Про костерок

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.690
Реакции
24.280
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас в официальных источниках дохрена чего нету, но это никогда не мешало ведомствам и судам ссылаться на указанные документы и дрючить оху...ющих от происходящего обывателей.
 
Последнее редактирование:

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас в официальных источниках дохрена чего нету
Давайте подождем письменного ответа на Ваш запрос.
Правда сразу спрошу - в своем запросе Вы упоминали
Письмо от 25 февраля 2016 года № ЕК-07-54/1985
как основание своего запроса или как то обрулили упоминание этого документа?
Это очень важно.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.690
Реакции
24.280
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.754
Реакции
23.049
Баллы
308
Город
Хабаровск
а у нас только " Консультант+" авторитетный ? Есть такое изобретение Белла, как телефон, звоним в Федеральное агентство лесного хозяйства по т.40-27-00 и узнаем, что такое письмо есть и оно принято к исполнению. Там вы заодно и узнаете , как вас будут наказывать в случае нарушения. Просьба писать по делу.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
а я что, куда-то что-то писал, с требованиями мне что-то там разъяснить?
Видимо действительно не писали - я спутал Вас с вот этим автором. Извините.
Письмо сегодня в Рослесхоз отправил. За разъяснениями.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давайте подождем.:) ссылка естественно есть. Приводить пока свой запрос я здесь не буду. Он написан от моего лица лично. Адресован в Пресс-службу Депортамента Лесн. хоз. по ДФО. Мною поставлен конкретный вопрос как мне поступать, что бы не нарушать законы РФ. Подождём недельку, потом отправим через Гос.Услуги. Как бы мне тут с вами спорить интереса нет, я не собираюсь не чего доказывать. Я всю зиму занимался заготовкой дров из валежника и ветровала. И на самом деле у меня уже были преценденты с властью. Я занимался и буду заниматься заготовкой дров. По сему хочу, что бы власти мне разьяснили порядок, понятный для обычного гражданина, заготовки дров.
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подождём недельку, потом отправим через Гос.Услуги.
В соответствии с 59-ФЗ ждать придется 30 дней, а с учетом работы почты и того более, если вы конечно в обращении не указали, что бы вам ответ вручили нарочно или по эл. почте.
В принципе можно выйти на исполнителя вашего обращения (делается легко), и по телефону узнать ход исполнения, а также попросить вручить нарочно.
Мне тоже Очень интересно, что ответят.
 
Последнее редактирование:

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть такое изобретение Белла, как телефон, звоним в Федеральное агентство лесного хозяйства по т.40-27-00 и узнаем, что такое письмо есть и оно принято к исполнению.
Если все так как Вы описываете - значит это документ для внутреннего пользования.
Ну вот как у Вас на работе издается какая нить Инструкция - как свет перед уходом выключать и сигнализацию включать.
Вот как Вы пойдете в суд, к примеру, решив опротестовать этот документ полностью или в части?
Право такое есть - а на что опираться?
Парни - но не ищется он в официальных документах, согласитесь ;)

а у нас только " Консультант+" авторитетный ?
Вот этот вообще официальней некуда - у меня не получилось по нему найти
http://publication.pravo.gov.ru/Search/Index
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
В соответствии с 59-ФЗ ждать придется 30 дней, а с учетом работы почты и того более, если вы конечно в обращении не указали, что бы вам ответ вручили нарочно или по эл. почте.
В принципе можно выйти на исполнителя вашего обращения (делается легко), и по телефону, узнать ход исполнения, а также попросить вручить нарочно.
Мне тоже Очень интересно, что ответят.
В любом случае доведу до конца. Письмо отправлено по эл.почте на указанный офф. маил для приема обращений. Дата там автоматически присутствует. Естественно через неделю позвоню, узнаю ход дела. В зависимости от ответа- ждать, или копия через Гос.Услуги.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я уже делал подобные обращения в другие структуры. :)Потом делаешь распечатку и носишь с собой. При принятии в отношении меня не законных действий: АРГУМЕНТИРОВАННО, с выдержками из офф. документов беседую с представителем власти. Помогает в 200%! Еще заметил, люди на местах законы сами не читали! Хотя хватает лохов на всех! Одни только пилы изымают пачками.
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
В любом случае доведу до конца. Письмо отправлено по эл.почте на указанный офф. маил для приема обращений. Дата там автоматически присутствует. Естественно через неделю позвоню, узнаю ход дела. В зависимости от ответа- ждать, или копия через Гос.Услуги.
Правда представляю в каком виде ответ будет:
Рассмотрели.....
В соответствии с ....... ЗАПРЕЩЕНО........
Для заготовки дров в соответствии....... требуется оформление "деляны".......
Вам стоит обратиться в ........
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошо. Я указал необходимый мне обьем. Согласно Федеральному закону любой гражданин имеет право на заготовку дров для личного пользования. Пусть со мной едет лесничий и показывает , какие из валежин можно заготавливать. Я не против. Стоимость деляны для заготовки сухостоя и ветровала вроде как копейки. Пусть выписывают лицензию.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как обладатель пилы заинтересовался вопросом - за что изымают пилы?
Впервые услышал.
За незаконную рубку и заготовку. Составляется протокол, изымается орудие. Могут ещё машину на арест площадку поставить, если на ней вывозишь.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
За незаконную рубку и заготовку. Составляется протокол,
Неужто на основании обсуждаемого нами Письма?

Я действительно впервые слышу о подобном. Может есть ссылка какая "для почитать" о происходящем?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх