Про медведей

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
У меня приятеля загрыз медведь на Шантарах. Ночью пришел в лагерь начал в палатку ломиться. Парень выскочил из палатки, а карабин, что лежал рядом с просонья не взял. Медведь схватил его и ломанулся в лес. Попутчики преследовать испугались.
Слышал я подобную историю очень и очень похожую. Это про него ?

DSC_2137.JPG
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Мохнатые и на Нимелене покоя не дают и на Дуссе-Алине на шум вертушки приходят, пару раз в деревне на свалке встречал.
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Вот думаю как бы обезопасить и себя и туристов. Есть мысль купить фонарь на 12 вольт с датчиком, вроде не дорого стоит. И воткнуть на штатив по периметру лагеря. Всего штуки 4 надо. Но лучше сигнальную растяжку. Видел как-то такие у ребят на сплаве. Говорят что штука действенная.
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
А этот лежал себе посмотрит на нас и дальше лежит. Стреляли, кричали, гремели, ругались, а ему хоть бы что. В итоге поплыли дальше. В мае на Нимелене сфоткали.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
В общим- каждому по карабину надо иметь. Дудки, перцовый пластырь,балончик и пр. фуета - это лишь провокационный момент для медведя, просто сигнал о том, что Вы тут, т.е. кушать подано. А захочет или нет - это уж его дело. Валить их надо, а не разговаривать и отпугивать. Нужно прививать им страх на генетическом уровне перед человеком.
Меня такая сволочь чуть без лодки не оставила(надувной). Чудом не порвал.Всё что было из жратвы вытащил из лодки в пакетах и по берегу растащил. Позже видимо нас зачуял и свалил на оборотах, 2 раза штурмуя и скатываясь обратно с крутого бережка. Это мы вот так решили остановиться пробежаться за грибочками по рёлочке. Нас не было ну минут 30-40 максимум.. Ваще страх потеряли.
 
Последнее редактирование:

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
А этот лежал себе посмотрит на нас и дальше лежит. Стреляли, кричали, гремели, ругались, а ему хоть бы что. В итоге поплыли дальше. В мае на Нимелене сфоткали.
Это "тот самый"?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
В общим- каждому по карабину надо иметь
Не согласен. Поехали как-то на сплав. С нами новый паренек. Перед отправкой спрашиваю "кто берет" ствол на "всякий случай". Сказали, что новый паренек и берет. А на сплаве выяснилось, что не знает даже как с предохранителя снимать, сам не охотник, а ружье купил, так как часто в походы ходит и медведей боится. Так от такого пассажира толку будет меньше, чем вреда, если медведь правда заинтересуется группой людей.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Если в сторону шутки и вспомнить из жизни- у кого были встречи с агрессивными медведями? Кто чё делал?
давай я расскажу.
Идем мы с товарищем по тундре в Налычево, тоесть приехали, девок отправили на кордон который в километре, а сами мешки взяли килограмм по 50 и тащим.. в мешках все и вотка и шмутье, следом за нами еще народ выходить планирует, не в машинах ж спать, да и на кордоне домики есть и ванны термальные..
Ну идем, ага, рыба обглоданная.. ага речка рядом, мостик узкий... и тут на этом узком мостике бежит мой дружок, весело так бежит... как будто не 50 кг мешок у него а банка с пивом..
я голову верчу а в 5 метрах мчится по речке мишка...
Ну думаю вот оно.... но не сдаюсь, тож бегу.. Надо отметить что мешки, они сцукотяжелые были, мы каждый 5 мин останавливались, да и тундра знать дает, не удобно идти..
А тут мы весело там ломимся через прибрежные заросли... но чую не уйдем... кричу другу бросай, он бросает... бросает мешок прям под ноги мне... но чо нам стоит, перепрыгнем... жить то хочется..
бежим а сверху с плато люди нам кричат... "справа!! справа"...а я от волнения легкого влево смотрю в беге.. нету нам ниче, думаю чо орут.. потом дошло в право верчу голову а там второй ...далеко правда... метров 300... тут из за кустов наша попутчица, с третьей машины, бодро так чапает держа в руках миску с мясом для шашлыка, а я то понимаю, понимаю что мишка шашлык сьест но ему мало будет. Выбиваю у нее миску, толкую вперед кричу беги... она стоит...я толкаю кричу медведь...а сам все... ну не могу больше...
встал нож достал как у Лермонтова в Витязе в тигровой шкуре...думаю хоть можт усы отрежу перед смерть.
отдышатся не могу. Закурил жду...
отдышался, кореш с типом с ружьем подошел... объяснили ему. Он нас проводить вызвался, да и бабы наши то где то там... впереди шли..
Приходим на речку , вещи собрали по дороге, бабы наверху стоят (берег там высокий) говорят мы вас видели и мишку видели (растояние 15 метров до нас было) их инспектор с кордона загнал наверх ибо стоял встречал туристов.

вот такие впечатления. помню никто не решался ночью поссать выйти. и не торкало.. вообще не торкало.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
. Сказали, что новый паренек и берет. А на сплаве выяснилось, что не знает даже как с предохранителя снимать, сам не охотник, а ружье купил, так как часто в походы ходит и медведей боится. .
Типа паренек прям дурачек конкретный? Ружье имеет и с предохранителя ни разу не снимал?
Зачем ездить с такими?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
давай я расскажу.
Идем мы с товарищем по тундре в Налычево, тоесть приехали, девок отправили на кордон который в километре, а сами мешки взяли килограмм по 50 и тащим.. в мешках все и вотка и шмутье, следом за нами еще народ выходить планирует, не в машинах ж спать, да и на кордоне домики есть и ванны термальные..
Ну идем, ага, рыба обглоданная.. ага речка рядом, мостик узкий... и тут на этом узком мостике бежит мой дружок, весело так бежит... как будто не 50 кг мешок у него а банка с пивом..
я голову верчу а в 5 метрах мчится по речке мишка...
Ну думаю вот оно.... но не сдаюсь, тож бегу.. Надо отметить что мешки, они сцукотяжелые были, мы каждый 5 мин останавливались, да и тундра знать дает, не удобно идти..
А тут мы весело там ломимся через прибрежные заросли... но чую не уйдем... кричу другу бросай, он бросает... бросает мешок прям под ноги мне... но чо нам стоит, перепрыгнем... жить то хочется..
бежим а сверху с плато люди нам кричат... "справа!! справа"...а я от волнения легкого влево смотрю в беге.. нету нам ниче, думаю чо орут.. потом дошло в право верчу голову а там второй ...далеко правда... метров 300... тут из за кустов наша попутчица, с третьей машины, бодро так чапает держа в руках миску с мясом для шашлыка, а я то понимаю, понимаю что мишка шашлык сьест но ему мало будет. Выбиваю у нее миску, толкую вперед кричу беги... она стоит...я толкаю кричу медведь...а сам все... ну не могу больше...
встал нож достал как у Лермонтова в Витязе в тигровой шкуре...думаю хоть можт усы отрежу перед смерть.
отдышатся не могу. Закурил жду...
отдышался, кореш с типом с ружьем подошел... объяснили ему. Он нас проводить вызвался, да и бабы наши то где то там... впереди шли..
Приходим на речку , вещи собрали по дороге, бабы наверху стоят (берег там высокий) говорят мы вас видели и мишку видели (растояние 15 метров до нас было) их инспектор с кордона загнал наверх ибо стоял встречал туристов.

вот такие впечатления. помню никто не решался ночью поссать выйти. и не торкало.. вообще не торкало.
Ужас какой. Медведь че прям за вами бежал?
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
В прошлом году я видел медведей раз 15 - 20, жаль фотик не всегда под рукой был. В этом году раз пять уже видел. Но далеко.

Поехали как-то на сплав.
Леня погнали на Шантары с нами))) Борисыч пишет там медведей куча)))
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.017
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх