Про медведей

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Не иначе в Комсомольск поплыл, там говорит помойки вкуснее:D
 
Последнее редактирование:

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да много способ на просторах интернета.
С помощью медвежьего жира можно эффективно лечить больные суставы (артрит, артроз, полиартрит, остеохондроз, радикулит, ревматизм), а также обморожения и обветривания губ, рук и лица.

Для этого жир накладывают в виде компресса или смазывают им пораженные участки тела. Для усиления эффекта лечения ревматизма и воспаления суставов (полиартрит) применяйте медвежий жир после русской бани, горячей ванны или сауны.
Желательно использовать нутренной жир.
Тож черкану, основываясь на своём опыте, может кому пригодится. Первое, так мелочь: ломоту в правой руке очень быстро снял компрессами из настойки желчи напополам с нутряным жиром. Второе, намного посерьёзнее: случилась со мной такая бяка - прободная язва желудка, хорошо не в "чигирях" на этот момент находился, со скорой сразу на операционный стол и зашили дырку, 4 октября сего года. Через недельку сбежал с больнички под свою ответственность, когда положенный курс капельниц и т.д. закончился. Через две недели после этого начал попеременке принимать настойку желчи и нутряной медвежий жир. Строгую диету особо не соблюдал, но спиртного, естественно, ни-ни; острое, сильно солёное, маринованое, копчёное тоже исключил; из мяса: сохатина, крольчатина, ну курица ещё. Не курил месяца полтора. Сегодня вот, через неполных три месяца сходил лампочку глотал, так доктор усомнился, что мне вообще операцию делали, пока живот не показал. Полчаса он там внутри высматривал, но даже признаков повреждений слизистой желудка не нашёл. Честно говоря, я и сам на такое не рачитывал, хотя за это время забыл, что такое проблемы с желудком. Каких-то других лекарств, кроме десяти дневного курса после операции не употреблял.
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
887
Реакции
483
Баллы
308
Прободная и без медвежьей желчи и жира так заживает. Спасибо хирургу не забыли сказать, за качественное ушивание перфорации?
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Попала в руки книга"Справочник настоящего мужчины" автор А.П.Кашкаров. Прочитал тему,как обезопасить в лесу от диких животных(хищников).Перепечатал слово в слово.
Волк и медведь не самые приятные животные,с которыми хотелось бы встретится в лесу,особенно в незнакомой местности.
Тем не менее,такие встречи раз от раза происходят.Один знакомый чукча,знавший еще живым писателя Юрия Рытхэ, рассказал мне,что самый хороший способ избежать сей неприятной встречи-носить с собой в лес телефонную будку.Да это тяжело,но смею заметить эффективно.Когда к чукче подходил медведь,он закрывался внутри телефонной будки и сидел там смирно.ГЛЯДЯ В ОДНУ ТОЧКУ ,ПОКА РАЗДАСОВАННЫЙ МЕДВЕДЬ НЕ СКРЫВАЛСЯ ИЗ ВИДУ.
Когда встречался волк,ЧУКЧА ПРОСТО БРОСАЛ БУДКУ В ЛЕСУ -ТАК ЕМУ БЕЖАТЬ БЫЛО ЛЕГЧЕ.

А я то думаю,что телефонные будки по России исчезли, однако чукчи потырили. Вот кто спрашивал про безопасность от медведя на горняшке. Верный проверенный способ,и главное инспекция не доколупается, все в рамках закона.:D
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Попала в руки книга"Справочник настоящего мужчины" автор А.П.Кашкаров. Прочитал тему,как обезопасить в лесу от диких животных(хищников).Перепечатал слово в слово.
Волк и медведь не самые приятные животные,с которыми хотелось бы встретится в лесу,особенно в незнакомой местности.
Тем не менее,такие встречи раз от раза происходят.Один знакомый чукча,знавший еще живым писателя Юрия Рытхэ, рассказал мне,что самый хороший способ избежать сей неприятной встречи-носить с собой в лес телефонную будку.Да это тяжело,но смею заметить эффективно.Когда к чукче подходил медведь,он закрывался внутри телефонной будки и сидел там смирно.ГЛЯДЯ В ОДНУ ТОЧКУ ,ПОКА РАЗДАСОВАННЫЙ МЕДВЕДЬ НЕ СКРЫВАЛСЯ ИЗ ВИДУ.
Когда встречался волк,ЧУКЧА ПРОСТО БРОСАЛ БУДКУ В ЛЕСУ -ТАК ЕМУ БЕЖАТЬ БЫЛО ЛЕГЧЕ.

А я то думаю,что телефонные будки по России исчезли, однако чукчи потырили. Вот кто спрашивал про безопасность от медведя на горняшке. Верный проверенный способ,и главное инспекция не доколупается, все в рамках закона.:D
Будка, которая на стену крепится, подойдёт?
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
912
Реакции
856
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ, подскажите медведи уже все вылезли из берлоги? Есть им чем в тайге нынче поживиться?
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.506
Реакции
6.710
Баллы
308
Город
Хабаровск
Они почти с начала марта вылазить начинают, на 8 марта часто следы в тайге есть.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
Они щас самые опасные. Вылезли, жрать нех. Силушки у них - не как осенью, конечно, но норову - у одного - на двух. Изобретательны они сейчас - до невозможности :).
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Вчера по НТВ,в бегущей строке было сообщение что в Приамурье медведь повредил руку человеку,
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.773
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Белогрудки с дуплянок встают позже Буряков, когда наступают плюсовые температуры и талый снег мочит берлоги.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
У нас пока спят, Ещё снега полно. Обычно к концу апреля выходят, потом топчутся с неделю возле берлоги, к ручью бегают отпиваются, ближе к майским начинают свои переходы на кормёжку. Сегодня на весеннего у нас сезон открывается - лицензия уже чешется в кармане.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот этого медведя я фотографировал с трех метров. Тогда такой восторг был- какой шикарный кадр получился. Совсем тогда не боялся.
Сейчас я бы наверное очком перекусил лом. Мое отношение к медведям за это время в корне поменялось...

45.jpg
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
А какое сейчас отношение к ним?
После многочисленных встреч с этими животными я понял следующее: Медведи, как люди. Процентов 98 (цифра условная) нормальные. Адекватные, которые уклоняются от встречи с людьми. А небольшой % с "пулей" в башке. Неадекватные, наглые, борзые. Возможно среди людей процент таких даже больше. Эти медведи могут быть ранены человеком. Медведь очень мстителен и рано или поздно отомстит человеку. Медведь может быть больной, и он не в силах добыть добычу и очень опасен. Процент опасных медведей гораздо выше весной, когда он голоден.
Мы лет семь дружили на Шантарах с одной медведицей - Манькой. Ее и ее детенышей мы спасли от большого черного медведя. Она с ним дралась смертным боем, он ей прокусил ухо, но перед дракой она отогнала своих медвежат к нам, под нашу защиту. Потом мы выстрелами отогнали того медведя, а утром обнаружили Маньку с медвежатами в 10 метрах от наших палаток. То есть она искала у нас защиты. Медведица была очень умная, и потом каждый год приводила к нам новый помет медвежат. Подходила в лодкам, ей говоришь : "Манька, не лезь" и она отходила.
А встречались несколько безбашенных медведей. Как то вечером медведь пришел в лагерь и лезет к палаткам. Народ его пугал, но бесполезно. Народ хотел его завалить, но я настоял " не стрелять". Кое как отогнали фальшвеером. Утром катамаран и лодка были разорваны в клочья. Вечером следующего дня он приперся опять и опять лезет в палатки. Завалили мы его. Посмотрели, а он весь подраный другим медведем, раны гниют. Не ликвидируй мы его, столько бед бы он наделал. Таких опасных медведей я встречал несколько. Но я стараюсь до последнего отогнать зверя всякими лояльными средствами. Манька кстати на восьмой год пропала. Или умерла от старости или браконьеры замочили. Она ведь понимала, что от людей ждать опасности не нужно...
Первый снимок- медведь на реке Улья несется на нас со скоростью курьерского поезда. Остановился в одном прыжке.
Второй снимок - Манька с медвежатами.
Третий снимок - Манька дерется с большим самцом.

EPV20381.jpg
Медведи.jpg
Драка медведей рядом с лагерем1.jpg
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
У нас пока спят, Ещё снега полно. Обычно к концу апреля выходят, потом топчутся с неделю возле берлоги, к ручью бегают отпиваются, ближе к майским начинают свои переходы на кормёжку. Сегодня на весеннего у нас сезон открывается - лицензия уже чешется в кармане.
У нас охота открывается с 15 апреля,а следы встречал не раньше 25-27 апреля.Но в этом году тепло и видать наста не будет,но на этот случай снегоступы приготовил,так что видимо будем пытаться брать.;)
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
Сегодня тоже сгонял в тайгу. На перевалы на машине пока не подняться, снега мокрого по колено. Сходил поставил на переходе маячок(банку с привадой). Буду наблюдать, когда они начнут от берлог расползаться.
IMG_7932.JPG
IMG_7940.JPG
IMG_7933.JPG
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
В субботу пришла машина с Циммермановки. На перегоне Селихино-Ягодный наблюдали один переход.Начинают шевелится:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх