Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.083
Реакции
13.792
Баллы
308
Город
Богородское
На днях закрылся, снял двух самок Посмотреть вложение 196165 Посмотреть вложение 196166 обе позарились на сойку, и обе влетели в капканы обеими передними лапами. Соболь ещё присутствует, и довольно не мелкий Посмотреть вложение 196168 Посмотреть вложение 196170 Посмотреть вложение 196171 Ещё похожу, может под след где поставлю? Но путики уже разрядил, если одни самки пошли - Харе!
Обложил соболей данью, они тебе сразу на карту скидывают :)
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Сказка,нам бы так.
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
Херню порят.Смешно смотреть.Петрович удали
Сначала проверю, зря что ли сугроб делал?;) Капкан не ставил, просто интересно полезет во вновь появившийся сугроб или нет, лапку белки бросил,посмотрим?
IMG00337.jpg
IMG00336.jpg
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Когда то в в журнале "Охота..." нашел сюжет.Охотник нагребает холм из снега,его утрамбовывает и через 15 минут,прокапывает сквозное отверстие.Посередине ставит приманку рябчик,кедровку а на входе капканы.Срабатывало.Но тогда молодой был,а сейчас наверное ленивый.Пробуйте.
 

Волоха

Местный
Регистрация
25.11.16
Сообщения
125
Реакции
229
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Когда то в в журнале "Охота..." нашел сюжет.Охотник нагребает холм из снега,его утрамбовывает и через 15 минут,прокапывает сквозное отверстие.Посередине ставит приманку рябчик,кедровку а на входе капканы.Срабатывало.Но тогда молодой был,а сейчас наверное ленивый.Пробуйте.
В журнале "Охота" тех же лет....была схема постановки капканов на проходной домик....принцип тот же.....пробовал несколько раз.... ловится ....только капканов в двое больше уходит)))
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
Я тоже так ставил когда то для эксперимента, в наших местах не прокатывает. Только поставишь - снег идёт, засыпает всё хрен найдёшь.
В сюжете якуты про кабаргу и волка явно переборщили... Из за таких ни когда гуманники не отменят.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.777
Реакции
5.663
Баллы
308
Город
Якутия
Херню порят.Смешно смотреть.Петрович удали
ну я бы так котегорично не стал бы писать о херне. лично пробовал на марях, работает, проверять чаще надо. и для визуалки перья втыкал в сугроб сверху... с лапозахватом работало а в кп 120 что то оне не пошел в этот домик.
Раньше еще так делал на уровне метр от земли делал крышу как над взбежкой, под крышей нагребал бугор из снега и на его вершину под салфетку капкан над ним приманка под крышу... так же ловились...
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Раньше еще так делал на уровне метр от земли делал крышу как над взбежкой, под крышей нагребал бугор из снега и на его вершину под салфетку капкан над ним приманка под крышу... так же ловились...
По соболю проблем нет.Просто возмутил сюжет по кабарге.А ловить на вершине бугра и с верху приманка такое было.Так был пойман первый соболь.В пятом классе с дома утащил кусок свинины,подвесил на веревочке ,а на вершине снегового бугра поставил капкан.Попался соболь,ну я в азарте вырвал его,а он был примерз к снегу.Ну и была плешина.Но потом еще были соболя и матушка себе шапку сшила.Ловил и на пне .На вершине пня ставишь капкан,а сверху висит приманка.Делаешь с очепом. Через неделю идешь,а он родимый голосует
 

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
Привет мужики. Помогите разобраться (те кто точно знает и сталкивался с реализацией своей пушнины через аукцион) с итогами аукциона по моим соболям. Пришла информация по продаже моих соболей с фирмы (деньги позже придут). Может кто-нибудь перечислить по колонкам где что находиться. Как я понял цена в последней колонке, а в предпоследней цвет. Соболей отправлял почтой, подписывали договор по почте, в договоре был акт приема пушнины(на фото ниже), но не было штрих кодов. Вопрос:
1. На фото я выделил не понятные мне колонки. Что это?




1.
IMG_20170208_082627.jpg

IMG_20170208_091924.jpg
IMG_20161211_210328.jpg
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
У нас по другой схеме,колонка А номер бирки соболя,при бирковке на аукцион,С номер лота,куда соболь попал.А остальные надо смотреть.Так сразу не скажу.
 

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
У нас по другой схеме,колонка А номер бирки соболя,при бирковке на аукцион,С номер лота,куда соболь попал.А остальные надо смотреть.Так сразу не скажу
Номер бирки (штрих код), фирма которая у меня принимала шкурки, прикрепляет сразу при приемке пушнины и под этими же номерами шкурки участвуют в аукционе? Я к тому, что в договоре номера шрих кодов не были прописаны и надо требовать их прописания в договоре.
 

Волоха

Местный
Регистрация
25.11.16
Сообщения
125
Реакции
229
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Колнка под буквой С- это номер под которым была выставлена шкурка на аукционе; Буква Е- это цвет соболя по семибальной системе; G- по моему это дефектовка ( могу ошибаться), Н- это размер шкурки; I - это цена за штуку
 

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
Колнка под буквой С- это номер под которым была выставлена шкурка на аукционе; Буква Е- это цвет соболя по семибальной системе; G- по моему это дефектовка ( могу ошибаться), Н- это размер шкурки; I - это цена за штуку
Как вы думаете, соболя на фото, это те соболя что проданы?
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Но в спецификаци указывают только третий и четвертый цвет, а в расшифровке даже указывают 6 цвет,а это воротовой нормальный
 

Волоха

Местный
Регистрация
25.11.16
Сообщения
125
Реакции
229
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
ну похоже на то....
 

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
Но в спецификаци указывают только третий и четвертый цвет, а в расшифровке даже указывают 6 цвет,а это воротовой нормальный
Вот и не понятно. Толи это разные уровни профессионализма приемщиков в фирме и на аукционе(в Иркутске завысили, в Питере занизили), то ли не соболя шестого цвета мне подкинули, забрав моего четвертого цвета.ъ
 

Волоха

Местный
Регистрация
25.11.16
Сообщения
125
Реакции
229
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
А что касается спецификации мне, если честно вообще не понятно....такое впечатление что ее делали на глаз и на скорую руку....
 

Волоха

Местный
Регистрация
25.11.16
Сообщения
125
Реакции
229
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Хотя если смотреть на фото я бы расценил следующим образом по порядку...3..2..4...5..6 (могу ошибаться, фото может не передавать точного цвета)..да и подпуш не видно..
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.083
Реакции
13.792
Баллы
308
Город
Богородское
Хотя если смотреть на фото я бы расценил следующим образом по порядку...3..2..4...5..6 (могу ошибаться, фото может не передавать точного цвета)..да и подпуш не видно..
Фото вообще цвет соболя не передает, нужно фотографировать с яркой вспышкой и на однотонной поверхности.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх