Про религию

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
чтО за ссылка? к чему?

там человек пишет-

Вера в коммунизм.
20210478

n_ermak wrote in vixod_vmeste
April 16th, 2015
Меня крестили вскоре после рождения. В 1962 году.
Но верил я в коммунизм.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
просто указал на неточность; серьёзный разговор на серьёзные темы.

Я же говорю, поправили бы в начале. И не было этих баталий.
Много серьезных тем поднимается на портале. Я лично стараюсь объяснить в тех вопросах в которых разбираюсь (конкретно это технические вопросы). А вот по остальным вопросам общаюсь, пытаюсь разобраться в их понимании.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
А насчет веры. То лично я верю во многое и многих, и вера пришла из жизненного опыта своего и не только.
Лично считаю тема не лишняя, только в не той ветке находится - (думаю с этим согласны?).
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
там человек пишет
тут тоже многие пишут "ночька" и "делаеш"... и прочее подобное; для меня Это - "албанский".

поправили бы в начале. И не было этих баталий.
выезжал с работы "в поля".
баталии раздулись без меня!
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Тоже пишу на полях ин-ета как -как выразились "албанский".
Вероятно это задевает. Моих родных также задевает такой язык. Да и не во всех областях получается грамотно излагать.
Еще немного в личку.
 

Egor58

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.07.12
Сообщения
421
Реакции
85
Баллы
308
Видать совсем скучно там товарищу (господину?) GNG из Амурска, коль азиатские клипы представил как лицо радикального ислама. Остальные повелись, как пятиклассники. Не рыбацкая темка, грохнуть надоть.
 

Egor58

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.07.12
Сообщения
421
Реакции
85
Баллы
308
А зачем? В других социальных сетях эти темы развёрнуты очень широко.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Не нужно путать слова "верить" и "веровать". Понятия разные.
ИМХО - нет, синонимы; одно лишь с церковно-славянским уклоном..


зы: когда уже сюда модератор доберётся?!...
 

ЧВК

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.13
Сообщения
321
Реакции
494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Удалить однозначно...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.658
Реакции
14.289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Верю в... верю в... верю в ...:)...
Господа, верить можно в прогноз погоды, в коробок спичек - лежащий на столе или в октановое число бензина.
Есть понятие веровать. Вот оно - сугубо из духовной сферы произрастает.
Но: есть ещё понятие религии. Оно имеет несколько отдалённое отношение к верованию и весьма близко к понятию "верить" (см. выше). Почему? Потому что оно носит весьма утилитарный характер и параллельно таким понятиям как партия, как бизнес. Да, конечно - людям, сопровождающим ВЕРУ тоже нужно давать работу всем сферам деятельности (делая покупки), им тоже нужно кормить унитаз, а без денег это - невозможно :). То есть - в этой сфере - тоже существует понятие зарплаты, а значит - существование вышеупомянутых "параллелей" - верно.
И: если ЭТО (религия) - способно консолидировать нацию, стать для неё национальной идеей - я за неё. Если - нет - то это просто - торговля, бизнес. Со своими и всем известными издержками, законами.
Вера же - нечто иное. Ей не нужны ни золотые купола ни ролексы на "божественных" запястьях. Ей не надо ехать на мерсе, она придёт: "было б куда идти" - как говорится... Она или есть, или её - нет. Но визуализовать её (в большинстве случаев - как ни прискорбно) - приходится атрибутикой религии. Это - симбиоз.
Так что - Bezvas - прав :).
Сам я - атеист, но с уважением отношусь к верующим людям, которые осознанно веруют. У которых "отношения" с верой - имеют вес и лишены какого то бы ни было фанатизма и схематичности...
...и вера без религии - наверное всё же - невозможна.
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Повторюсь (выше писал) , у каждого свой(и) бог(и) и религия(ии) . Все мы верим , во что или в кого нибудь в детей, семью, классическую религию, компартию, президента , то что сказали по средствам массовой информации (смотрим на "зомбоящик" как на иконостас и батюшку).....

После не корректного высказывания, немного выяснил вопрос и поправляюсь.

Написано- Все мы верим , во что или в кого нибудь..............., классическую религию,
Нужно было написать -Все мы верим , во что или в кого нибудь..............., или исповедуем религию,...

Приношу извещения , если своим некорректным высказывание задел чувства или как то обидел. :)

(мы, все учились понемногу,чему нибудь и как нибудь, так воспитанием славу богу у нас не мудрено блеснуть........:D)
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Последнее редактирование:

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, в вузах профессора менее безапелляционно лекции читают...
По теме...вы, с моей точки зрения, сильно путаете понятия "религия" и "церковь", прям совсем перепутали...
если ЭТО (религия) - способно консолидировать нацию, стать для неё национальной идеей - я за неё.
А зачем консолидировать НАЦИЮ? Консолидировать надо НАРОД...многонациональный в нашей стране...
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
а стОит?...:E076: сеять новые прецеденты, провокации? здесь тема щепетильная - кого-то да заденешь...

"религия" и "церковь"
или всё таки религия и вера?..
А зачем консолидировать НАЦИЮ? Консолидировать надо НАРОД...многонациональный в нашей стране...
ну это и есть НАЦИЯ - многонациональный народ! наверное перепутал с национальностью ;)
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх