Прогноз клева рыбы

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
Интересная тема. Не скажу про карася, чебака, леща и т.п. Не знаю. Знаю немного про хищника.
Хищник может клевать хорошо, или плохо. Но нельзя поймать хищную рыбу там, где её нет. Наш амурский хищник имеет крайне неприятную привычку – часто перемещаться. А это зависит не от луны или давления, а от уровня воды, т.е. от паводков. По количеству снега, выпавшего зимой, а особенно в марте и апреле, можно спрогнозировать уровень снегового паводка. Чем ниже паводок, тем быстрее прогреется вода, и быстрей активизируется хищник. К тому при низком паводке искать его значительно проще. Если ещё при этом не пойдут дожди, то можно уверенно рассчитывать на стабильно хороший клёв хищной рыбы во второй половине мая и весь июнь, не обращая внимание на луну и давление. Но места концентрации рыбы, конечно, надо искать, что вобщем-то нетрудно при наличии некоторого опыта.
 

lekha55

Местный
Регистрация
07.03.14
Сообщения
140
Реакции
118
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да не так то это всё интересно .Но после прошлогоднего потопа многое изменилось и врятли удастся построить какой-то прогноз .
Для рыбалки нет плохой погоды.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Один из сайтов учел сарказм :D рыболовов ДВ и добавили еще виды рыб обитаемые у нас (хариус, сиг, толстолоб, пескарь, красноперка, чехонь);)
http://orybe.com/russia/komsomolsk-on-amur/?ryba=harius
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Судя по графику - завтра надо на рыбалку.... и после и после... походу каждый день хороший клев...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Судя по графику - завтра надо на рыбалку.... и после и после... походу каждый день хороший клев...
Да у них,похоже всегда хороший клёв.Только наша рыба об этом не знает:)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.644
Реакции
7.443
Баллы
308
Город
Хабаровск

алексей3393

Местный
Регистрация
03.10.11
Сообщения
187
Реакции
165
Баллы
208
Прогноз клёва Форели в городе Хабаровск ( Россия ):D:D:D
В общем, согласно сайта с завтрашнего вечера попрёт
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Гляжу тоже человека к прогнозами потянуло;)

Думал я один такой -занимающийся "хиромантией":D

Прошел год с последнего поста.
Немного о наблюдениях. (Не привык я оставлять начатые дела. Нужно какое либо логическое окончание.)
Наблюдая за своими результатами и отчетами на данном и других форумах, сравнивая это с различными прогнозами есть следующие заключения.
ПО МИРНОЙ РЫБЕ
Если прогноз отрицательный то действительно клев может и есть но очень вялый.(вероятность процентов на 60-70)
Если прогноз положительный - не факт (но это может быть и с отсутствием рыбы (если рыбачить в бассейне:D)
ПО ХИЩНОЙ РЫБЕ
Пока писать не буду - мала статистика (много противоречивых вопросов)

Наиболее правдоподобным (на мой взгляд) является сайт :
http://rybalku.ru/prognoz/russia/habarovskiy/komsomolsk-na-amure/komsomolsk-na-amure

(никого не призываю руководствоваться этими высказываниями, может быть использовано как увлекательное время препровождение или объяснения своих неудач на рыбалке:D)

Всем ни хвоста не чешуи.
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
Напишу и я здесь :)
Во-первых, как уже писАли выше - дневник наше всё. У меня там температура, уровень воды, в целом состояние погоды, место рыбалки, снасти и улов.
Во-вторых, как говорила моя бабушка: "Язык до Киева доведет", а я от себя добавлю а уж до клёвых мест тем более :). При встрече знакомого рыбака, я обязательно поинтересуюсь, куда он ездил, что поймал, на что рыбачил, даже если сам не собираюсь ехать в ближайшее время. А если рыбак не из кагорты пиз..болов, да ещё и поймал хорошо, то эти данные тоже внесу в дневник.
В-третьих: обращайте внимание на паводки во время нереста рыбы, особо актуально для карася, сазана и щуки, это долгосрочный прогноз на два-три года.

Вот на этом и основан мой прогноз по рыбе.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
А ещё есть лунный календарь для садоводов..

Есть..есть такой календарь.
Оказывается не я один херомантией занимаюсь (пардон хиромантией) :D, скромничают форумчане.
ВО ... как народ подходит к этому делу... целую страницу почти посвятили:E070:
http://amur-bereg.ru/threads/vesti-s-amura-zima-2016-2017.12435/page-21

А вы все садоводы.... да садоводы , мне аж самому интересно стало.....
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх