Про щучьи повадки

atol

Новичок
Регистрация
28.11.10
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
8
Дело было так. Сидим с товарищем на лунках, ловим щуку. У меня подход, тащу и сходит зубастая. Говорю другу - Ну всё, накололась, сейчас уйдёт куда-нибудь в сторону, отстаиваться будет. Он отвечает - Ничего подобного! Был у него случай. Тоже ловил щуку, подход, тащит и вытягивает краба, а на одном крючке щучий глаз. Ловит дальше, и ведь та безглазая снова хапнула через короткое время!:E109: То ли жадность, то ли программа какая у щуков срабатывает, как у киборга?:E082: :E082:
 

roma74

Новичок
Регистрация
17.02.11
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Я конечно молодой, но один случай у меня был - мы с братом как-то летом на лодке рыбачили, блеснили… кидаем тянем, кидаем тянем. Тут раз, у меня клюёт, я её подсекаю, давай тащить!! Она ни в какую не хочет… тут я немного ослабил и сразу подтянул… блин, это надо было видеть - она в этот момент так красиво из воды выпрыгнула, мы ажно с братом, сидя в лодке, чуть в воду не упали, в общем - это надо было видеть. Я её вытянул, плывём дальше, обсуждаем улов, думаем – «нет, всё-таки красиво вытянули»… сидим спина к спине, я дальше продолжаю блеснить… тут раз, слышу звук, сначала звук по лодке, такой глухой :)) потом звук, как кидают камень в воду, и затем следует от брата не цензурное слово… Я поворачиваюсь - «что такое?», он говорит – «Та, твоя щука из лодки в воду выпрыгнула». Вот так, подумать только, вот прыгучая :)) А брат отвечает – «видать Подя ей жизнь сохранил»… Подя - это мне брат говорил - бог озёр или реки, что-то такое :E111:
Но все равно, мы в этот день 13 щук поймали :)) :F025:
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бывает...Вот когда в темноте и полной тишине в лодку запрыгивает толстолобик...эт можно и испачкаться:E020:
 

roma74

Новичок
Регистрация
17.02.11
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Блин а я ещё считал себя рыбаком:F063: Толстолобик а где он водиться то:E095:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
roma74 сказал(а):
Блин а я ещё считал себя рыбаком...Толстолобик а где он водиться то:E095:
Ну как где... в Амуре...
 

Вложения

  • 2114.jpg
    2114.jpg
    90 КБ · Просмотры: 1.583

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
И очень вкусный!!!!
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я глубоко убежден что у щуки болевой порог снижен. Именно поэтому мне кажется, она сорвавшись с блесны тут же на неё и бросается вновь. Касаток она тоже жрет легко. И именно снижением болевого порога у щуки я объясняю некоторые её поведенческие моменты. Интересно было б узнать, что по этому поводу думают ихтиологи...
 

roma74

Новичок
Регистрация
17.02.11
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Sproot а раскажи по подробнее как его ловить и на что:F014: .И скажите кто нибудь как можно писать вот как меня щас Sproot сцетировал я чтото не могу:O013:
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
roma74 сказал(а):
Sproot а раскажи по подробнее как его ловить и на что:F014: .И скажите кто нибудь как можно писать вот как меня щас Sproot сцетировал я чтото не могу:O013:

Текнопланктон Спрутолинно - сбирулино тоже пойдет, хитрая оснастка... Паш расскажи :E082: :E106:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
makarych сказал(а):
Текнопланктон Спрутолинно - сбирулино тоже пойдет, хитрая оснастка... Паш расскажи :E082: :E106:
Нет, Тёма, не могу я вот так... взял и все рассказал... человек еще не готов к восприятию такой нано-информации... Пусть поизучает в направлении Текнопланктона для начала, потом перейдем на второй уровень... :E106:

P.S. Кнопка "Цитировать" есть в правой части каждого сообщения, она и приводит непосредственно к цитированию :)
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
roma74 сказал(а):
Sproot а раскажи по подробнее как его ловить и на что:F014: .И скажите кто нибудь как можно писать вот как меня щас Sproot сцетировал я чтото не могу:O013:

Я как-то на Сафари писал про этот тенктопланктон и как его сделать в домашних условиях....:E089: :E089: :E089:
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей Ф. сказал(а):
Я как-то на Сафари писал про этот тенктопланктон и как его сделать в домашних условиях....:E089: :E089: :E089:

Из спермы , и ещё на козие какашки :E124: :E037:
 

roma74

Новичок
Регистрация
17.02.11
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Нет, Тёма, не могу я вот так... взял и все рассказал... человек еще не готов к восприятию такой нано-информации... Пусть поизучает в направлении Текнопланктона для начала, потом перейдем на второй уровень... :E106:

Первый уровень пройден!:E124: Текнопланктон -это можно скозать такой порошок он ещё сформован как пробка, для толсто лобика подходит белого цвета:E111: .Но вот как им пользоваться наверное сыпать его надо на поверхность воды где рыбачиш или что???:E022:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
roma74 сказал(а):
Первый уровень пройден!:E124: Текнопланктон -это можно скозать такой порошок он ещё сформован как пробка, для толсто лобика подходит белого цвета:E111: .Но вот как им пользоваться наверное сыпать его надо на поверхность воды где рыбачиш или что???:E022:

Плохо читал... Теперь переходи к методике лова толстолоба, оснастка, характерные места... где нужно ловить, обозначим чуть позже...
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.067
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про хитрющие щучьи повадки можно много рассказывать, чего только не видел, но вот в этом зимнем сезоне был такой случай - вытаскиваю с правой лунки щуку , откидываю право взад. Сам сижу на рыбацком ящике, машу дальше . Примерно через полминуты с ЛЕВОЙ стороны мимо меня , как змеюка проползает эта гадина прямохонько в левую лунку, плюх и сваливает так профессионально !!! - Ё-маё, как будто всю жизнь репетировала сценарий спасения ! Аж рассмеялся от души. Такое видел впервые ! Проползла сзади меня круг и , махнув на прощание хвостом и обдав меня брызгами , поплыла по своим щучим делам !:E124: :E124: :E124:
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
roma74 сказал(а):
Нет, Тёма, не могу я вот так... взял и все рассказал... человек еще не готов к восприятию такой нано-информации... Пусть поизучает в направлении Текнопланктона для начала, потом перейдем на второй уровень... :E106:

Первый уровень пройден!:E124: Текнопланктон -это можно скозать такой порошок он ещё сформован как пробка, для толсто лобика подходит белого цвета:E111: .Но вот как им пользоваться наверное сыпать его надо на поверхность воды где рыбачиш или что???:E022:

Сначало ужно изготовить снать и внутрь снасти запихать этот планктон, потом резкими поступательными движениями добиваться выхода планктона из снасти, Толтсый лоб почуяв планктон, начинает усиленно бросаться на снасть разными частями тела (давить его начинает, чтоб не уплыл) :E024:
 

roma74

Новичок
Регистрация
17.02.11
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Sproot сказал(а):
Плохо читал... Теперь переходи к методике лова толстолоба, оснастка, характерные места... где нужно ловить, обозначим чуть позже...

Ловиться с середины июля по конец августа, лучше всего в жаркую погоду:E019: Как я понял ловят его на обычную удочку только удочка и лезка должны быть мощными. Но вот про то на что его ловить я так и не понял:E105:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
roma74 сказал(а):
Ловиться с середины июля по конец августа, лучше всего в жаркую погоду:E019: Как я понял ловят его на обычную удочку только удочка и лезка должны быть мощными. Но вот про то на что его ловить я так и не понял:E105:
Попрежнему, почитал не достаточно, в интернете очень много информации на этот счет... Есть даже куча картинок! Изучай, готовься, а летом подскажем место, если подготовишся ;)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.647
Реакции
7.444
Баллы
308
Город
Хабаровск
Главное - потренироваться насаживать планктон непосредственно на крючок! А это трудная задача! Ведь он мелкий, так что по нормальному насаживать придётся от 180 до 250 штук на крючок 10 номера (мельче не рекомендую). :E048:
 

atol

Новичок
Регистрация
28.11.10
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
8
Тема то про щуку!:E006: С толстолобом идите в другое место.!
На работе товарищ рассказал про такой случай. Ловит щуку, подход, резко дёргает. Щука вылетает из лунки раскрыв пасть. Краб вылетает из пасти и щука развернувшись в воздухе падает обратно в лунку головой вниз. Досада!!:E099: Но самое интересное дальше - через секунду эта щука уже пулей вылетает из лунки и шлёпается рядом на лёд!!!
Как такое произошло? Оказывается вполне возможно и иногда случается. Основное условие - небольшая глубина лова - 0,5м.
В этом случае при падении вниз щука разворачивается подо льдом, резко ударяет хвостом по дну и при удачном стечении обстоятельств может влететь в лунку, но уже на "выход":E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх