Про медведей

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
В Еврейской автономной охота открыта с первого апреля по последнее число мая 2019. В "Ирбисе " и Сутаре" лицензия стоит 15000. В Обществе охотников свободно, но для членов 25000 рублей, для не членов ООиР 30000 рублей.
Медведи все вышли, ещё две недели назад знакомый на реке Большой Таймень напоролся на медведя.
Следов медвежих хватает. На болоте кочку копает, лягушек ловит. Днём тепло.
Разрешение на отстрел взято.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
912
Реакции
856
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лицензия на одного медведя столько стоит?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Еврейской автономной охота открыта с первого апреля по последнее число мая 2019. В "Ирбисе " и Сутаре" лицензия стоит 15000. В Обществе охотников свободно, но для членов 25000 рублей, для не членов ООиР 30000 рублей.
Медведи все вышли, ещё две недели назад знакомый на реке Большой Таймень напоролся на медведя.
Следов медвежих хватает. На болоте кочку копает, лягушек ловит. Днём тепло.
Разрешение на отстрел взято.
Дорого у вас. Я за 6000р. беру. Сроки в этом году с 14 апреля по 10 июня.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
У нас тоже 6 стоит + за вписание человека по одной тыщи. Сроки с 12.04 по 10 июня. А в реальности охота начнётся с 10.05 по 10.06, до этого времени можно спокойно место обустраивать, я имею ввиду приваду завести, прострелы прорубить.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.667
Баллы
308
Город
Якутия
а как медведь весной в качестве трофея! ? я имею ввиду после долгой спячки- шкура залежалая в кочках да и сам он хужощяв... что с него брать то...
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
а как медведь весной в качестве трофея! ? я имею ввиду после долгой спячки- шкура залежалая в кочках да и сам он хужощяв... что с него брать то...
У нас стоимость разрешения 6тыс. Раньше вписывали человека в путевку,денег не брали.Сейчас требуют выписывать на каждого.По весне сала бывает до3см,пока он не начал кормится.Как только начинает питаться,жир махом сгоняется.А шкура весной хороша, лучше чем ранней осенью,когда она еще не успевает полностью выйти и при обработке может возникнуть сквозняк.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Путевка 6тыс. плюс 500 за каждую путевку на человека. Десыво :D
 

WARCHULINI

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.16
Сообщения
365
Реакции
576
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Тынде в ОДУ 3000 на животное + 650 за бумажку. Охота с 1 апреля по 30 мая... как то так.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
Медведь действительно весной хороший, и сала хватает и мех отличный, если мыши не повыстригали за зиму, желчь хорошая, быстро сохнет, наверно воды в ней меньше, чем в осенней. А клоками начнёт вылезать во время гона, там и сало испарится. Встречал их в начале июля, совсем не красивые, как они спариваются, не понятно. На улице жарко, сами облезшие - видать у них свои стандарты красоты.))
 

Topograf

Местный
Регистрация
23.09.14
Сообщения
128
Реакции
68
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем доброго дня! Ребята вы поаккуратней с медведями! Вчера в Тугуро-Чумиканском районе медведь парнягу хорошо помял у геологов! На второго нападал, но второй отбился, а первого вывезли на больничку, мчс оперативно сработали, молодцы! В подробности вдаваться не буду, думаю скоро в новостях журналюги распишут!
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.775
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск
Всем доброго дня! Ребята вы поаккуратней с медведями! Вчера в Тугуро-Чумиканском районе медведь парнягу хорошо помял у геологов! На второго нападал, но второй отбился, а первого вывезли на больничку, мчс оперативно сработали, молодцы! В подробности вдаваться не буду, думаю скоро в новостях журналюги распишут!
https://todaykhv.ru/news/incident/19828/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.867
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
Ребята вы поаккуратней с медведями! Вчера в Тугуро-Чумиканском районе медведь парнягу хорошо помял у геологов! На второго нападал, но второй отбился, а первого вывезли на больничку
как это? Шалбан дать, и сказать что бы не задирался?!
 

Topograf

Местный
Регистрация
23.09.14
Сообщения
128
Реакции
68
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да там вроде как разными маршрутами шли, у первого нечем было шалбана дать, а второй по сути сам того незная спас первого, стороной шел ну и медведь наверно услышал, бросил первого и на второго отвлекся! У второго было чем дать шалбана, дал да мало, ушел зараза такой!
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Повылазили собакоподобные
IMG_20190426_191131.jpg

IMG_20190426_191137.jpg

IMG_20190426_191146.jpg

Размер сапога 45.ночью с 27 на 28 гулял в 100 метрах от табора. Амур в районе протоки Прямая
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера в районе Елабуги по берегу гуляли- тоже следочки видели.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
В сарапульском со стороны Челнов каждую весну приходит. Валерий с крайнего дома говорит - как на работу ходит.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Елабугу нинагой)
Дык и по Хабаровску ходят. Давно ли медведь в торговый центр вломился?!
- Так Вы из Хабаровска! Говорят, у Вас там медведи по дорогам ходят?
- Пи#дят. Нету у нас дорог.
 

mityay

Местный
Регистрация
12.05.13
Сообщения
188
Реакции
92
Баллы
208
Город
Хабаровск
Дык и по Хабаровску ходят. Давно ли медведь в торговый центр вломился?!
- Так Вы из Хабаровска! Говорят, у Вас там медведи по дорогам ходят?
- Пи#дят. Нету у нас дорог.
Очень давно, в конце 90-х - начале 2000-х, возил начальника управления одной из гос структур. В середине ноября (примерно, но было уже холодно), год точно не помню, в эту управу притащилась московская проверка. Не так чтобы уж очень серьезная, но все же... Вся комиссия состояла из двух молодых московских хлыщей хамоватой натуры. Встретили мы их с замом где то в 12:00 дня и разместили их в "Амуре". Надо помнить тогдашнее главное крыльцо, это была относительно высокая и достаточно большая площадка без каких бы то не было ограждений, а в местах стыка крыльца со стеной, в затененных углах стояли урны. Главный вход чуть выпирает из стены на крыльцо и урны оказываются как бы чуть позади, выходящих на крыльцо, в таком своеобразном затишке. Шеф у меня был человек оч мудрый, сразу просек, чтобы проверка прошла хорошо надо дать ревизорам с вечера хорошенечко ужраться, а на следующий день, под холодненькое пивко с ними вести "задушевные разговоры". Так вот, шеф мне и ставит задачу:"Пацаны они молодые, с учетом разницы во времени в наши 19:00-~ у них "самый гон" начнется, ты их повози по кабкакам, пусть погуляют от души... ты пристегнут к ним "до упора"... Ну че, команда дана... сотовых тогда не было, мне передают, что сея богадельня планирует выезд в Интурист на 20:30-21:00, я в обратку передаю что я все понял, как подъеду на гостиницу с рецепшена в номер позвоню. Подъезжаю к назначенному сроку, поднимаюсь на крыльцо, краем глаза ловлю что в урне, той что справа от меня ковыряется бомжара в какой то лохматой шубе. Захожу в холл, отзваниваюсь в номер типа я на месте, на крылечке дожду. В ответку - мы идем, на том и выхожу на крыльцо. Смещаюсь влево от дверей главного и закуриваю... стою спиной к главному входу, от середины чуть чуть дальше от Дзержинского. Немного времени прошло, где то пол выкуренной сигареты... вываливается эта "босота" и становятся шеренгой слева от меня. Говорю - ща докурю, шеф не курит и в машине курить запрещает, пол сигареты выкидывать жалко. Они соглашаются и раз такое дело тож закуривают. Тот который слева крайний спрашивает:"А правда-мол- у вас по вашему Хабарасску, медведи прям по центру носятся?". Ну вот ей богу никаких - ни задних ни передних мыслей не было, ве получилось спонтанно. Отвечаю:"Да... задолбали уже, больше чем собак стало... вон сзади тебя в урне один ковыряется...". В этот момент бич не то чихнул, не то крякнул, не то пукнул... Перемещение чувака который стоял между нами мое зрение зафиксировать не смогло, зато звук закрывшейся двери моей машины слышался хорошо...Чувак который с "медведем познакомился" застыл как статуя, какое то время так и стоял с открытым ртом, пока из оцепенения его не вывел упавший за пазуху сигаретный бычок, отклеившись с нижней губы... Вот это я видел отчетливо и во всех подробностях...Их вечер был капитально изгажен, они ограничились снятием стресса в кабаке того же Амура... мой же наоборот, я вернулся домой не поздно... На утро, как ни странно шеф сильно не орал, больше ржал... Больше меня под комиссии не отдавал... пацаны с отделов "влетали"...
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх