Проект моторной лодки и катера

Волковод

Местный
Регистрация
01.04.14
Сообщения
109
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима (Волковод), а вот такую например сделаешь?
 

Вложения

  • 5.6 m. Boat.pdf
    173,1 КБ · Просмотры: 410

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
1355887_141207.jpg
У нас характер рек другой - много песка, мелкой гальки, ила. Осевой водомет такой фигни очень не любит и требует частого обслуживания при грубой эксплуатации на наших меляках. Плюс вес стационарной установки, как правило больше чем у подвесника. Плюсы осевого проявляются на реках с большими порогами и "белой" водой. Это если в общих чертах....
 
Последнее редактирование:

Волковод

Местный
Регистрация
01.04.14
Сообщения
109
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Дима (Волковод), а вот такую например сделаешь?
Можно, Игорь. Если обводы не сложные. Можно и сложные (тримаран и т.д.) Просто гемора будет больше. Завтра к Равилю попаду, вопрос с верфью , и проектировщиком решу, и что угодно можно будет делать. особенно если еще оборудование дозакупить.
 

Волковод

Местный
Регистрация
01.04.14
Сообщения
109
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
У нас характер рек другой - много песка, мелкой гальки, ила. Осевой водомет такой фигни очень не любит и требует частого обслуживания при грубой эксплуатации на наших меляках. Плюс вес стационарной установки, как правило больше чем у подвесника. Плюсы осевого проявляются на реках с большими порогами и "белой" водой. Это если в общих чертах....
А как же это?
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вы представляете если такая махина вылетит на косу.Фантом по моему ок 2000 кг весит. Как его стаскивать? Да и сомневаюсь что вы сможете сделать катер такого уровня.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такую полегче наверно...
Не знаю. только эта лодка для других целей. она килевая,для моря. А на море на косу проблемно выскочить))))а так я уже запутался,какую лодку вы хотите строить)))или ничего не строить,просто поговорить?))
 

Волковод

Местный
Регистрация
01.04.14
Сообщения
109
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не знаю. только эта лодка для других целей. она килевая,для моря. А на море на косу проблемно выскочить))))а так я уже запутался,какую лодку вы хотите строить)))или ничего не строить,просто поговорить?))
Это было Игорю адресовано. Делать можно любые. начну видимо с джонбота или Вулдриджа. Какую сертифицировать будет проще...
 

Волковод

Местный
Регистрация
01.04.14
Сообщения
109
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не знаю. только эта лодка для других целей. она килевая,для моря. А на море на косу проблемно выскочить))))а так я уже запутался,какую лодку вы хотите строить)))или ничего не строить,просто поговорить?))
А какая более востребована?:)
 

BAM

Новичок
Регистрация
27.10.16
Сообщения
15
Реакции
4
Баллы
3
Город
Назарово
На картинках - перспектива. Начать можно с тоннельной плоскодонки либо типа "Вулдриджа" под мотор 30-60 л.с. для горной. Вопрос в другом. Как проект потом в производство запустить, с присвоением номера, для выполнения в последствии безпроблемных регистрационных действий для владельца, а не регистрации самостроя?

Для того, чтобы официально продавать лодки, Вам придется сертифицировать свою продукцию! В этом деле наличие проекта и проектировщика, конечно поможет, но не сильно. Для начала посчитайте рентабельность! А то на картинке № 5 Росомаха нарисована! Стоимость которой под миллион, при жесточайшей конкуренции производителей лодок у нас в крае!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх