про масло

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.715
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зимой eneos 5w30, пыжик дизельный в неотапливаемом гараже с брелка заводится, летом eneos 10w40
Ниссан TD-23 (дизель), девятый год лью так же Eneos масло не уходит, судя по изменению цвета - работает (темнеет), заводится всегда (аккуме 3 года), всегда меняю осень-весна и пох на пробеги, дешевое.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка
третья машина дизельная, заливаю масло энеос минералку. замену делаю через 5000-6500 км.
заводится тож всегда, особенно если на прогрев не забудешь поставить и свечи с клапанами перед зимой в порядок привести.
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давануло вчера масло на маленькой машинке(((( тот что KIXX/// там где корпус детали к которой масленый фильтр к блоку крепится прокладочка... от туда ...завтра придется на герметик садить(
Хотя возможно и не из за масла а тупо из за усталости
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
с такими ценами на масло скоро на роснефть и иже с ними перейдем.
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
с такими ценами на масло скоро на роснефть и иже с ними перейдем.
Я уже...:) Всмысле перешёл на Роснефть, залил на зиму MAXIMUM SL 5W40, но причина была в другом, Яповское которое лил до этого (NISSAN SL 5W30) перестали выпускать. Решил поэкспериментировать, думаю моему болевару уже по барабану что есть, вторая тыща полёт нормальный и кстати японское подъедало чуть больше чем роснефть.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
с такими ценами на масло скоро на роснефть и иже с ними перейдем.
В государев уазег в мосты раздатку коробку лил роснефть, после ночи стояния при -38 срывать не пришлось, заводская жижа вела себя хуже
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.711
Реакции
22.797
Баллы
308
Город
Хабаровск
замену делаю через 5000-6500 км.
Тебе, Сань, дизель свой не жалко ? Масло на нашей соляре, где меркаптановой серы выше японской нормы в 100 раз, нужно менять через 4-4,5 т.км. Особенно, если турбовый. После 5 т.км сдай масло на анализ - сам все поймешь, оно уже негодное для работы дизеля.
А на российские скоро перейдем - один хрен всё подделка и делается из нашего масла.
"Так зачем платить больше ?@":)
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Я уже...:) Всмысле перешёл на Роснефть, залил на зиму MAXIMUM SL 5W40, но причина была в другом, Яповское которое лил до этого (NISSAN SL 5W30) перестали выпускать. Решил поэкспериментировать, думаю моему болевару уже по барабану что есть, вторая тыща полёт нормальный и кстати японское подъедало чуть больше чем роснефть.
ну кст роснефтевское тож не копейки стало стоить, я вчера поглядел на заправке 2400 за канистру.
В государев уазег в мосты раздатку коробку лил роснефть, после ночи стояния при -38 срывать не пришлось, заводская жижа вела себя хуже
ну вот я на лето залью себе погляжу как оно будет.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка
я считаю что нормально все, масло (которое заливаю) производитель рекомендует менять через каждые 7000 км, поэтому делая замену через 5000 км считаю что не делаю для двигателя ничего плохого.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давануло вчера масло на маленькой машинке(((( тот что KIXX/// там где корпус детали к которой масленый фильтр к блоку крепится прокладочка... от туда ...завтра придется на герметик садить(
Хотя возможно и не из за масла а тупо из за усталости
Обычно при морозах давит из под масляного фильтра. Там клапан при морозе -20С клинит и перекрывает магистраль. Создаётся избыточное давление и утром, при заводке, особенно если машина на улице, наблюдается масляная лужица . Когда двигатель прогреется, всё нормально. Такой какой страдают как правило Корейские фильтра. И типа американские: чемпион и подобные. Если машина долго стоит на улице, лучше поискать финский фильтр, ну или китайский типа фит и подобные.
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
сдай масло на анализ
Где это анализ делают? Сам на Аmalie катаюсь, интересно было-бы узнать о свойствах свежего масла и отработанного...
Да и ценник в 600 рублей за почти литрушку не радует
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Где это анализ делают? Сам на Аmalie катаюсь, интересно было-бы узнать о свойствах свежего масла и отработанного...
Да и ценник в 600 рублей за почти литрушку не радует
амали это жесть. большего угара чем на нем никогда не было. уходило просто на глазах.
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обычно при морозах давит из под масляного фильтра. Там клапан при морозе -20С клинит и перекрывает магистраль. Создаётся избыточное давление и утром, при заводке, особенно если машина на улице, наблюдается масляная лужица . Когда двигатель прогреется, всё нормально. Такой какой страдают как правило Корейские фильтра. И типа американские: чемпион и подобные. Если машина долго стоит на улице, лучше поискать финский фильтр, ну или китайский типа фит и подобные.

Не фильтр VIC ) Проблему седня решил. Заехал в теплый бокс, скинул выхлопной коллектор, и посадил на герметик ту силуминевую деталь к которой крепится маслянный фильтр и она сама крепится на 2х болтах к блоку....из под нее давило(((
IMG_20160104_134915.jpg
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Multik почитай на http://www.oil-club.ru/forum/, на форуме про ЗИК ...ИМХО - это просто масло , далеко не лучших показателей . Там кстати есть аргументированные объяснения основанные на спектральном лабораторном анализе разных масел и отработки ...там всё становиться понятно . Никто не пускает пузыри ...просто цифры . Спорить ни с кем не буду ....спорил раньше пока не прочитал этот форум ...удивило , что люди за свои деньги заказывают анализ НЕ ТОЛЬКО МАСЛА , но и отработки ..... ни в одном клаксоне и авторевю такого нет ....не говоря уже про менагеров в магазах .
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зато ZIC стоит не дорого.... Смазывает и ладно... лишь бы свою "масляную" работу выполняло и пох..
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
амали это жесть. большего угара чем на нем никогда не было. уходило просто на глазах.
Паходу движок у вас уставший,у меня все нормально... за 20 тыщ пробега литрушку долил, двига 1zz...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот ведь движок не жалко.
Я меняю каждые 5000 км. и менять режим замены не думаю.
От замены до замены ничего не доливаю.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E074:Замена каждые 5тыщ...
Понял, но масло какое-то подозрительное. Лично угробил 2 машины зиком, 2-шелом, потом была машинка -автобус, но досталось по-дешовке масло из японии , ведро 20л. На нем и ездил зимой и летом, так и продал. Сейчас не знаю, где и что брать, ибо взял 0w20 тойота в пласмасовой канистре, типа европа, а на горловине нет фольги. Крышка легко откручивается, можно слить-залить что угодно. Сейчас присадок меньше будут лить чем положено, даже на легальном производстве. Машинки у меня не старые, не хочу хрень всякую лить, да жуликов кормить.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх