Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
Вопрос к "дедушкам" данной темы...а где у нас пропал Arleg?
Давно его не читаю.... не случилось ли чего...
Я по телефону общаюсь иногда, всё в порядке - новая работа, новый дом. Некогда стало в интернет ходить.
На охоту опять не заезжал в этом сезоне.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.785
Реакции
5.702
Баллы
308
Город
Якутия
Я по телефону общаюсь иногда, всё в порядке - новая работа, новый дом. Некогда стало в интернет ходить.
На охоту опять не заезжал в этом сезоне.
Понятно. Спасибо! ну в интеренет мог бы на минутку поздаровкаться зайти...
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
..Осталась одна лапка.
Досадно, но в порядке вещей. Жрут запросто, особенно если найдут еще не околевшего.
Нашел в этом году дубок. В нем пчелы поселись. Узкая морозобоина пальца на три шириной и меньше метра от земли, а выше по стволу глухое дупло - сверху выхода нет. Медведь пытался до них добраться, но дубок разорвать не смог, а соболя в эту щель к пчелам в гости ходят. Поставил капкан, иду обратно - один пчеловод уже сидит. Вернее висит. Уже потух, но еще мягкий. Здоровенный котяра. Так вот ему уже успели ляжку покусать. Сразу не увидел, темно уже было, а выяснилось когда обдирал, так бы очеп поднял повыше. Еще один пчеловод влетел, ему коллеги объели задние лапы до суставов. Триста метров лежит требуха, бегают хорошо, а каннибализмом не брезгуют. Тоже уже скормил одного, так же под след. Решил пока ставить не буду, пока популяцию слегка не прорежу.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
Две недели в Хабаровске,и как приехал,сразу выскочил что бы отметится. Фотик с собой не брал,а результат таков.На первом путике попалась сова,так лиса ее видать живую схавала,остались только ноги.Хотя приманку с капканов не тырит,ждет,что будет талое.Соболя нуль.Второй путик,второй капкан и ес. Клюнул на зайчика.
P1010187.JPG
Кобель больше меня обрадывался,думал порвет мезлого. Хозяин мы его взяли. Детишкам на молочишко. Но я думаю не последний. Надежда умирает последней.
 

Волоха

Местный
Регистрация
25.11.16
Сообщения
125
Реакции
229
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Ну здорово...с полем! А отчяваться нашему брату соболятнику никогда нельзя ....а то Подя обидится ...и нихрена не даст)))
 

Волоха

Местный
Регистрация
25.11.16
Сообщения
125
Реакции
229
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
На этой неделе собираюсь зайти к себе...на предновогодний осмотр...о результатах отпишусь..ну и по возможности фото приложу...
 

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
На выходных поймал самку, седую. Уже по темну обратно ехал, с фонарем около дороги сходил проверил- и вот она. Много капканов у которых топчется, а не лезет. Сейчас капканов докуплю и буду их под след вылавливать. Пока наживку меняю, может понравится. В Иркутск отправил немного соболей на аукцион- посмотрим как выйдет по цене. Самца рыжего (я его выкладывал на 116 стр.) сдал здесь в деревне за 5 тыс. Фото самки с выходных.
IMG_20161219_211222.jpg
IMG_20161219_211235.jpg
 

Волоха

Местный
Регистрация
25.11.16
Сообщения
125
Реакции
229
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Красавица)))))
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.752
Баллы
308
Город
с.Богородское
а то Подя обидится ...и нихрена не даст)))
Да он и так посылает,что не надо.Возьми боже,что мне не гоже. То белку подсунет
P1010005.JPG

То норку откуда то выкопал,да еще в вершине ключа,где рыбы сроду не было
P1010003.JPG

То дразнит глухарем,типо живут они здесь
P1010006.JPG

А соболя откровенно выдают,написали мы на ваши капканы.Даже рябчика игнорируют
P1010004.JPG

А я то по простоте душевной ему уже елочку присмотрел на Новый год,осталось только нарядить
P1010001.JPG

Обидно и мне и Баксу .Ведь холодно под -30.Даже фотик глючит.Видимо с таким отношением будет Подя отмечать Новый год с каким нибудь дишманским лимонадом,если конечно не исправится
P1010002.JPG
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
У меня на верховые капканы тоже не идет можно сказать. Только что на земле и где халява. Мышей просто море. Любую приманку выедают за пару дней. Вот тут кто успел первый. Если соболь наведался пока они шебуршатся, то заходит, на теплое мясо, а если тихо в домике, просто мимо пробегает.
 
Регистрация
15.09.16
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
Город
Тобольск
Подя к Новому Году не обижает:

Посмотреть вложение 191548 Посмотреть вложение 191550

Пчеловоды-любители:

Посмотреть вложение 191552 Посмотреть вложение 191553
На последней фотке гвоздь очепа - сотку - отломил.
Шалаши интересные, просто полешки к дереву пресланенные, а очеп в заряженном состоянии за что цепляешь?
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Гвоздиком за цепь. Или сам очеп в гвоздь упираю. Никакого ноу-хау.))
Домики в основном в естественных местах: дуплах, пнях и в прикорневых лапах старых деревьев. А палки просто подход ограничивают или капкан прикрывают. Если много городить, то одну-две палки могу прибить чтоб за них держалось, не разваливалось само, но насмерть не строю. Иногда делаю чтобы очеп поднимал не над входом, а наоборот и вся эта городьба легко разваливалась. По другому ума не хватает. Вот на предыдущей фотке кошка рыжая висит - как раз такой случай.
 
Регистрация
15.09.16
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
Город
Тобольск
Гвоздиком за цепь. Или сам очеп в гвоздь упираю. Никакого ноу-хау.))
Домики в основном в естественных местах: дуплах, пнях и в прикорневых лапах старых деревьев. А палки просто подход ограничивают или капкан прикрывают. Если много городить, то одну-две палки могу прибить чтоб за них держалось, не разваливалось само, но насмерть не строю. Иногда делаю чтобы очеп поднимал не над входом, а наоборот и вся эта городьба легко разваливалась. По другому ума не хватает. Вот на предыдущей фотке кошка рыжая висит - как раз такой случай.
А я в березовые трубки из коры ставил раньше, удобно, быстро, минус один, заранее надо заготавливать, а так, хоть верховым хоть низовым способом ставь, легко лезет.
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
Сегодня позвонил перекупу, седой- 4000, глухой- 2500, пипец! И соболя толком нет, и цены тоже, наверное после НГ закроюсь. Смысла не вижу, пусть живут!
 

Волоха

Местный
Регистрация
25.11.16
Сообщения
125
Реакции
229
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Вернулся с участка с предновогодней проверкой.....Соболек активизировался, много старых следов, да и свежих хватает,Подходит почти к каждому капкану....но не лезет.Очень много капканов спущенных....из всяких интересующихся...основная масса..летяги,пару сов влетело (жалко), белок снял штук шесть...ну и несколько "двоечников" попало)))))))))
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх