Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
День второй. Амурлес наделал кучу дорог,только ходи.Вышли рано и солнце только встает.
DSCF0767.JPG

Заросли кедрового стланика в это время,практически непроходимы
DSCF0768.JPG

Шишка по низу была,но кедровка ее уже спустила и со спокойной душой переключилась на семена елки,которой в этом году сильный урожай
DSCF0770.JPG

А это хребет Чао тын,такой далекий и заманчивый
DSCF0769.JPG

Снег в верхах уже лежит,правда не сплошным покровом,но почему то соболиные соболиные следы отсутствуют.Видимо где-то сильный урожай кедрового стланика.Но вот где?
DSCF0775.JPG

Даже Бакс авторитетно, заявляет здесь нет никого кроме кедровок
DSCF0772.JPG

А это безголосые свидетели человеческого безобразия.Напоминает сюжет из кинофильма "Неуловимые мстители" - и мертвецы с косами стоят и тишина.Куда мы дойдем с такой политикой.
DSCF0783.JPG

Из-за тепла пришлось только заниматься заготовкой приманки и накрывать старые дворики лапником.
DSCF0793.JPG

Завез и установил гуманник.
DSCF0810.JPG

По приемнику сказали,в Охотске ночью -4, днем + 8.Это что то.Вот такой сезон.Ждем снега и морозов.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.099
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
А Тенча в отпуск пошел и плачет,снега нет.Да на его гольцах,хоть завались.Только ходи Посмотреть вложение 262425
Да никто не плачет :)
Был два раза по три дня. Последний раз в верху начал открывать. Кое где уже снежок лежит. Но по сравнению с твоими фотками, уже в половину меньше. Быстро сходит. По Татарке вода идёт верхом, местами не перейти. Ночью в ведре возле зимовья вода замерзла, кружкой не пробил. На градуснике минус 6 было, за день не растаяла. Опять медведь-падла приходил. Возле зимухи мангал стоит, в нем сигов я запекал на прошлой неделе. Так этот козел свернул мангал и ножки позагибал на нем. В крайний раз пяток рябчиков стрельнул, белку. Вот по тихой наживки прибавляет. Следов соболя, да и даже его жизнедеятельности не видать. Фотки делал, но крякнул новый телефон. Как раз, когда фотал запеченных сигов и сиговую икру пятиминутку при попытке переключить камеру в режим HDR - он приказал долго жить, видимо не выдержал зрелища.
Пока на гарантии отправил телефон в город, Евросеть это сила - до 45 рабочих дней ремонт, если каких то запчастей нет, то могут продлить до 90 рабочих дней! На подменку на время ремонта телефон не дают, короче сервис на уровне. Для меня эта компания умерла.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Ну с почином Александр.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Вчерашняя добыча,фотик забыл и снимал только утром.Но я думаю на качество приманки не повлияет.В среду планирую большой заезд в верха.Вроде погода устаканивается и начнутся морозы.
DSCF4400.JPG
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.707
Баллы
308
Город
Якутия
вот мне просто любопытно.
такая постановка капкана оправдывает себя? я имею ввиду место расположения капкана на жерди.
по мне так много слишком места за капканом-следствие белка может перепрыгнуть капкан и спиреть рчбчика.... имхо
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.219
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня ловится. А так х.з. Вам видней. ))
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
такая постановка капкана оправдывает себя?
У меня половина так стоит. Соболь ловится в основном за заднюю лапу. Когда он видит что есть возможность перепрыгнуть капкан, то смелее к приманке подходит, а когда начинает тянуть то задней наступает в капкан.
Я тоже открыл половину , до второй половины не добрался , на УАЗике не проедешь - снега по колено, сверху корка замороженная а снизу каша и вода стоит, ни пешком ни на лыжах, ни как не пройдёшь. Потоптался не много и плюнул.
Соболь есть и уже выходной, счёт открыл, думаю сезон будет нормальный.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
на УАЗике не проедешь - снега по колено, сверху корка замороженная а снизу каша и вода стоит, ни пешком ни на лыжах, ни как не пройдёшь. Потоптался не много и плюнул.
Соболь есть и уже выходной, счёт открыл, думаю сезон будет нормальный.
Везет же людям,а мы все еще загораем,сегодня ночью было -1,а днем 10 плюса.:(
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.707
Баллы
308
Город
Якутия
с чего все начинается.
может мы все выложим свои разрешения на добычу а потом и фото кидать будем с трофеями.
20181022_065621.jpg
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.219
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
И что ты хотел увидеть,это.
DSCF5004.JPG

или это
DSCF5005.JPG
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
В правильном разрешении пишут: лисица.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.707
Баллы
308
Город
Якутия
Че это за правила такие новые? Инспектор покусал?))
просто предложил как правильное

да просто выложить что имеется бумага

Александр,а почему у вас выдают разрешения на соболя промысловые,и что входит кроме соболя.
у меня там и соболь и иной мех
 
Последнее редактирование модератором:

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Первая проверка около деревни. Фотик не взял, одна сойка и неправильная лиса. Раз неправильная пришлось подарить другу
DSCF5006.JPG
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх