про РИБы

Александр 76

Новичок
Регистрация
19.05.15
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
3
Город
Хабаровск

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск

Александр 76

Новичок
Регистрация
19.05.15
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
3
Город
Хабаровск
Ну поделится наверное с нами Александр секретами своими
Чем там делится???!!! куском синьки закрыл нос, и кидай или закидывай, меня всё устаревает!!( с двумя корешами катаюсь:F047: всё отучить от сеточки не могу, сам ток на спиннинги:F030:, а они мне кино кажут и сплав и вставнушки ставят, матов про РИБ не слышу, а тока восторги с их стороны значит всё ок :). ) Короче всё ок, :P002:проблемы тока у рукожопых будут !! Любой рым откручивается без проблем
 
Последнее редактирование:

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Грузоподёмность 1500кг
Подкину ложечку дёгтя...
У меня Беркут S (4,5 метра, алюм. цельносварной) на прицепе в стандартную блоккомнату входит впритык. А если я вместо него РИБ длинной 4,5 метра возьму (чтобы тоже в стандартный гараж входил), то на сколько его ВМЕСТИМОСТЬ (не грузоподъёмность, которая никому нахрен не нужна) меньше будет?
Не говоря уже о том, что ПВХшная составляющая РИБов требует отдельного внимания - подкачка, проколы...то, от чего уходил, пересаживаясь на "кастрюлю"...
А вообще это религия, у каждого своя, так что насчёт "курят в сторонке" - некорректно.
 
Последнее редактирование:

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Подкину ложечку дёгтя...
.
Было раз, замерз за ночь залив. Днем было +3 ночью -25 ипануло. Метров 300 льда в 3-4 см толшины. Ходили по нему - не проваливались
Хорошо были на тяжелой кастрюле. Минут 20 ломали лед с разгона. Толщина дна 4 мм амг. Все пофиг. На рибе наверное зимовать бы остались там:cool:
 

Slider

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
321
Реакции
122
Баллы
308
Было раз, замерз за ночь залив. Днем было +3 ночью -25 ипануло. Метров 300 льда в 3-4 см толшины. Ходили по нему - не проваливались
Хорошо были на тяжелой кастрюле. Минут 20 ломали лед с разгона. Толщина дна 4 мм амг. Все пофиг. На рибе наверное зимовать бы остались там:cool:
Джереми Кларксон как то сказал - «Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня»
У всего есть плюсы и минусы. Я лично выбираю риб исходя из его достоинств.
 

Александр 76

Новичок
Регистрация
19.05.15
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
3
Город
Хабаровск
Подкину ложечку дёгтя...
У меня Беркут S (4,5 метра, алюм. цельносварной) на прицепе в стандартную блоккомнату входит впритык. А если я вместо него РИБ длинной 4,5 метра возьму (чтобы тоже в стандартный гараж входил), то на сколько его ВМЕСТИМОСТЬ (не грузоподъёмность, которая никому нахрен не нужна) меньше будет?
Не говоря уже о том, что ПВХшная составляющая РИБов требует отдельного внимания - подкачка, проколы...то, от чего уходил, пересаживаясь на "кастрюлю"...
А вообще это религия, у каждого своя, так что насчёт "курят в сторонке" - некорректно.
Вы зачем катер, и лодочку сравниваете разные задачи у такого оборудования ( мне нужна грузоподъёмность !! когда втроём или вчетвером на 5ть дней едешь Для табора палатка, столы, стулья, вещи вес немалый набирается, рыбалку без комфорта не признаю ) А насчёт неуязвимости алюминия вы это зря, у меня корешок в этом году два раза дно варил. Так что тут выбор у каждого свой какие габариты, грузоподёмность и под место хранения. Кстате говоря !!! даже если вы все були на рибе пробъёте, или волну хапните лодка полная воды будет он на ходу останется чего не скажешь об алюмишке (если он не катамаранного типа) Это я о безопасности !! Попробуйте на своей лодке в волну 0.7 -1.0 перейти со скарбом. Тудаже могу добавит немаловажный аргумент РИБ считается спасательным судном и мореходка у него 1,9 не одно алюминиевое судно такой характеристикой не славится таких же размеров, Короче попробуйте сходить на таком, только с обычной ПВХ лодочкой не равняйте поведение катера совсем другое как и ТТХ. За 7 лет пользования ПВХ лодками пять лет, и РИБАМИ ни одного прокола !!!
 
Последнее редактирование:

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы зачем катер, и лодочку сравниваете
Вы меня с кем-то путаете, не сравнивал я ничего...
насчёт неуязвимости алюминия вы это зря, у меня корешок в этом году два раза дно варил.
Ну шо ж такое? Где я писал про неуязвимость? И почему ваш корешок дно варил? Пробил? И что в том месте было бы с пластиком РИБа? Это всё эмоции...
Вы прям совсем меня не поняли. Вы представляете РИБ как идеальный вариант:
пластик и алюминий курят в сторонке!!!
а этого в природе не бывает. Разные идеалы у людей, вот вы же сами пишете:
Так что тут выбор у каждого свой какие габариты, грузоподёмность и под место хранения.
 

Kovtun B15

Новичок
Регистрация
13.04.17
Сообщения
9
Реакции
10
Баллы
3
Город
Хабаровск
20170510_152925.jpg
20170510_152915.jpg
С пробитым баллонам , ходовые качества РИБ не изменились.
 
Последнее редактирование модератором:

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Владельцы РИБ Аэро есть на портале?
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
20220623_164929.jpg

Какое расстояние между килем и кавитационной плитой нужно?
Было 4 см,поставил проставку,стало 1,5.забор воды в плите над винтом.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.633
Реакции
14.272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вровень ставь. Ехать будет лучше. У тебя же РИБ с глубоким "V"?
Вообще по "библии" так: 0-50мм...
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
На воде буду пробовать,до прохватов
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.739
Реакции
22.970
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх