Про медведей

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
надо вышку хорошую
Олег давай я тебе вышку сделаю с металлокаркасса (сварной швеллер скажем на 250ммм) сэндвич-панелями утиплим, можнл будет квадратов на 100 с холожным складом под мясо и водку, дверь металлическую будешь в трусах сидеть И вообще не страшно. А при желани и лифт зафигачим чтоб ножки не болели и безпасно спускаться/подниматься
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сидели пару ночей в прошлом сезоне на приваде в двоем. Правда лабаза там нет, сидели на земле. Беспонтово.
По земле духом человеческим тянет, не приходит зверь. Лабоз ставим от 4м и выше, если кому нестрашно ночью ползать по дереву.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
Сейчас полно самолазов - очень удобная штука, на большенство деревьев можно залезть и слезть, а на ночь гамак и не надо с вышками заморачиваться, поохотился, всё с собой унёс и не кому не известно где у тебя солонец или привада на медведя.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.777
Реакции
5.663
Баллы
308
Город
Якутия
Сейчас полно самолазов - очень удобная штука, на большенство деревьев можно залезть и слезть, а на ночь гамак и не надо с вышками заморачиваться, поохотился, всё с собой унёс и не кому не известно где у тебя солонец или привада на медведя.
У самого есть опыт такого лабаза- самолаза ?
Смотрю на нашу модель Скорпио.
Все не решусь заказать
 
Последнее редактирование:

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
У самого есть опыт такого лабаза- самолаза ?
Уже три года пользуюсь. Сидел ночи напролёт - терпимо, когда устаёшь сидеть можно встать, постоять не много, вот лечь нельзя это точно. Все неудобства с лихвой заменяет мобильность и маскировка под кроной дерева. В прошлом году сварил из профильной трубы( квадратной) аналог заводскому, хочу в тайге его оставлять в нужном месте.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.777
Реакции
5.663
Баллы
308
Город
Якутия
Уже три года пользуюсь. Сидел ночи напролёт - терпимо, когда устаёшь сидеть можно встать, постоять не много, вот лечь нельзя это точно. Все неудобства с лихвой заменяет мобильность и маскировка под кроной дерева. В прошлом году сварил из профильной трубы( квадратной) аналог заводскому, хочу в тайге его оставлять в нужном месте.
Каким пользуешься?
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Бумаги на руках,ждемс 15 апреля.
DSCF0317.JPG

На медведя я друзья выйду без испуга,если с другом буду я,а медведь без друга.
DSCF1303.JPG
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
789
Реакции
804
Баллы
308
Город
Ягодный
С 15 го и до ? Мне предложили путёвку с 10 го апреля по 10 июня но надо выбрать два месяца , или начало или конец сезона.То есть с апреля по май или май июнь.
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
789
Реакции
804
Баллы
308
Город
Ягодный
А прчему с 1
В Ульчском районе,но мы уже начнем с15 апреля по медведю,а там как масть пойдет:E001::E016:
А прочему с 15 го апреля. У меня информация с 10 го в у
Кому не нравятся сроки весенней охоты, нужно не вести кухонные базары и форумные протесты, а писать аргументированное обращение на сайт минприроды.
P.S. Мне уже давно, лет пять как, перестала нравиться весенняя охота на уток (уток у меня в семье не едят, а бить на чучелах сидящего селезня, удовольствие ещё то...) и я переквалифицировался на гусей. Их хоть, в лёт стрелять можно, да и гусь соперник по интереснее утки. Так вот , гусь в указанные сроки у нас пройдет. Будем ездить просто на природу с ружьями :(
Значить поедем на медведя.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    350,1 КБ · Просмотры: 597

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
что он на солонце делает?
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
С 15 го и до ? Мне предложили путёвку с 10 го апреля по 10 июня но надо выбрать два месяца , или начало или конец сезона.То есть с апреля по май или май июнь.
По правилам охоты не более 60 дней и не позднее 10 июня.У нас срок охоты с 15 апреля по 10 июня т.е 57 дней.А раньше 15 все равно не выползут.;)
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
Каким пользуешься?
Брал у них, пришло в Комсомольск через две недели, три года назад стоил 4,5 тыс.+ доставка ТК.
Лабаз самолаз Север в Санкт-Петербурге - адреса...

sankt-peterburg1.jsprav.ruОхотничьи и рыболовные магазины…-samolaz…
график (часы) работы: ежедневно, 09:00-21:00. электронная почта: eln99@bk.ru.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
что он на солонце делает?
У меня на одних солонцах медведь был частым гостем. Между солонцами по прямой километров 5, так между ними миха такую тропу, нет, прям дорогу себе набил. Стрельнешь на одном, он на выстрел идет, знает что пожрать там уже есть. На следующий день уже ни следа от разделки, только трава примятая. Спал бывало прям возле лабаза.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.777
Реакции
5.663
Баллы
308
Город
Якутия
У меня на одних солонцах медведь был частым гостем. Между солонцами по прямой километров 5, так между ними миха такую тропу, нет, прям дорогу себе набил. Стрельнешь на одном, он на выстрел идет, знает что пожрать там уже есть. На следующий день уже ни следа от разделки, только трава примятая. Спал бывало прям возле лабаза.
У меня сразу не съедает... закопает и потом через недельку начинает раскапывать ...
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Sellir Bellot оболочка, пока только ей стрелял. С открытого прицела. Рябчик на повал. Добирать не пришлось. Расстояние огромное, с гладкого бы не стрелял. Тушка целая. вход и выход. Шурпа вкусная была. Пуля дальше улетела. По бумаге с рук не интересно. Жду тепло. Поеду с подставки и с оптики постреляю. Пока весь в процессе подготовки охоты на медведя. Планирую там Норму орикс использовать. Посмотрим, что получится.
А нафиг тебе медведь, семью кормить?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх