Проект реформы ОСАГО.

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как вам это нравится? Поубивал бы нах...
Опубликован финальный вариант проекта реформы ОСАГО
В законопроекте, который поступит в Госдуму на рассмотрение, усиливается «ремонтная» составляющая.
Как следует из последней версии поправок к закону об ОСАГО, согласованной Минфином и Банком России, итогом рассмотрения страхового случая будет считаться направление на ремонт, сообщает«Коммерсант».
Согласно новому законопроекту, возмещение вреда будет осуществляться на станции восстановительного ремонта, указанной в заявлении потерпевшим. Однако она будет выбрана «по согласованию со страховщиком». Центробанк выставит требования к таким станциям — сроки ремонта, территориальная доступность, сохранение гарантийных обязательств изготовителя автомобиля. По оценке Минфина, по итогам введения в действие поправок, которые будут внесены в Госдуму этой осенью, свыше 90% выплат в ОСАГО будут осуществляться в виде ремонта.

В случае, если автовладельцы будут массово жаловаться на срывы сроков и качество ремонта, страховщика будут лишать права на натуральное возмещение. Согласно поправкам, это произойдет в случае «неоднократного в течение года нарушения страховщиком обязательств по восстановительному ремонту». В такой ситуации от компании на срок до одного года потребуют выплачивать компенсацию в денежной форме.

А вот разделение полисов ОСАГО на три категории в зависимости от тарифов и суммы возмещения в блок поправок не вошло. Впрочем, Минфин не намерен совсем отказываться от этой идеи, а отложит её на неопределенный срок.
https://auto.mail.ru/article/62334-opublikovan_finalnyi_variant_proekta_reformy_osago/
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, да все норм! Наконец то сбудется мечта страховых о "ручных" сервисах! Теперь на законных основаниях. Отремонтируют кое как за большие деньги. А потом массово жалуйтесь на качество ремонта. :E091:Все нормально хорошо, все довольны! Деньги в страховой, автолюбитель без штанов! Включайтесь в игнор и отказ от страховых!
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
Включайтесь в игнор и отказ от страховых!
Дима, чего за пессимизм ;) . Может наоборот все станет как и дОлжно быть.
Поцарапали тебе машину (тьфу три раза), приехал в сервис отдал, сел на подменную, и поехал дальше решать свои дела, пока тебе по готовности не позвонят :E012:.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, чего за пессимизм ;) . Может наоборот все станет как и дОлжно быть.
Поцарапали тебе машину (тьфу три раза), приехал в сервис отдал, сел на подменную, и поехал дальше решать свои дела, пока тебе по готовности не позвонят :E012:.
так хочется верить в сказки...
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
так хочется верить в сказки...
"Мы рождены чтоб сказку сделать былью!" :E011:

У меня же такая схема работает. Что мешает хорошему сервису воплотить ее в жизнь, и получать стабильный постоянный поток оплачиваемых клиентов? Мечта а не бизнес :E019: !
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
все довольны! Деньги в страховой, автолюбитель без штанов!
Пытаюсь представить себе размеры откатов от сервиса страховщику - не получается. Воображения не хватает!
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пытаюсь представить себе размеры откатов от сервиса страховщику - не получается. Воображения не хватает!
Все это приведет к массовому отказу от осаго. Будут с левыми полисами ездить, через одного. Лично я давно понял где живу и расслабился, пытаюсь приспособиться и пока это получается.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пытаюсь представить себе размеры откатов от сервиса страховщику

За хорошим сервисом страховщик будет сам бегать и преференции предлагать ;) !

если автовладельцы будут массово жаловаться на срывы сроков и качество ремонта, страховщика будут лишать права на натуральное возмещение.

:E019:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все это приведет к массовому отказу от осаго. Будут с левыми полисами ездить
Все это мы, Дима, уже проходили. Еще буквально несколько лет назад я, будучи лишенным, ездил на моря, и на въезде в Большой Камень рассказывал ментам сказки о том, что меня в суд еще не вызывали, а проверить они не могли. А сейчас электронная база единая по всей России работает почти без сбоев. И с полисами ОСАГО так же будет. Рубить с нас бабло родное государство отлично умеет.
За хорошим сервисом страховщик будет сам бегать и преференции предлагать ;) !
Свежо предание, но верится с трудом. А вернее, совсем не верится.
 
Последнее редактирование:

Викторович

Местный
Регистрация
04.08.16
Сообщения
202
Реакции
87
Баллы
208
Город
Побережье
За хорошим сервисом страховщик будет сам бегать и преференции предлагать ;)
Только не в нашей стране.
возмещение вреда будет осуществляться на станции восстановительного ремонта, указанной в заявлении потерпевшим. Однако она будет выбрана «по согласованию со страховщиком».
Это однозначно откаты, либо компании вновь созданные родственниками.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только не в нашей стран.

Объяснить сможешь, почему :E012:?

Это однозначно откаты, либо компании вновь созданные родственниками.

:E138:Я правильно понимаю, что ты предполагаешь что:
- вариант 1: Страховщик(в чьем лице?) предлагает сервису стать "его" станцией восстановительного ремонта, а за это сервис несет откат страховщику(кому лично?) ?
- вариант 2: Страховщик(в чьем лице?) приглашает брата-свата-друга, организовать сервис и класть прибыль от выполнения восстановительных работ себе в карман?
 

Викторович

Местный
Регистрация
04.08.16
Сообщения
202
Реакции
87
Баллы
208
Город
Побережье

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
вы тут про полисы левые пишите а их давно нет, те бумажки что иноглда встречаются проверяются на раз. а потом наступает перспектива уголовки.
А кому оно надо?
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошо, давай абстрактно разберем вариант №1.
Владелец сервиса приходит к руководителю страховой компании (имеем ввиду что, насколько мне известно, все страховые компании у нас федерального уровня поэтому руководителем является обычный наемный работник), и договариваются за малую толику отката заниматься ремонтом покалеченных машин ;). Здесь варианта как правило два:
1. Страховая платит по тарифу, и станция снижая себе прибыль выводит в черный нал откат.
2. Страховая платит по завышенному тарифу и получает завышенную часть черным налом в откат.

Реализация ;) :
1. Станция, максимально снижая себе издержки нанимает на работу рукожопов, работающих на дешевом оборудовании, дешевыми материалами. Как следствие:
В случае, если автовладельцы будут массово жаловаться на срывы сроков и качество ремонта, страховщика будут лишать права на натуральное возмещение. Согласно поправкам, это произойдет в случае «неоднократного в течение года нарушения страховщиком обязательств по восстановительному ремонту». В такой ситуации от компании на срок до одного года потребуют выплачивать компенсацию в денежной форме.
2. Служба безопасности страховщика замечает повышенные расходы компании, улучшение благосостояния наемного руководства. Как следствие:
- заявление, расследование, суд, тюрьма ;) .

Как общее следствие - сервис в заднице ;).

Я уже не привлекаю к черному налу контроль налоговой инспекции по обоим вариантам. Если ты его пока не замечаешь, то это не значит что его нет ;).

Реализация:
У брата-свата-друга должны быть весьма большие средства для организации нового направления, в виде сервиса. Организовали, начали работать.
Как работать? По варианту 1 или 2 из вышеизложенного?
Последствия известны.
Остается только одно работать качественно, за максимально разумные деньги ;).

Ну и как общий мой вывод, мне как клиенту, абсолютно фиолетово, кто будет владеть сервисом, брат-сват-друг или дядя Вася, если их жизнь заставит качественно и в срок выполнять свою работу. Как они там будут делить свои деньги меня абсолютно не тревожит ;) .
Впрочем, могу порекомендовать и тебе, не тревожиться за ИХ деньги, а просто получать удовольствие от новых открывшихся возможностей :) .
 

Викторович

Местный
Регистрация
04.08.16
Сообщения
202
Реакции
87
Баллы
208
Город
Побережье
Очень все складно получается...все по полочкам.:E019:
ИМХО Только я живу в России, и я уверен, что будет иначе (хотя и рад бы ошибаться), а именно - прикормленные "карманные сервисы" будут делать машины плохо, но не откровенно плохо, а так....чтоб отвязались, так как делать дорогой ремонт не в интересах страховой, потерпевшие будут роптать и кто-то жаловаться, а лишат ли страховую права на натуральное возмещение - это еще по воде вилами.
p.s. Батя в провинции до сих пор (пару месяцев назад) для получения полиса записывался заранее, так как бланков якобы полисов нет....и попробуй еще дополнительно страховку не сделай от нашествия инопланетян. И это уже длится который год...беспредел полный...а они мне про ветер в лицо и вновь открытые возможности для счастливого гражданина России.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
не откровенно плохо, а так....чтоб отвязались
Вот! Именно так и будут делать. Примерно как хорошие китайцы сейчас делают. А вот что бы делать
цена ОСАГО, я так предполагаю, должна быть пятьдесят процентов от КАСКО ;) . Но ведь эта цена нас не устроит. Правильно?
З.Ы. на p.s. Ну, подохренели немного страховые в определенный период, получили по шапке, налаживается сейчас все по-новой. Вон уже электронные полисы вводят в обязательном порядке для страховых. Не сможешь ввести к определенному сроку - нахрен с пляжа :) .
Задаюсь вопросом, почему некоторые решили, что прям сейчас, прям вот здесь, прям ему - должно быть красиво и томно? Вот откуда это мнение появилось? Кто об этом нашептал этим индивидуумам? И почему они это приняли за догму? В жизни всякое случается. И зачем по каждому поводу не разобравшись истерить :) .
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот! Именно так и будут делать. Примерно как хорошие китайцы сейчас делают. А вот что бы делать

цена ОСАГО, я так предполагаю, должна быть пятьдесят процентов от КАСКО ;) . Но ведь эта цена нас не устроит. Правильно?
З.Ы. на p.s. Ну, подохренели немного страховые в определенный период, получили по шапке, налаживается сейчас все по-новой. Вон уже электронные полисы вводят в обязательном порядке для страховых. Не сможешь ввести к определенному сроку - нахрен с пляжа :) .
Задаюсь вопросом, почему некоторые решили, что прям сейчас, прям вот здесь, прям ему - должно быть красиво и томно? Вот откуда это мнение появилось? Кто об этом нашептал этим индивидуумам? И почему они это приняли за догму? В жизни всякое случается. И зачем по каждому поводу не разобравшись истерить :) .
Вы мне скажите , почему я за квартиру в 100 квадратов в доме с охраной, закрытой территорией и т. д. плачу меньше , чем кореш за 58 квадратов в хрущебе и тогда Вы сами ответите на все свои вопросы.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.028
Реакции
13.722
Баллы
308
Город
Богородское
Только не в нашей стране.
+100
Объяснить сможешь, почему :E012:?
Эдгар, потому что "гладко было на бумаге да забыли про овраги".
Есть закон такой 44-ФЗ, смысл закона вкратце, минимизировать коррупцию при госзакупках и сократить расходы бюджета, за счёт снижения цен при закупках, провести аукцион и кто дешевле предложит у того и купить.
Так вот по этому закону приходится заправляться в Хабаровске 92-м бензином по 45 рублей за литр. Проще было бы за наличку. А ещё нужно специально обученных людей на 44-ФЗ держать, зарплату платить, постоянно разные обучения проходить, ЭЦП-шки делать, шаг вправо шаг влево - штрафы платить, и что-нибудь срочно понадобиться минимум пару месяцев пройдёт что б купить по закону.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх