почистит бульдозером. Завтра буду "Буран" заводить и ждать морозов. В прошлый раз ездил так ни один ручей не замёрз, лужи слегка прихватило, а ручьи все бегут без заберегов. Чует моё сердце придётся покувыркаться опять в наледи.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
А у нас снег и тот дождем сьело. Пока нет дождя выскочил на день,проверится.С путика снял единственного пушного, а так только сойки.По снегу вроде следочки были,а тут как обрезало.Насторожил гуманник,чем черт не шутит пока бог спит
DSCF5077.JPG

Пока дождя нет рванул к Амуру,что бы закрыть еще один путик и не зря.Правда манок не взяли и с рябчиками не повезло.Зато пес загнал белку,уже выходная.
DSCF5080.JPG
Затем выудили еще одну,но на той даже кисточек не было.
DSCF5081.JPG

А затем приголубили зайчика,так что все получилось в полном ажуре
DSCF5085.JPG

Стрелял с 308,попал на голове.Правда метров на пятнадцать.Так что ждем соболей.
 
Последнее редактирование модератором:

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.769
Реакции
5.660
Баллы
308
Город
Якутия
А у нас снег и тот дождем сьело. Пока нет дождя выскочил на день,проверится.С путика снял единственного пушного, Посмотреть вложение 264093 а так только сойки.По снегу вроде следочки были,а тут как обрезало.Насторожил гуманник,чем черт не шутит пока бог спит Посмотреть вложение 264094
Пока дождя нет рванул к Амуру,что бы закрыть еще один путик и не зря.Правда манок не взяли и с рябчиками не повезло.Зато пес загнал белку,уже выходная. Посмотреть вложение 264096 Затем выудили еще одну,но на той даже кисточек не было. Посмотреть вложение 264097
А затем приголубили зайчика,так что все получилось в полном ажуре Посмотреть вложение 264098
Стрелял с 308,попал на голове.Правда метров на пятнадцать.Так что ждем соболей.
вот как совесть позволяет ставить ловушки когда еще дождь идёт. я так не могу. животина ведь сутками мучается.
и теперь по серьезному.
В том году ставил так же в ящиках кп120 так вот только мышей кормил...не лучшее решение.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
вот как совесть позволяет ставить ловушки когда еще дождь идёт.
Это вопрос в небесную канцелярию,раньше на 7 ноября Амур вставал и хозяин животину бил,а сейчас все перевернулось с ног на голову.Неделю назад по ночам до минус 15 было,а сейчас все поплыло и снег как корова языком слизала.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.423
Реакции
2.856
Баллы
308
Город
Солнечный
Вчера выгнал свой буран, покатался не много, пробил дорогу на сопку от дома. Вроде бы всё нормально, жду морозов, чтобы через ручьи пробиться в тайгу, там в горах снега выше пояса навалило. Люди с Амута фотки выставляют по грудь в снегу.
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.506
Реакции
6.710
Баллы
308
Город
Хабаровск
У тебя уже даже наст есть)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.083
Реакции
13.792
Баллы
308
Город
Богородское
Алексеич, а как Вы и где ставите капканы в амбарчик? Так сказать для общего развития. Я несколько раз порывался сделать амбарчик, но понимаю, что у меня раньше соболя придёт медведь.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.423
Реакции
2.856
Баллы
308
Город
Солнечный
Алексеич, а как Вы и где ставите капканы в амбарчик? Так сказать для общего развития.
Присоединяюсь, тоже интересно. Хотя сам скорее всего не поставлю , у нас всю зиму снега полно, замучаешься откапывать.
 

Алексеевич 55

Местный
Регистрация
06.12.17
Сообщения
118
Реакции
707
Баллы
208
Город
Олёкминск
Амбарчик я сделал первый раз, думаю дай попробую. Охочусь возле города ( участок не найти каждый распадок занят) Подъехал на машине по ближе к месту где охочусь, взял пилу и пройдясь не много по путику в стороне метров 50 сделал амбарчик. Два входа сделал, насыпал туда ведро овса и положил разной рыбы. Капканы положил рядом возле входа не заряжал что бы соболь привык к железу. Отчепы тоже сделал. Это всё сделано было в конце сентября. В двадцатых числах зарядил , Где то на третью проверку попались, Мыши туда тропу натоптали. Это всё рядом с городом. Был бы свой участок я бы их понаделал. У кого участки находятся по берегу реки Лена хорошо соболя берут . Соболь идёт , река преграда , стреляют прямо возле избушки собаки всю ночь лают. Пройдясь по берегу можно найти обледенелых соболей пытавшихся переплыть, знакомый рассказывал в прошлом году нашел таким образом шесть соболей.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх