Про пожары

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.501
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
Гроза в выходные была. Рановато в этом году. Долбило где-то по поселку недалеко. Все выключил, но забыл из цифровой приставки антенный кабель выдернуть. Хлопок, синяя вспышка - приставки больше нет.
Смотрим 8 каналов вместо 20 и радуемся жизни.
:E020:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
Гроза в выходные была. Рановато в этом году. Долбило где-то по поселку недалеко. Все выключил, но забыл из цифровой приставки антенный кабель выдернуть. Хлопок, синяя вспышка - приставки больше нет.
Смотрим 8 каналов вместо 20 и радуемся жизни.
:E020:
У меня так телефон "Русь" сгорел в свое время. Хороший телефон был, функций больше чем у современных смартфонов было :)
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.453
Реакции
6.557
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гроза в выходные была. Рановато в этом году. Долбило где-то по поселку недалеко. Все выключил, но забыл из цифровой приставки антенный кабель выдернуть. Хлопок, синяя вспышка - приставки больше нет.
Смотрим 8 каналов вместо 20 и радуемся жизни.
:E020:
Хреновая примета, когда гроза на " голое" дерево. Старые люди говорили, что к неурожаю. В Хабаровске на черёмухе уже есть маленький лист. Как в Комсомольске с этим?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.254
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гроза в выходные была. Рановато в этом году. Долбило где-то по поселку недалеко. Все выключил, но забыл из цифровой приставки антенный кабель выдернуть. Хлопок, синяя вспышка - приставки больше нет.
Смотрим 8 каналов вместо 20 и радуемся жизни.
:E020:
У меня по службе вот такой коммутатор стоял П-193М.
Когда шла гроза, просто от наводок по линиям связи, по окошкам и гнёздам молнии гуляли. Прикоснулся - жахнуло. Дежурный по связи и сигнализации метрах в 5 от него сидел, так, на всякий случай.

wQBA3Dnk.jpeg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.501
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.757
Реакции
2.661
Баллы
308
Город
Николаевка
Гроза в выходные была. Рановато в этом году.
тож гремело немного. плохо это. гроза на голую землю - к неурожайному лету. был уже такой год. по весне погремело, летом плохо уродилось все.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.751
Баллы
308
Город
с.Богородское
Доигрались,пожар с лугов шел в лес.Завтра обещают порывы ветра до 28 м в секунду.Так что есть вероятность,что пожар уйдет в неуправляемый
DSCF5743.JPG
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.501
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
вот оно и было, прямого попадания в антенну не было.
тож гремело немного. плохо это. гроза на голую землю - к неурожайному лету. был уже такой год. по весне погремело, летом плохо уродилось все.
Лучше бы у меня штук 10 приставок в ту грозу сгорело. Заповедник пыхнул от молнии. Только вчера закончили тушить. И чувствую еще возобновление может быть. Жду сегодня дождь как манну небесную.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.783
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пофиг на заповедник. Главное в Хабаровске все спокойно!.
DSC02996.JPG
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
Да слава Богу дожди со снегом еще идут.В лесу сыро, на сопках снег. Проживем еще до середины мая без пожаров.
Дожди, дожди...
Все горит. От Пильды до Алочки пожар 50 кв. км. Исток Ухты с обеих сторон горит. Утица горит. А дожди где? Там такие пожары, что без дождей не потухнут.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.501
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
Дожди, дожди...
Все горит. От Пильды до Алочки пожар 50 кв. км. Исток Ухты с обеих сторон горит. Утица горит. А дожди где? Там такие пожары, что без дождей не потухнут.
Знаю. Пока я был в заповеднике, мои вонь подняли уже, в плоть до Управления лесами правительства ХК. Там авиалесоохрана тушит. Или, по крайней мере, в отчетности по пожарам значится, что тушат.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.775
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск
Бе-200 в Хабаровске воду набирает:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
Знаю. Пока я был в заповеднике, мои вонь подняли уже, в плоть до Управления лесами правительства ХК. Там авиалесоохрана тушит. Или, по крайней мере, в отчетности по пожарам значится, что тушат.
Потушили. Благодаря штатным шаманам авиалесоохраны :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх