про РИБы

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.503
Реакции
33.536
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это Прогресс...по размерам сопоставим с Казанкой...
Ну не может на Козе стоять двигло 125-е...да и нету их в природе...125-х...
Щас нас зачистят...за флуд...и правильно...
Не зачистят. Думаю, что это ошибка. На Казанке 125 мотор стоять не может в принципе.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Игорь, а ещё вопрос - давление в баллонах. Сколько надо их качать? Как следишь за давлением, особенно на солнце? Надо ли подкачивать в течение сезона, особенно при изменении температуры? Как влияет низкое давление на что нибудь?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.503
Реакции
33.536
Баллы
308
Город
Хабаровск
В РИБах двойные баллоны. Поэтому пробить их чрезвычайно сложно. Плюс спускные клапаны. Но стараюсь не насиловать, на суше подспущены. На воде, когда температура воды максимум 10 градусов перегрев не грозит. Низкое давление ни на что не влияет- жопе мягче сидеть, если сидишь на баллонах. Ибо везет все таки корпус.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
996
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может кто будет в пятницу на права сдавать сфотайте лодку) Точно помню что за 120 лс было на моторе написано.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.060
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это Прогресс...по размерам сопоставим с Казанкой......
Это и есть" Казанка 2М", допустимая мощность ПЛМ - 50 л.с., но здесь тема про РИБы.
Долго не хотел встревать,ибо информации по РИБам много, реализованы другие многоцелевые, работающие на разных скоростях обводы , отсюда и мягкий ход и скорость. Плюс безопасность, большинство спасателей за рубежом ходят на РИБах. У Риба колоссальная остойчивость и запас плавучести.
Игорь уже здесь обо всем написал.
1590090_169301.jpg


1590094_169305.jpg
 
Последнее редактирование:

Xabara

Новичок
Регистрация
26.11.13
Сообщения
7
Реакции
12
Баллы
3
Город
Хабаровск
у меня такой риб
РИБ 630 ДЖЕТ дно с гидралыжей и туннелем под водомёт
этот катер прекрасно ведет себя на амуре и на горных реках. скоро испытаю на море
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Коллеги, во Владивостоке делают рибы из алюминия, слышал, что много их закупает МЧС. Самому мне это не интересно, но думаю, что они лучше чем пластик - www.vladmnev.ru/
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Всем привет!

Хотел подкинуть тему про " РИБ - разборный".

Недавно с приятелем нашли компанию из Санкт-Петербурга WINBOT выпускающую разборные РиБы.

Наш выбор пал на посудину марки WinBoat 360RF Спринт.

Данную лодку купили во Владивостоке в магазине "Мореход".

Подкупила простота сборки, габариты, вес и ходовые качества данного плав средства. Качество лодки мне тоже понравилось.

Сборку снимать не стал как в уже до меня сделано.

Сборка лодки
Ходовые качества прошу смотреть здесь
и тут
По личному опыту с данной посудиной могу сказать о лодке только лучшее.:E001:
 

Вложения

  • 41_imagelarge.jpg
    41_imagelarge.jpg
    36,9 КБ · Просмотры: 641
  • 11_imagelarge.jpg
    11_imagelarge.jpg
    34,5 КБ · Просмотры: 695
  • 21_imagelarge.jpg
    21_imagelarge.jpg
    24,6 КБ · Просмотры: 708
  • winboat_360rf_full_product.jpg
    winboat_360rf_full_product.jpg
    21,9 КБ · Просмотры: 697
  • 81_imagelarge.jpg
    81_imagelarge.jpg
    46,9 КБ · Просмотры: 660
  • P6230966.JPG
    P6230966.JPG
    359,4 КБ · Просмотры: 674
  • P6230995.JPG
    P6230995.JPG
    206,4 КБ · Просмотры: 666

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
На чём возите?
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Добрый день Дмитрий!
Данная посудина легко помещается в багажнике "Терано", в"Люсиде" тоже можно.
DSC03773.JPG
DSC03799.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Slider

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
321
Реакции
122
Баллы
308
В связи с тем, что писать про РИБы в теме "про РИБы" считается флудом, а так же по причине того, что не получил ответа от реальных владельцев полностью меня удовлетворившего, решил покопытить теорию. Решил изложить найденное, а то вдруг кому-нибудь тоже будет интересен этот вопрос, но его за этот интерес так же обвинят во флуде (ведь в теме "про РИБы" писать и спрашивать про РИБы нельзя)
Итак, За два часа поисков нашел лишь три преимущества РИБа перед жестким корпусом.
1) Благодаря относительно низкому (по сравнению с полностью пластиковым корпусом) мягкому борту РИБы незаменимы как спасательные суда, особенно в полосе морского прибоя - как удобные, безопасные и остойчивые суда для аквалангистов, а также как обслуживающие суда для любых соревнований и праздников на воде (с этим согласен полностью - видел в спасательных мероприятиях РИБ Кальмар).
2) Пластик кратно дороже ПХВ и поскольку на изготовление РИБа надо меньше пластика, то он дешевле (хотя я лично не полностью согласен с этой позицией).
3) перекликается с поз.2, только вывод другой - меньше пластика - меньше вес.
Про существенные отличия по ходовым качествам в лучшую сторону РИБа перед полным корпусом ничего не нашёл. За исключением:

Вот на этом видео (см. ниже) доходчиво о всех плюсах.
Пластик режет волну, а баллоны играют роль амортизации при ударе о нее. У катеров делают развал бортов, чтобы брызги уходили в стороны.
Статическая остойчивость как у "плота" в отличие от катеров.
Во время движения контакт с водой только пластиком за счет этого больше скорость, меньше трение, меньше расход, чем у ПВХ лодок.
 

Александр 76

Новичок
Регистрация
19.05.15
Сообщения
9
Реакции
4
Баллы
3
Город
Хабаровск
У мня РИБ Narval580 прикупил в этом году ИДЕАЛЕН пластик и алюминий курят в сторонке!!! Грузоподёмность 1500кг, мореходность отличная. Доже с 50 мотором зубами надо иногда держатся. Короче для Амура лучше нет доволен полностью и покатушки, и блеснить без качки втроём, и сетки ставь и сплавом комфорт полный До этого был РИБ 470 тоже отлично но маловат.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх