Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
А фотографии не делали? Хоть глянуть принцип выхода из ситуации
Стелишь бревна или доски, что б можно было упереть домкрат. Поднимаешь сторону. Ставишь на чурочку, либо подкладываешь под колесо бревно, ветки, палки (что б воды не касалось) ... и так четыре раза, а может и больше.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
А фотографии не делали? Хоть глянуть принцип выхода из ситуации
Был один, поэтому не до фоток было, провалился передними по бампер, задние были на дороге, пока поднимал передок, задние на пол колеса затянуло, пришлось вывешивать машину полностью на чурках, возился с 15 часов до 6-30 утра, пока не уматался в ноль, потом заглатнул полфляжки настоички и бегом в зимуху.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стелишь бревна или доски, что б можно было упереть домкрат. Поднимаешь сторону. Ставишь на чурочку, либо подкладываешь под колесо бревно, ветки, палки (что б воды не касалось) ... и так четыре раза, а может и больше.
Я себе так и представил. Просто написали "оставил на домкратах". Вот и подумалось, что либо на 2х вывесили, либо 4 возят с собой... Так они же потом вмерзнут.

Сам недавно провалился по пороги в наледь, еле выскочил на блокировках.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Был один, поэтому не до фоток было, провалился передними по бампер, задние были на дороге, пока поднимал передок, задние на пол колеса затянуло, пришлось вывешивать машину полностью на чурках, возился с 15 часов до 6-30 утра, пока не уматался в ноль, потом заглатнул полфляжки настоички и бегом в зимуху.
А зацепится не "зачто" было? А то лебедка ручная очень здорово в таких случаях выручает.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
А зацепится не "зачто" было? А то лебедка ручная очень здорово в таких случаях выручает.
До ближайших деревьев метров 30 было, лебёдка не вытянула бы всё равно, стоял под уклоном мордой вниз, один вариант оставался - забивать прорубь брёвнами и ждать когда всё это вмёрзнет, на улице -28 было, поэтому двух дней хватило.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.465
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
На аукционе Красноярск выставил 200тыс,а в общем на аукционе 300тыс.Ждемс:(
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский

Волоха

Местный
Регистрация
25.11.16
Сообщения
125
Реакции
229
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Видал я красноярских собольков... бусые они все...с нашими не сравнишь)))
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Чтит Подя православные праздники. К Рождеству подкинул немного.
Фотка правда одна. После первого телефон не выключил. Он от холода околел и сдох. А на другие путики вообще в зимовье забыл. А запечатлеть было что. Ну так расскажу. Недавно у меня было соболь отломал на дубке очеп. Капкан этот стоит на отшибе и я на него захожу отдельно. В тот раз топорик на взял с собой, а до бурана бежать было ломЫ. Выломал на месте рогатулину, вбил сколько влезла между корней, напинал снега, примотал к ней очеп и проволокой к дубку. Сейчас иду - смотрю издалека - очепа снова на месте нет.(!) Да как так!? Там рогуля чуть не в руку толщиной. Подхожу. Попалась кошка. И тут же лежит , придавленная очепом. Трехлапая. Не моя. У меня в этом сезоне беглецов не было. Попалась другой передней лапой. Так вот самое интересное. КАК только на задних лапах, имея вместо одной передней обрубок и вторую, занятую капканом, залезть на очеп и сгрызть почти всю рогатину у подпорки чтобы очеп упал? Кошка кстати была вполне себе упитанная. К слову сказать нынче соболя жирные как никогда. Раньше попадались изредка, но в основном как гончие. Но чтобы вот так массово. Первый раз с таким сталкиваюсь. Почти все заплывшие от загривка до хвоста.
 
Последнее редактирование модератором:

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.708
Баллы
308
Город
Якутия
Он от холода околел и сдох
поделюсь банальным советом как сохранить заряд батареи сотового в полном порядке: Вы просто храните телефон не во внешних карманах одежды а во внутренних, ближе к человеческому теплу. я например всю зиму таскаю сотик в нагрудном кармане рубашки под свитером. телефону тепло и мне спокойно...
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.708
Баллы
308
Город
Якутия
КАК только на задних лапах, имея вместо одной передней обрубок и вторую, занятую капканом, залезть на очеп и сгрызть почти всю рогатину у подпорки чтобы очеп упал
как говорится жить захочешь не так раскорячешься;)
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
поделюсь банальным советом как сохранить заряд батареи сотового в полном порядке:
Спасибо. Про тепло знаю. Зачастую пренебрегаю этим правилом потому, что телефон больше как фотик. Выключенный в холодном кармане живет без проблем несколько дней. Включенный тухнет за несколько часов.
как говорится жить захочешь не так раскорячешься;)
В том то и дело, что говорится. Афоризм известный. Мне интересно как такое физически возможно. Еще лет несколько был случай похожий и тоже главный вопрос - КАК? Попался соболь. По моему недосмотру/не срубил под очепом тоненький однолетний побег орешника/ залез наверх и основательно погрыз палку. Лапу чуть-чуть не доел, так и остался висеть на честном слове. Я не долго думая погрызенное отрубил. А там еще место такое - одни коряги и ровную палку найти целая проблема. А чтобы хватало до зацепа нарастил цепочку сплошным куском проволоки биметалла 1.6 длинной см. 25. Прихожу - соболь висит на самом очепе перегнувшись пополам как в кулемке. Проволока замотана вокруг палки. Вся изжамканая, да захочешь еще так попробуй измять и погрызенная медь аж блестит. На земле побойки нет. Вот как он умудрился так? По цепям лазают, это понятно. Но по гладкой проволоке? По тросикам тоже ни разу не было.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Screenshot_2016-03-29-16-44-57.png
Был один, поэтому не до фоток было, провалился передними по бампер, задние были на дороге, пока поднимал передок, задние на пол колеса затянуло, пришлось вывешивать машину полностью на чурках, возился с 15 часов до 6-30 утра, пока не уматался в ноль, потом заглатнул полфляжки настоички и бегом в зимуху.
Может вот такая штуковина облегчит процесс
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
Сегодня проверил,
IMG00292.jpg
всего один:(, но седой :) Точно Подя чтит!
 
Последнее редактирование модератором:

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.465
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское

Волоха

Местный
Регистрация
25.11.16
Сообщения
125
Реакции
229
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-

Волоха

Местный
Регистрация
25.11.16
Сообщения
125
Реакции
229
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Чтит Подя православные праздники. К Рождеству подкинул немного.
Фотка правда одна. После первого телефон не выключил. Он от холода околел и сдох. А на другие путики вообще в зимовье забыл. А запечатлеть было что. Ну так расскажу. Недавно у меня было соболь отломал на дубке очеп. Капкан этот стоит на отшибе и я на него захожу отдельно. В тот раз топорик на взял с собой, а до бурана бежать было ломЫ. Выломал на месте рогатулину, вбил сколько влезла между корней, напинал снега, примотал к ней очеп и проволокой к дубку. Сейчас иду - смотрю издалека - очепа снова на месте нет.(!) Да как так!? Там рогуля чуть не в руку толщиной. Подхожу. Попалась кошка. И тут же лежит , придавленная очепом. Трехлапая. Не моя. У меня в этом сезоне беглецов не было. Попалась другой передней лапой. Так вот самое интересное. КАК только на задних лапах, имея вместо одной передней обрубок и вторую, занятую капканом, залезть на очеп и сгрызть почти всю рогатину у подпорки чтобы очеп упал? Кошка кстати была вполне себе упитанная. К слову сказать нынче соболя жирные как никогда. Раньше попадались изредка, но в основном как гончие. Но чтобы вот так массово. Первый раз с таким сталкиваюсь. Почти все заплывшие от загривка до хвоста.
Посмотреть вложение 193313
НЕ удивительно что он жирный....снега нет...ягода ...полевки...пищухи...все в легком доступе)))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх