про масло

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Паходу движок у вас уставший,у меня все нормально... за 20 тыщ пробега литрушку долил, двига 1zz...
ну не без этого но на других маслах, том же шелл такого нет. причем не только у меня.
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Понял, но масло какое-то подозрительное.
По началу тож были сомнения... за 40 тыщ пробега на амалии, все устраивает и под клапанной крышкой никакого гуталина, золотистый оттенок...
М8в-автол, думаю нииикто не подделывает!:E048:
 
Последнее редактирование:

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
нет таких регламентных сроков 5-7-10 тыс ...есть усреднённые рекомендации , как правило перестраховка . Есть масла , которые по своей рецептуре и составу в разных двигателях умирают за разный пробег . Для примера в Хонде Аддинол по свойствам будет близок к замене на 12000 . а в другом менее технологичном движке он будет готов к замене уже к 8000 км . На том же ойл клабе . кому это РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСНО , много удивительных цифр ...про масла . Нормальное масло премиум класса в технологичном японском движке спокойно выходит 10000 км , НО зависит от того какой бензин в регионе ...есть регионы с откровенным "дЭнатуратом"
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
По началу тож были сомнения... за 40 тыщ пробега на амалии, все устраивает и под клапанной крышкой никакого гуталина, золотистый оттенок...
М8в-автол, думаю нииикто не подделывает!:E048:
некоторые скажут что именно золотистый оттенок не есть гуд.... Оттенок должен по идее быть стальной!

Плохо
post-2-1206638325.jpg


Хорошо
54b6734s-480.jpg
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
некоторые скажут что именно золотистый оттенок не есть гуд.... Оттенок должен по идее быть стальной!

Плохо
Посмотреть вложение 146470

Хорошо
Посмотреть вложение 146471

Золотистйц цвет, для своего движка с пробегом в 170 тыщ ститаю хорошо...
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну в принципе да наверное) Хотя смотря какой ДВС и какие у Вас годовые пробеги..... скажем я накатываю за год 8 тыс. меняя масло каждые 5....
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как можно менять масло по пробегу ? :E022:
Машина не всегда двигается, одометр не работает, пробки, прогревы, в итоге в два раза больше получается :E098:
Мото часы, показатель :E108:
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
Начал лить Молли Гринн. Ценнег приятный, масло ипонцкое (для любителей посомневаться, отвечу: беру у знакомых). замена 5-6 тыщ. Проблем нет
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Начал лить Молли Гринн. Ценнег приятный, масло ипонцкое (для любителей посомневаться, отвечу: беру у знакомых). замена 5-6 тыщ. Проблем нет
Прошу прощения, но как Вы не боитесь всякие залипоны в авто лить. Пример: мой сосед по гаражу в свой asx мицубиси залил весной, ездил до осени, оно не угорело( авто с пробегом 30000), но оно и не потемнело совсем. Этот "умник" радуется, а я такое 1 раз в жизни увидел. Подозрительно сильно.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
на форуме про ЗИК... Там кстати есть аргументированные объяснения основанные на спектральном лабораторном анализе разных масел
Происки конкурентов, не иначе.
Лично угробил 2 машины зиком, 2-шелом
Дим, анекдот такой есть: "Выпил бутылку водки, потом самогонки, потом пива, потом шампанского, потом бормотухи... А потом отравился печенюшкой".
А ты чего, от старого ника пароль вспомнил?
У меня в конце 90-х была ооочень старенькая (1984 г.в.) мафынка Субару Джасти со смешным таким литровым трехцилиндровым двигателем. Абсолютно законченным. Что я только в него не заливал - вылетало моментально, половина в трубу, половина в воздухан. Залил ZIC полусинтетику универсальное (дизель-бензин), и опупел. Оказывается, у меня еще двигатель живой! Расход масла реально уменьшился раза в четыре, и заработал он по-человечески!
Сейчас по осени в К-24 залил ZIC полусинтетику 5W30. Пока нормально, расход немного меньше стал (до этого больше полгода проездил не помню на чем, но тож полусинтетика 5W30.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
не потемнело совсем... Подозрительно сильно.
Насколько я понимаю, потемнение масла есть признак потери им (маслом, тоись) необходимых смазочных свойств. Чем больше темнеет, тем больше теряет. Мож я и неправ, канеш... Но свежее масло светлое (относительно), поработает - темнее становится, потом еще темнее... А потом, если протянешь резину с заменой, сливаешь - а оно как водичка черная, но сгустки в нем, аж кусками вываливается.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Насколько я понимаю, потемнение масла есть признак потери им (маслом, тоись) необходимых смазочных свойств. Чем больше темнеет, тем больше теряет. Мож я и неправ, канеш... Но свежее масло светлое (относительно), поработает - темнее становится, потом еще темнее... А потом, если протянешь резину с заменой, сливаешь - а оно как водичка черная, но сгустки в нем, аж кусками вываливается.

масло обладает моющими свойствами, отсюда и потемнение. а если светлое весь срок службы, то либо не моет и вся грязь на деталях и в каналах, либо вы на газе ездите.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
масло обладает моющими свойствами, отсюда и потемнение. а если светлое весь срок службы, то либо не моет и вся грязь на деталях и в каналах, либо вы на газе ездите.
Не, не на газе.
Моет однозначно. Моет - набирается грязи - темнеет, и при этом теряет свойства. Не? Т.е. если оно уже очень темное - значит, уже очень потеряло.
Кстати, давно замечено - синтетика темнеет быстрее полусинтетики и минералки, т.к. у нее наилучшие моющие свойства.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
мой сосед по гаражу в свой asx мицубиси залил весной, ездил до осени, оно не угорело( авто с пробегом 30000), но оно и не потемнело совсем. Этот "умник" радуется, а я такое 1 раз в жизни увидел. Подозрительно сильно.
Тёзка, ё-маё, а "залил весной, ездил до осени" - это сколько км? Если он на машине с пробегом 30 тысяч проехал 3-5 тысяч без какого-либо экстрима - и не увидит он отличия в цвете...да и не помнит уже этого цвета...
 

Мельников Дмитрий

Забанен на Портале
Регистрация
20.07.15
Сообщения
321
Реакции
69
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тёзка, ё-маё, а "залил весной, ездил до осени" - это сколько км? Если он на машине с пробегом 30 тысяч проехал 3-5 тысяч без какого-либо экстрима - и не увидит он отличия в цвете...да и не помнит уже этого цвета...
Да каждый день на авто. Масло должно темнеть, а не так,что на щупе уровня не видно.
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
Прошу прощения, но как Вы не боитесь всякие залипоны в авто лить. Пример: мой сосед по гаражу в свой asx мицубиси залил весной, ездил до осени, оно не угорело( авто с пробегом 30000), но оно и не потемнело совсем. Этот "умник" радуется, а я такое 1 раз в жизни увидел. Подозрительно сильно.
тут, видимо, с соседом херня какая-то творится. мож со зрением че? Через тыщу верст виду потемнение невооруженным глазом на щупе. А если глаз вооружить, то ...
 

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
Сегодня взял в тойоту дует масло KIXX 5-30 полусинтетику.... как поведёт себя х.з., в маджесту только синтетика 5-40 Mobil, проблем не наблюдается...
(в лодочный 2T ямолюб...в магазине ямаха не серышева беру)
kixx уже не тот. мой батя дизель BD30 киксом тыс за 200 ушатал. (работает еще но капиталку надо делать. Двигатель поменяли). рекомендую поменять на другое. Батю "заставил" заменить на мобил 5-40 на зиму. но вместо кикса мы ему бочку другого масла взяли на лето (не помню название, но по рекомендации друзей кто ранее киксом торговал:))
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.788
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Почитал, годная тема))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх