Прогноз клева рыбы

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Добрый день, уважаемые рыболовы.
Есть предложение развить тему "Прогноз клева рыбы"
Имеются различные сайты, такие например как:
http://www.prognoz-kleva.ru/prognoz_kleva-v_gorode_komsomolsk-na-amure-1441.html
http://rybalku.ru/
http://www.rubhoz.com/index.php
и др.
Интересно, какова их точность прогноза.
Предлагаю, свои результаты рыбалки сверять с прогнозами и давать им оценку.
Чем больше примет участие народу, тем точнее будет статистическая выборка данных.
С уважением ко всем С-ч.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
А ещё есть лунный календарь для садоводов...:E039::E039:
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Сегодня в Комсе должен неплохо клевать голавль и елец.:E038::E038:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.702
Реакции
24.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прогнозируется хороший клев усатого головля и сёмги....
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Окунь вроде ещё не плохо будет ловиться.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Понятен сарказм, уважаемых рыболовов.:D
Неплохо если бы и эти рыбы ловились, но жаль.:(
Однако есть свои:Карась, карп (сазан), лещ, подлещик, налим, сом, судак (стал попадать на спиннинг), щука, травянка и язь (чебак).
Вот по ним и есть интерес, я собирал статистику -примерно на 60-70 % похоже.
Но это крайне малая выборка.
С уважением ко всем С-ч.;)
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ещё густера и плотва к вечеру попрёт.
А налим - жирует
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Зря вы так! Человек пытается анализировать, предлагает общение.
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308
Ни в какие календари особо никогда не верил..По мне так главное чтобы резких скачков давления не было..Еще на мой взгляд колебания уровня воды немаловажную роль играют..Это для лета..Зимой не рыбачу, поэтому добавить нечего, но думаю что зимой эти факторы тоже значимы.
P.S. С интересом буду следить за темой.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергеевич, :E041: за выдержку и самообладание!!!!!!

По теме:
- много лет вел "типа дневника", где записывал каждую рыбалку, где, когда, погода, уровень Амура, условия лова и т.д. Очень удобно было, когда собираешься на рыбалку, посмотреть, как ловилось в этот день прошлые годы. Иногда помогало определиться куда ехать, особенно по уровню воды и погоде. Но потом времени на рыбалку становилось все меньше и дневник перестал активно пополняться, а потом при переезде его вообще потерял :E039: Так что мысль о статистике очень даже неплохая.

По поводу всяких интернетпрогнозовклева, по моему хрень полная. Тем более, что большинство из них западные.
Можно, конечно, подумать о создании какого либо варианта учета статистики клева на нашем форуме, но я думаю, что это не дееспособный вариант.
Попробуйте что нибудь придумать и предложить, пообсуждаем...........:O033:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Никогда раньше не верил в зависимость клёва от лунного цикла,но в этом году всё чаще стал замечать,что в полнолуние щука ловилась гораздо хуже.Причём погода была разная.Может быть,всё таки эти лунные календари не столь уж бесполезны :E063:
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
В хороших места почти всегда рыба ловиться! Ищите ... места!
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и я обратил внимание, что в один и тот же день даже по сообщениям с форума с разных мест приходят порой противоположные сведения. В одном месте ловят десятками, другие возвращаются с хорьком. Даже не всегда дальние кордоны выстреливают.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
В хороших места почти всегда рыба ловиться! Ищите ... места!
Костя,насчёт хороших мест целиком и полностью согласен с тобой.А под хорошими ты,скорее всего подразумеваешь места с наименьшим рыболовным прессингом.
 

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
Никогда раньше не верил в зависимость клёва от лунного цикла,но в этом году всё чаще стал замечать,что в полнолуние щука ловилась гораздо хуже.Причём погода была разная.Может быть,всё таки эти лунные календари не столь уж бесполезны :E063:
Для меня это факт проверенный.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Сергеевич, :E041: за выдержку и самообладание!!!!!!

По теме:
- много лет вел "типа дневника", где записывал каждую рыбалку, где, когда, погода, уровень Амура, условия лова и т.д. Очень удобно было, когда собираешься на рыбалку, посмотреть, как ловилось в этот день прошлые годы. Иногда помогало определиться куда ехать, особенно по уровню воды и погоде. Но потом времени на рыбалку становилось все меньше и дневник перестал активно пополняться, а потом при переезде его вообще потерял :E039: Так что мысль о статистике очень даже неплохая.

По поводу всяких интернетпрогнозовклева, по моему хрень полная. Тем более, что большинство из них западные.
Можно, конечно, подумать о создании какого либо варианта учета статистики клева на нашем форуме, но я думаю, что это не дееспособный вариант.
Попробуйте что нибудь придумать и предложить, пообсуждаем...........:O033:

Понятно, что эти прогнозы сомнительные.
Я замечал, что в одном и том же месте клев различен от погодных условий, мне кажется, что влияет в первую очередь скачки давления, после направление ветра (и еще кажется, что направление ветра относительно течения). Вычитал о влиянии фаз луны. Есть несколько примеров (чебак, карась), при прочих равных условии, при росте и спаде луны клев отличался и существенно. Кроме своего опыта спрашивал, рыбаков, об уловах и пытался сравнить с вышеперечисленными факторами. Тенденции были замечены.
Поэтому я предложил, такую тему.
Если например в данной ветке или кто создаст новую «тему» (на авторство не претендую), рыбаки будут делится своими впечатлениями. Не обязательно описывать места.
Достаточно клев был лучше-хуже, утро- день-вечер, рыба…., погода: давление росло-падало, ветер С, С-З ,…, фаза луны, дата. Думаю, если наберется достаточно количество таких заметок, можно посидеть обобщить и сформулировать приметы «влияние внешних факторов на клев амурской рыбы».
С уважением ко всем С-ч.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Я замечал, что в одном и том же месте клев различен от погодных условий, мне кажется, что влияет в первую очередь скачки давления, после направление ветра (и еще кажется, что направление ветра относительно течения). Вычитал о влиянии фаз луны. Есть несколько примеров (чебак, карась), при прочих равных условии, при росте и спаде луны клев отличался и существенно. Кроме своего опыта спрашивал, рыбаков, об уловах и пытался сравнить с вышеперечисленными факторами. Тенденции были замечены.
Поэтому я предложил, такую тему.
Если например в данной ветке или кто создаст новую «тему» (на авторство не претендую), рыбаки будут делится своими впечатлениями. Не обязательно описывать места.
Достаточно клев был лучше-хуже, утро- день-вечер, рыба…., погода: давление росло-падало, ветер С, С-З ,…, фаза луны, дата. Думаю, если наберется достаточно количество таких заметок, можно посидеть обобщить и сформулировать приметы «влияние внешних факторов на клев амурской рыбы».
С уважением ко всем С-ч.
НУ да!!!! А потом уважаемые форумчане начнут читать, анализировать,,. Затем приедут люди в белых халатах и в дурик...
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если например в данной ветке или кто создаст новую «тему» (на авторство не претендую), рыбаки будут делится своими впечатлениями. Не обязательно описывать места.
Достаточно клев был лучше-хуже, утро- день-вечер, рыба…., погода: давление росло-падало, ветер С, С-З ,…, фаза луны, дата.
Идея отличная , но исполнение будет как обычно . :O033:
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
НУ да!!!! А потом уважаемые форумчане начнут читать, анализировать,,. Затем приедут люди в белых халатах и в дурик...


Но это по желанию каждого и в отдельности. К некоторым до сих пор не приехали, вероятно «Jedem das Seine»(нем.).
Как говорит один знакомый: « Я- чо, я не чо, другие вон чо, и то не чо»s015:
С уважением ко всем С-ч:;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх