Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.502
Реакции
6.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sergg79 ты наверное в теме по участку. Холодный ключь возле бывшего пионерлагеря.
Дай мнение
Да, участки там хорошие. Кто охотится не знаю, могу только предполагать. По факту парень конечно браконьерит и нужно договариваться. Я думаю встретишься с ним, и получится полюбовно договориться - народ не злобливый :).
Избы дело наживное - если у участка появится официальный хозяин, то тебе никто ничего не предъявит, если земли не "наследственные" . В марте как раз встречался по подобной ситуации там - все мирно разрешили.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.602
Баллы
308
Город
Якутия
Зашел в тему а тут у нас Модератор Новый.
Вобщем звонил мне вчера человек которому сдаю Соболев, говорит пипец аукцион в Питере. Средняя цена 90 баксов. Максимум я толком не понял что то около 115.
У кого какая еще инфа.
Говорит ему сверху пришла указалка о приеме соболя. Не дороже 3500за которые и 1500-2000 кошка.
Поеду закрываться. Не был с декабря как рассомаха прошлась. Что меня там ждет, дороги то точно моей нет... бить целину на лыжах надо будет...а снега сыпнуло за это время здорово.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Как бы еще ниже не была,продажа еще сегодня.Обычно первым продается баргузин, а якут и амур окончательно цену уронят:(
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
Как бы еще ниже не была
У меня уже почти всё закрыто, на выходных смотаюсь на денёк остальные захлопну. Излишки надо в мешки и вакуумизатором запаявать и в морозилку, через год , как живые, а там глядишь и ценник подрастёт, если не подрастёт то на план пойдут - всё меньше затрат.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
У меня уже почти всё закрыто, на выходных смотаюсь на денёк остальные захлопну. Излишки надо в мешки и вакуумизатором запаявать и в морозилку, через год , как живые, а там глядишь и ценник подрастёт, если не подрастёт то на план пойдут - всё меньше затрат.
А обезжиренные шкурки если запаивать?
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
А обезжиренные шкурки если запаивать?
Так они все обезжиреные. Я сразу обезжириваю перед тем как на правилку натянуть. Запаиваю вакуумизатором уже сухие, готовые к сдаче. Можно попробовать сырые сделать, но есть опасность, что морозилка отключится, тогда точно им кирдык.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.602
Баллы
308
Город
Якутия
Так они все обезжиреные. Я сразу обезжириваю перед тем как на правилку натянуть. Запаиваю вакуумизатором уже сухие, готовые к сдаче. Можно попробовать сырые сделать, но есть опасность, что морозилка отключится, тогда точно им кирдык.
Есть мнение что так хранить в холодильнике есть правило что бы эту морозилку не открывали по двадцать раз в день. Типо перепады температуры и это не гуд.
Хорошо иметь отдельную камеру для этих целей
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
А в вакууме им то что будет.Сухие и без воздуха.Окисление ноль;)
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.450
Реакции
12.714
Баллы
308
Город
с.Богородское
Вот результаты 2го Байкальского аукциона.Выдержки из статьи "Что бы за промысел соболя не было стыдно" газета Восточно-Сибирская правда от30. 01.2018г
На торги была выставлена коллекция из 25,5 тысячи шкурок соболя (39 тыс. – в прошлом году), это около 700 лотов. Самый дорогой лот по результатам торгов обошёлся покупателю в 750 долларов за шкурку (480 долларов – на первом аукционе). Если же говорить о средней цене шкурки на втором Байкальском аукционе, она оказалась около 160 долларов за шкурку. В прошлом году средняя цена за шкурку баргузинского соболя составила 102 доллара. Как видите, есть хорошая тенденция к росту.
– Стопроцентная продажа товара, заявленного к торгам, означает его сбыт по любой цене. На взгляд организаторов Байкальских торгов, это противоречит самой технологии аукционной продажи соболя. Конечно, в мире есть аукционы, ставящие себе задачу продать весь товар. Организаторов аукционов и крупных поставщиков меха это устраивает – они в любом случае получают свою выгоду от массовой «распродажи» за счёт большого количества шкурок. И такая ситуация наблюдается сейчас, к сожалению, на пушных аукционах в России.

Это, на наш взгляд, в корне неправильно. Соболь – особенный товар. По многим своим признакам это не пушнина, а драгоценная вещь, которую покупают не для того, чтобы погреться. Как известно, основные дорогостоящие изделия из этого меха продаются в странах с тёплым климатом и высоким бюджетом покупателя. Но, к сожалению, в России из-за дешёвого соболя, который кучами вываливается на рынок, за последние годы этот товар был девальвирован и перешёл совсем в другую нишу рынка.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так они все обезжиреные. Я сразу обезжириваю перед тем как на правилку натянуть. Запаиваю вакуумизатором уже сухие, готовые к сдаче. Можно попробовать сырые сделать, но есть опасность, что морозилка отключится, тогда точно им кирдык.
Понял, мне показалось, что под термином "как живые", ты имеешь ввиду соболей с неснятыми шкурами.. :E012::E009:
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный
Вот результаты 2го Байкальского аукциона
Понятно, что торгуют правильно и цену не опускают, но охотнику от этого легче не становится. В лучшем случае выграют те, которые выставляются на аукцион большими партиями, а рядовому охотнику будут втирать по ушам, что соболь плохо продаётся, что цена упала, доллар подешевел и т.д. и т. п. За последние годы такой развод охотников стал нормой. Обидно, что и девать то его не куда, приходиться отдавать за копейки, не смотря на дорогущий бензин и тяжёлый труд.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.632
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот результаты 2го Байкальского аукциона.Выдержки из статьи "Что бы за промысел соболя не было стыдно" газета Восточно-Сибирская правда от30. 01.2018г
На торги была выставлена коллекция из 25,5 тысячи шкурок соболя (39 тыс. – в прошлом году), это около 700 лотов. Самый дорогой лот по результатам торгов обошёлся покупателю в 750 долларов за шкурку (480 долларов – на первом аукционе). Если же говорить о средней цене шкурки на втором Байкальском аукционе, она оказалась около 160 долларов за шкурку. В прошлом году средняя цена за шкурку баргузинского соболя составила 102 доллара. Как видите, есть хорошая тенденция к росту......
Откуда такая информация - вопрос, почему на официальном сайте аукциона нет до сих пор результатов? Может потому что продажа составила всего 20%. и хвалится на самом деле не чем?
Цену формирует рынок - и если соболя в последние годы стали добывать через чур много - то и цена будет соответствующая.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Цену формирует рынок - и если соболя в последние годы стали добывать через чур много - то и цена будет соответствующая.
Есть еще один фактор: кто кого "перетерпит", а буржуи терпеть умеют, ради будущих выгод. Это игра на понижение.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть еще один фактор: кто кого "перетерпит", а буржуи терпеть умеют, ради будущих выгод. Это игра на понижение.
Есть еще один момент, я так думаю. Вокруг оглянитесь, много баб в соболях ходит? В пуховичках да других синтепонах гоняют. Практично и дешево ;) .
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Есть еще один момент, я так думаю. Вокруг оглянитесь, много баб в соболях ходит? В пуховичках да других синтепонах гоняют. Практично и дешево ;) .
В России секса и буржуев нет. ))) Я про тех, кто скупает соболей (инасранцы). )))
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да сколько их там болезных, не зеленых? ;)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
834
Реакции
1.146
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все, съездил закрылся.
Снегу прилично подвалило, почти под жердь. Соболь тропить хорошо начал.
IMG_4078.JPG

Папу засыпало
IMG_4082.JPG
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх