Про р.Горин

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
За ту лесовозку 100 руб. отдать в радость!
Да. Я даже предлагаю подать в суд на Бамовскую трассу до Горина, чтобы за каждый проезд до Горина, платили 500 руб автовладельцу. Заходишь в магаз в Горине, покупаешь пузырек и, у тебя еще остается на оплату дороги до Чалбы.
 

Sahangler

Местный
Регистрация
22.11.12
Сообщения
127
Реакции
807
Баллы
208
Если бы я еще раз пошел сплавом по Горину, то наверное с водометом. Несколько лет назад, втроем с Сахалина прибыли в гости в Хурмули, а заодно и сплавились от Гарбей до автомобильного моста через Горин. Хозяева нас предупреждали, отговаривали, но нам-то чё, мы ж готовились). Тока не ожидали, что местный проводник запьет и откажется идти с нами по реке. Что расстояние по реке оказалось значительно больше, чем посчитанное ниткой на карте по паутине горинских проток. Заломы ожидали, но не такие, как встретили (вековые). Не ожиданно пропустили русло слева, в которое нужно было идти. В правом нас ждал мертвый шлакбаум). Переход в левое русло через лес, по узкому заломному ручью занял весь день, под проливным дождем. К вечеру выбились в левую протоку, ночевали на косе-острове - береговых кос не было, на берегу бродил мишаня. Очково было проверять динамику уровня реки, но по счастью тайга всасывала всю воду, уровень не поднимался. Следующий весь день это греби-бля при встречном ветре и все том же дожде, два дня мы шли мокрые насквозь, всего 3 залома в этот день. Наконец, вышли на просторную реку, закончился дождь, и рыбалка тоже.. Выше в протоках в первые 2 дня ловился хариус, отличный ленок, кету не трогали. Собрав лагерь после крайней (4-той) ночевки отбыли далее, так за день до моста и дошли. Торопились, чтобы родня не стала поднимать спасателей. Успели. Река и природа очень понравились, сам сплав оказалася не рыбацким, а борьбой с природой, с собой. Но сейчас, вспоминается все с улыбкой, круто замесило нас тогда))
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Тебе в любом случае через поселок ехать. Или ты через Горный хочешь рвануть? Тогда не нада пропуск:E048:

А через Горный можно попасть на Горин? ГТС или что то менее радикальное?
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
А через Горный можно попасть на Горин? ГТС или что то менее радикальное?
Да местные на мотоциклах гоняют. Последнее время не знаю состояния дороги. Мост через Силинку спи... сняли и сдали на металлолом. Все мосты через притоки Гарби смыло, переезжали в брод. Дорогу глава администрации перекапывал в двух местах, в обоих были объезды. По километражу экономии км 50, по времени - то на то, по бензину -тоже сомневаюсь.
 

Антон27

Местный
Регистрация
23.01.14
Сообщения
247
Реакции
299
Баллы
208
Город
Хабаровск
на прошлой неделе сплавлялся с Чалбы до Гарбей! Хорошо порыбачили!!! Конечно на Горине еще рановато рыбачить, ближе к ноябрю надо! но и так не плохо, главное ведь процес! ленки хватают один за одним! Что касается маршрута, в принципе проходной, не считая одного залома, но я думаю ленивые на горную рыбалку не ездят, поэтому не проблема....
Если кому интересно, обращайтесь....чем смогу помогу! родился и вырос на горине, еще и работал там! эти места хорошо знаю!!!!
 

Арзамас

Новичок
Регистрация
10.04.14
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
Комсомольск
Ребята здравствуйте! Подскажите на какие мухи в ноябре ловят на горине?!
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.870
Реакции
1.978
Баллы
308
Город
Комса
Пока свяжешь всю рыбу выловят. Уже народу... На автобусах едут, пьют, гуляют - праздники начались!
 

Арзамас

Новичок
Регистрация
10.04.14
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
Комсомольск
Это понятно)) наш народ такой...Но мне бы ответ по теме пожалуйста...
 

realmorfey

Местный
Регистрация
17.07.13
Сообщения
116
Реакции
599
Баллы
208
Город
Комсомольск
Ребята здравствуйте! Подскажите на какие мухи в ноябре ловят на горине?!
Сам не пробовал, но при мне в магазине покупались специально связанные для Горина ) ярко желтые, оранжевые и зеленые из люрекса, с золотой головкой и такого же цвета как муха "ромашкой" у основания. Но я бы еще взял имитацию бокоплавов.
 

Арзамас

Новичок
Регистрация
10.04.14
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
Комсомольск
Очень приятно! Спасибо! Приму к сведению...;)
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.870
Реакции
1.978
Баллы
308
Город
Комса
специально связанные для Горина ) ярко желтые, оранжевые и зеленые из люрекса, с золотой головкой и такого же цвета как муха "ромашкой" у основания.
Все это "не клюет" на Горюне!!! Только бокоплав, только болотного, коричневого, черного цветов на крючке 14 номера! Люрекс полностью убираем! На эти же мухи не плохо клюёт м_и_ш_а. Но тот, который шел за нами след в след был наверно малость голоден. Речку переходил, там же где и мы, 4 раза...:eek: на пятом переходе, он оставил нас - ушел в тайгу.
 

Арзамас

Новичок
Регистрация
10.04.14
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
Комсомольск
Все это "не клюет" на Горюне!!! Только бокоплав, только болотного, коричневого, черного цветов на крючке 14 номера! Люрекс полностью убираем! На эти же мухи не плохо клюёт м_и_ш_а. Но тот, который шел за нами след в след был наверно малость голоден. Речку переходил, там же где и мы, 4 раза...:eek: на пятом переходе, он оставил нас - ушел в тайгу.
Вам тоже спасибо за подсказку! Вопрос: как насчет срывов на 14 номере( маленькие же ) крючки?... Да, Миша любит за "мухами в кане" по ходить)))) Ух у вас щекотящая так сказать ситуация была с лесным Дядюшкой)))
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.870
Реакции
1.978
Баллы
308
Город
Комса

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.870
Реакции
1.978
Баллы
308
Город
Комса
Ух у вас щекотящая так сказать ситуация была с лесным Дядюшкой
А он нам тропу натоптал, и мы на второй день на речку - в обратку по его следу шли. Переправляется он четко, где самое мелкое место!)) Спасибо Миша!:laugh:
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
Собрался пройтись сплавом от Чалбы до Гарби, уже три года не ходил. Кто был отпишитесь, что там поменялось, заломы не появились?
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
Собрался сплавом от Чалбы до Гарби, не был там уже 3 года. Если кто проходил по этому маршруту, отпишитесь. Заломов там не добавилось?
 

Антон27

Местный
Регистрация
23.01.14
Сообщения
247
Реакции
299
Баллы
208
Город
Хабаровск
Собрался сплавом от Чалбы до Гарби, не был там уже 3 года. Если кто проходил по этому маршруту, отпишитесь. Заломов там не добавилось?
Не рано ли или вы только лишь с целью сплавится? Осенью товарищи сплавлялись этим маршрутом, у меня не получилось, без изменений!
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
Не рано ли или вы только лишь с целью сплавится?
Хочу просто отдохнуть. Вагончики свои Петрович не увёз? В них обычно вторую ночь проводили, с комфортом. Да, и залом большой ещё можно обойти правой протокой или её уже замыло?Обычно перед ним первую ночь проводили, залив там отличный с хорошими ленками.
 

Антон27

Местный
Регистрация
23.01.14
Сообщения
247
Реакции
299
Баллы
208
Город
Хабаровск
Хочу просто отдохнуть. Вагончики свои Петрович не увёз? В них обычно вторую ночь проводили, с комфортом. Да, и залом большой ещё можно обойти правой протокой или её уже замыло?Обычно перед ним первую ночь проводили, залив там отличный с хорошими ленками.
Вогончики те что на переправе?! Крайний раз там только печки не было! А по поводу протоки....в позапрошлом году я пошёл по ней пешком, на легке, она дальше за поворотом вся замытая и заваленная, дальше я не пошёл! Решил прямо через залом вещи на себе перетащить! В том году ребята ездили, говорят залом немного увеличился, проходили тем же путём
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх