Про медведей

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.499
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
....бурого медведя находят цветочки, ягодки, семечки. А в говне медведя гризли
А разве это не один и тот же вид? Это одно и тоже, а различие - это понты америкосов с канадцами
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
Жена звонит мужу на мобильник: — Дорогой, ты где?
— На охоте.
— А кто это так дышит громко?
— Медведь.
— А стонет почему?
— Ранил я его.
— А почему голос женский?
— Ну, знаешь! Я охотник, а не ветеринар, что вылезло из берлоги, то и е... нул!
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и пошли они в опу. Жить охота, ибо жизнь - прекрасна.
Согласен полностью!
я с медведем....jpg
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.669
Баллы
308
Город
Якутия
Буквально пару дней назад на трассе в 300 м от населенного пункта видел медведя, сидит на жопе как собака... с далека даже не понял что это медведь, думал собакен крупный. проехали мимо него на автомобиле так тот черт даже не пошевелился...
И еще знакомый рассказывал как с солонца уходил и неожиданно встретил медведя на тропе в 10 метрах от себя. говорит не зная что делать стал руки высоко поднимать и орать на него благим матом на весь лес чего сам от себя не ожидал говорит... мишка видимо увидел особь крупнее себя да еще и орущую матом принял верное решение свалить от греха... а мужичек еще в догонку шмальнул из ружа... во как бывает...
 
Регистрация
24.09.13
Сообщения
138
Реакции
322
Баллы
208
Город
Хабаровск
А у меня был такой случай..
Было это осенью, в начале сентября. Пригревало солнышко, дул порывистый ветер. Пошёл я солонец проверить, ходят перед рёвом или нет? Извечный вопрос охотника, хотя по большому счёту пробежаться по лесу, сбить мандраж перед предстоящей долгожданной охотой "на реву".
Пока бродил по тайге, да присматривал барсучьи поройки порывом ветра нанесло на меня запах тухляка, определяю направление и потихоньку иду туда..
Мощный грудной взрёв переходящий на рык резко одёрнул меня, сразу вспомнил и пожалел, что не взял кобеля-верного телохранителя(погибшего через год в зубах тигра), понял, что никто не знает где я.. Слышу шаги очень тяжёлого зверя в круг меня, но ни одна ветка не треснула, хотя тайга пойменная, переплетения черёмухи, краснотала и пр. лесная паутина. Продолжает взрёвывать, уже ближе, но, сука, не вижу, меняю в вертикалке патроны картечь-пулю на пулю-пулю, еще пуля в зубах. Ну вот он, летит поджав уши, даже, как показалось, прижавшись к земле, здоровый чёрный.. Стреляю в область головы, медведь падает, но тут же подскакивает, ломится в сторону, стреляю второй раз куда то в бочину.. Слышу сильный треск на пути уходящего зверя, метров 100 и тишина.. Медведя нашёл мёртвым в 150 метрах, крупный буряк, чёрной масти, живой вес около 300кг, как бежал, так и упал замертво.
Вывод, мишка не всегда встаёт на задние лапы, клацая когтями и очень опасен на давленине.
 

Паха Амурский

Местный
Регистрация
09.05.12
Сообщения
98
Реакции
59
Баллы
208
А у меня был такой случай..
Было это осенью, в начале сентября. Пригревало солнышко, дул порывистый ветер. Пошёл я солонец проверить, ходят перед рёвом или нет? Извечный вопрос охотника, хотя по большому счёту пробежаться по лесу, сбить мандраж перед предстоящей долгожданной охотой "на реву".
Пока бродил по тайге, да присматривал барсучьи поройки порывом ветра нанесло на меня запах тухляка, определяю направление и потихоньку иду туда..
Мощный грудной взрёв переходящий на рык резко одёрнул меня, сразу вспомнил и пожалел, что не взял кобеля-верного телохранителя(погибшего через год в зубах тигра), понял, что никто не знает где я.. Слышу шаги очень тяжёлого зверя в круг меня, но ни одна ветка не треснула, хотя тайга пойменная, переплетения черёмухи, краснотала и пр. лесная паутина. Продолжает взрёвывать, уже ближе, но, сука, не вижу, меняю в вертикалке патроны картечь-пулю на пулю-пулю, еще пуля в зубах. Ну вот он, летит поджав уши, даже, как показалось, прижавшись к земле, здоровый чёрный.. Стреляю в область головы, медведь падает, но тут же подскакивает, ломится в сторону, стреляю второй раз куда то в бочину.. Слышу сильный треск на пути уходящего зверя, метров 100 и тишина.. Медведя нашёл мёртвым в 150 метрах, крупный буряк, чёрной масти, живой вес около 300кг, как бежал, так и упал замертво.
Вывод, мишка не всегда встаёт на задние лапы, клацая когтями и очень опасен на давленине.
Даааа. Холоднокровие вам не занимать. Сам адреналина хапнул от прочитанного.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Во второй день рождения можно записывать!o_O
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.669
Баллы
308
Город
Якутия

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
а нах было туда идти....????
Саша, ну что за вопрос.
В лесу, если ты охотник, любопытство вызывает ВСЁ необычное, несистемное и привлёкшее внимание.
Я бы то же пошёл посмотреть, кто, и главное как, издох.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.669
Баллы
308
Город
Якутия
В лесу, если ты охотник, любопытство вызывает ВСЁ необычное, несистемное и привлёкшее внимание.
вот как раз любопытство, переоценка возможностей и Русский "АВОСЬ" сгубило не мало охотников... ИМХО. так же можно и в берлогу залесть типо интересно а кто там сидит... любопытно же....
 
Регистрация
24.09.13
Сообщения
138
Реакции
322
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да, было дело, залазил в берлогу, выкопанную под берёзой на самой вершине сопки с северной стороны. Поразил размер берлоги, капсула размером с салон легковушки.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
Да, было дело, залазил в берлогу, выкопанную под берёзой на самой вершине сопки с северной стороны. Поразил размер берлоги, капсула размером с салон легковушки.
А ещё там воняет медведем и блохи скачут :)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
вот как раз любопытство, переоценка возможностей и Русский "АВОСЬ" сгубило не мало охотников...
Любопытство это очень полезное качество.

А вот переоценка возможностей и русский авось, это немного другое, это если б ты за раненным медведем, в одного без собаки сразу после выстрела полез в чепуру.

А вот посмотреть почему тухляком воняет, это чистой воды здоровое любопытство. А если ты испугаешься в следуюший раз подойти и посмотреть чем воняет, то скоро ты ночью из зимовья поссать будешь бояться выйти. Страх нужно держать в кулаке и жёстко контролировать. Иначе он тебя сожрет.
 

Kottermen

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.06.13
Сообщения
638
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот что страшно- топор и медведь:
Из рассказа Григория Федосеева "Последний костер":
"Эвенк постоял еще с минуту и только было шагнул, как снова, но более отчетливо расслышал позади все тот же хруст. "Что такое?" -- подумал он. Оглянулся. Лохматая тень, чернее ночи, неслышными прыжками передвигалась по ельнику, настигая его.

"Медведь!"

-- Хек... хек... хек... -- отчетливо доносилось хриплое дыхание зверя.

Эвенк не побежал, отступил за дерево, решил сопротивляться, сжав топор в руке. Вот медведь мелькнул в просвете между деревьями. И вдруг вылез из мрака, встал на дыбы, огромный и свирепый.

Улукиткан крепко уперся ногами в мерзлую землю, вскинул над собою руки с топором. Извечные лесные враги -- человек и зверь -- какую-то долю минуты стояли в темноте друг против друга, как бы собираясь с силами. Зверь вдруг взревел, окатив противника удушливым запахом псины, и ринулся на человека. Но эвенк увернулся от протянутых к нему когтистых лап и с правого плеча сильно рубанул медведя по темени. Еще раз ударить он не успел. Медведь придавил к земле, пытался рвать когтями, но лапы его не двигались, не сгибались в суставах. "Зверюга-то, видать, обморозился!" -- мелькнуло в голове Улукиткана, и это сразу придало ему силы. Извернувшись, он высвободился из-под зверя, вскочил, схватил топор и резким ударом раскроил зверю череп."
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.499
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
Федосеев хорошо писал. И очень уважал медвежью силу. Говорят, писал даже больше, чем было на самом деле. Це, батенька - художник.
 

Kottermen

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.06.13
Сообщения
638
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Федосеев хорошо писал. И очень уважал медвежью силу. Говорят, писал даже больше, чем было на самом деле. Це, батенька - художник.
Оно и видно что больше, чем было-но зато как...
Сейчас читаю-оторваться не могу!!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх