Про р.Горин

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
ParakaVN сказал(а):
Сегодня ночью вернулись с Горина
Слава, спасибо за ценную информацию!:E124: Завтра попробуем после обеда выдвинуться ...:E012:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Balion сказал(а):
Arleg сказал(а):
[Но нужно знать куда свернуть. Поводырь нужен.
Спасибо, Олег!:E124:
Будет у нас поводырь из Комсы как оказалось. Но на лодке он не ходил там. Только пехом и берегом. Но это дело я думаю мы поправим:E124: Главное места знает.
Пожалуй нужно добавить из собственных наблюдений, на основе 4-х летней рыбалки в среднем течении Хогду.
Как только выпадает первый снег, харёк начинает сваливать с Хогду в Горин со скоростью пули. Ленок остается дольше и стоит там в ямах до льда (крупненький такой), который на мухи и на мои блесна не велся нивкакую!
А харь валит по снегу в Горин - гораздо быстрее чем без него.
В районе Биакачанской переправы, в ямах бывает зачетный таймень. Но я там сам не рыбачил. Все только по-слухам.
Хотя два - три раза в год проходил эти места, так как через эту "переправу" мы заезжали на свой охотучасток под хребтом Баджал.
 

Вложения

  • 13220.jpg
    13220.jpg
    190,3 КБ · Просмотры: 2.583
  • 13221.jpg
    13221.jpg
    189,2 КБ · Просмотры: 2.489
  • 13222.jpg
    13222.jpg
    186,2 КБ · Просмотры: 2.478

RAGDAY

Новичок
Регистрация
28.03.11
Сообщения
51
Реакции
10
Баллы
8
Balion,выдвигаться ещё рановато,рыба ещё не скатывается.Вот давеча были на выходных,так себе.Я думаю,с первыми морозами самое то.И можно не сплавляться,машину подготовленную и ...Сомому подготовиться:))Я места знаю,идти часа 2,без нагрузки,а когда наловишь,устанешь выносить.
 

Владимир к.

Новичок
Регистрация
12.04.11
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
RAGDAY сказал(а):
Balion,выдвигаться ещё рановато,рыба ещё не скатывается.Вот давеча были на выходных,так себе.Я думаю,с первыми морозами самое то.И можно не сплавляться,машину подготовленную и ...Сомому подготовиться:))Я места знаю,идти часа 2,без нагрузки,а когда наловишь,устанешь выносить.
Числа 28 будет самое то?:F025:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Владимир к. сказал(а):
RAGDAY сказал(а):
Balion,выдвигаться ещё рановато,рыба ещё не скатывается.Вот давеча были на выходных,так себе.Я думаю,с первыми морозами самое то.И можно не сплавляться,машину подготовленную и ...Сомому подготовиться:))Я места знаю,идти часа 2,без нагрузки,а когда наловишь,устанешь выносить.
Числа 28 будет самое то?:F025:

Согласен. Думаю даже числа 5-8 ноября.
 

RAGDAY

Новичок
Регистрация
28.03.11
Сообщения
51
Реакции
10
Баллы
8
Вообще-то есть один секрет,как определить,когда рыба начнёт скатываться,кто нальёт-расскажу:))На выходных был на тех же местах,поймали литров 45 и таймешку с болотник размером замышачил.На таборе было 15 машин.Народ нас чуть не убил,когда увидел улов.Все ловили поштучно:))
 

Semdmb

Местный
Регистрация
21.11.10
Сообщения
150
Реакции
150
Баллы
208
RAGDAY сказал(а):
Вообще-то есть один секрет,как определить,когда рыба начнёт скатываться,кто нальёт-расскажу:))На выходных был на тех же местах,поймали литров 45 и таймешку с болотник размером замышачил.На таборе было 15 машин.Народ нас чуть не убил,когда увидел улов.Все ловили поштучно:))
Налью!!!!!
 

Владимир к.

Новичок
Регистрация
12.04.11
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
RAGDAY сказал(а):
Вообще-то есть один секрет,как определить,когда рыба начнёт скатываться,кто нальёт-расскажу:))На выходных был на тех же местах,поймали литров 45 и таймешку с болотник размером замышачил.На таборе было 15 машин.Народ нас чуть не убил,когда увидел улов.Все ловили поштучно:))
Есть придложение, в районе 28 встретиться на Талбаке, там и налью.:P003:
 

Владимир к.

Новичок
Регистрация
12.04.11
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
В прошлом году 4 ноября был на Талбаке, результат:E124:
 

Вложения

  • 13416.jpg
    13416.jpg
    178,6 КБ · Просмотры: 2.241

Владимир к.

Новичок
Регистрация
12.04.11
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Парни подскажите, а к слиянию Талбаки с Горином на машине можно добраться? Если да, то на каком км. от лесовозной дороги свернуть, Заранее благодарен.:E062:
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Владимир к. сказал(а):
Парни подскажите, а к слиянию Талбаки с Горином на машине можно добраться? Если да, то на каком км. от лесовозной дороги свернуть, Заранее благодарен.:E062:
Про километраж на повороте не скажу, помню отворот только визуально, но подъезд был, хоть дорога и сильно убитая. Поднятый Хайлюкс проходил, Исудху Визард проходил, но на крутых подъемах и выходах из глубоких ям Визард задом цеплял - дело было в июне этого года. Давно не был там, но на память помню что там такой дороги около 8-9 км (пешком ходили). Дорога не к самому слиянию подходит, но до Горина по проточке метров 300 было от Талабаки.
 

Владимир к.

Новичок
Регистрация
12.04.11
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
ParakaVN сказал(а):
Владимир к. сказал(а):
Парни подскажите, а к слиянию Талбаки с Горином на машине можно добраться? Если да, то на каком км. от лесовозной дороги свернуть, Заранее благодарен.:E062:
Про километраж на повороте не скажу, помню отворот только визуально, но подъезд был, хоть дорога и сильно убитая. Поднятый Хайлюкс проходил, Исудху Визард проходил, но на крутых подъемах и выходах из глубоких ям Визард задом цеплял - дело было в июне этого года. Давно не был там, но на память помню что там такой дороги около 8-9 км (пешком ходили). Дорога не к самому слиянию подходит, но до Горина по проточке метров 300 было от Талабаки.
Понял, спасибо, :O011: придется забираться выше:E006:
 

Владимир к.

Новичок
Регистрация
12.04.11
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
RAGDAY сказал(а):
Вообще-то есть один секрет,как определить,когда рыба начнёт скатываться,кто нальёт-расскажу:))На выходных был на тех же местах,поймали литров 45 и таймешку с болотник размером замышачил.На таборе было 15 машин.Народ нас чуть не убил,когда увидел улов.Все ловили поштучно:))
А как на счет кеты? Уже отошла или до сих пор кровь сворачивает и харьков ловить мешает?:E024:
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Владимир к. сказал(а):
А как на счет кеты? Уже отошла или до сих пор кровь сворачивает и харьков ловить мешает?:E024:
Кеты много, как дохлой, так и живой. Харюзов ловить не мешала.
 

Владимир к.

Новичок
Регистрация
12.04.11
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
ParakaVN сказал(а):
Владимир к. сказал(а):
А как на счет кеты? Уже отошла или до сих пор кровь сворачивает и харьков ловить мешает?:E024:
Кеты много, как дохлой, так и живой. Харюзов ловить не мешала.
Спасибо за инфу! И до встречи на воде:F028:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Владимир к. сказал(а):
В прошлом году 4 ноября был на Талбаке, результат:E124:
Спасибо, шею потренировал по наклонам вправо, но так и не понял. Это дохлая кета подо льдом? :E048:
 

вит

Новичок
Регистрация
01.08.11
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
8
Э-э-ээхх.. , когда же уже Сергей Васильевич ...сообщит о результатах поездки....? просто жуть, как антырэсна!:E012:
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
вит сказал(а):
Э-э-ээхх.. , когда же уже Сергей Васильевич ...сообщит о результатах поездки....? просто жуть, как антырэсна!:E012:
Уф! Виталий Александрович, вчера вернулся с р.Горин и города Комсомольск на Амуре..
Несмотря на сюрприз от зимушки-зимы (о которой кстати предупреждали синоптики) впечатления очень положительные! Хотя всеж далеко нам к Вам ездить:E048: :E009:
Всеж почти 1200 км получилось в одно лицо не считая реки...:E048:
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
Arleg сказал(а):
Владимир к. сказал(а):
В прошлом году 4 ноября был на Талбаке, результат:E124:
Спасибо, шею потренировал по наклонам вправо, но так и не понял. Это дохлая кета подо льдом? :E048:
Думаю, что именно дохлая... Ну может не под льдом но в реке точно..:E070:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх