Про Ипотеку

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
Возможности нет потому что импотека у меня и мне ближайшие 20 лет нужен хоть и не большой но стабильный заработок. Соответственно мне риски не нужны - а любой бизнес - это риск! Поэтому у меня нет возможности заниматься.

:E138:
Ипотеку конечно можно брать. но только в том случае, если ты сдавать эту жилплощадь будешь. И сумма арендной платы в месяц должна быть выше ипотечного платежа.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ипотеку конечно можно брать. но только в том случае, если ты сдавать эту жилплощадь будешь.
А если жить негде? Если на съемной квартире ты платишь 25 т.р. в месяц и за ипотеку 25 т.р. в месяц в чем разница? так тут я за свое плачу, и могу делать что угодно, а там тебя пнуть могут и опять бегай ищи квартиру!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
А если жить негде? Если на съемной квартире ты платишь 25 т.р. в месяц и за ипотеку 25 т.р. в месяц в чем разница? так тут я за свое плачу, и могу делать что угодно, а там тебя пнуть могут и опять бегай ищи квартиру!

Взять ипотеку с платежем по 25 тыс. руб., квартиру сдать по 25 тыс. руб. А самому снять квартиру в пригороде за 10 тыс. руб. Например :)

Цена комбикорма конская, сено дорогое, самому косить быстро надоест.
Выручали корейцы что салаты делают , да на базах можно было мешками овощные очистки и капустные листья забирать.
Два года кроликов разводили, если порода бестолковая, то растет медленно и невысоко, за год в мясе нарастает 2-3кг.
Хорошая порода - ее еще найти надо и стоит прилично от 3000 и больше.
Продавали только на заказ - человек звонит и к определенному времени обдираешь кролика что б был самый свежак , тогда и цену выставляешь по 500-600 р за кг.
Шкуры выкидывали.
Про то сколько серет кроль умолчу.:)

Ну вот и разводите племенных на продажу, как производителей.:)
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Взять ипотеку с платежом по 25 тыс. руб., квартиру сдать по 25 тыс. руб. А самому снять квартиру в пригороде за 10 тыс. руб. Например :)
Думал я над этой темой, но супруга против. Ребенка в школу отправить после школы он на тренировку потом домой (а если в пригород? ему еще через весь город на автобусе ехать) а зимой как? Ребенка вообще жалко и так уроки делаем до 12 ночи, а то и до часу. А так вообще подумать страшно. Все это можно и реально но сильно неудобно, поэтому отказались. Причем думали о приобретение дома в близь Хабаровска. Можно конечно и жрать меньше и на всем экономить начиная с охоты и рыбалки, но опять же а смысл ну заплатишь ты ипотеку не за 20 лет, а за 15 или 10 но я как бы на 10 лет забросить рыбалку и охоту не готов. А так платишь, напряжно конечно но жить можно. :)
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Год-полтора зарплаты подтянутся к курсу доллара и полегче будет.
может быть и подтянутся, но мы с супругой на вычет подали бахнем его в ипотеку, чтоб платеж чутка уменьшить, потом ще на проценты подадим. А дальше видно будет ;)

По теме как то думал о производстве гвоздей, станок б/у купить и вперед но опять же денег надо на станок на проволоку, может кому интересно будет да воспользуется.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
как бы на 10 лет забросить рыбалку и охоту не готов. А так платишь, напряжно конечно но жить можно

ПОКА ТЫ ПЛАТИШЬ ТОЛЬКО ПРОЦЕНТЫ и за двадцать лет с одного взятого тобой лимона, банк наваривается на 1,5 - сокращая период выплаты и увеличивая взнос- сокращаешь бонус банка и экономишь свои кровные.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
Думал я над этой темой, но супруга против. Ребенка в школу отправить после школы он на тренировку потом домой (а если в пригород? ему еще через весь город на автобусе ехать) а зимой как? Ребенка вообще жалко и так уроки делаем до 12 ночи, а то и до часу. А так вообще подумать страшно. Все это можно и реально но сильно неудобно, поэтому отказались. Причем думали о приобретение дома в близь Хабаровска. Можно конечно и жрать меньше и на всем экономить начиная с охоты и рыбалки, но опять же а смысл ну заплатишь ты ипотеку не за 20 лет, а за 15 или 10 но я как бы на 10 лет забросить рыбалку и охоту не готов. А так платишь, напряжно конечно но жить можно. :)
Сергей, да я просто пример привел. Просто нужно искать разные варианты и они найдутся. Но жить когда над твоей шеей "дамоклов меч" в виде ипотеки это пи....ц.
Даже начальника не пошлешь и дверью не хлопнешь :). А что делать, если не дай Бог сокращение штатов или если свой бизнес в минус пошел?
Да и нехватка денег в семье не укрепляет семейные отношения.
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
как же далеко может зайти речь про 1000 шариков :E082:
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Влад - остановись, если выделять все что мы пишем от безделья, в отдельные темы - свихнешься:)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всю жизнь скитался по съемным, как узнали что появится карапуз, сразу приняли решение взять иботеку...Да тяжело, зато свое..
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.811
Баллы
308
Город
Богородское
Не бойся брать кредит.
Если знаешь, как его не вернуть
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто нужно искать разные варианты и они найдутся.
Вот тут 100 % согласен. Но пока все идет так как идет, как условия ухудшаться буду искать решения, а пока нас устраивает (если так можно сказать) Собак я имею (мелкую каждый день кормим кашей молочной + творог) машина какая ни какая имеется, на охоту рыбалку езжу, дачу теща купила, ребенка в летний лагерь отправим. Ну что мне еще для счастья то нужно? Ну и хрен на ипотеку, 25 штук в месяц жалко трудно но как говорила моя прабабушка "а шо робыть" не в деньгах счастье! :)
Да хотелось бы иметь гараж, хотелось бы иметь лодку с мотором, хотелось бы иметь машинку побольше и хоть с каким нибудь ВД. И карповики тоже хотелось бы иметь со всеми приблудами. Все это хочется но и без этого обхожусь.
А вот карабин на следующий год в бюджет заложил ;)
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.785
Реакции
5.701
Баллы
308
Город
Якутия
Также беда. Ипотека давит. Ребёнок родился. Ещё переезд в Якутию. Работаю один. Хату сдаю но ноль в ноль. А в Якутии снимаю. Вот теперь задумался продавать в ха хату. И брать в новостройке здесь в Якутии. Лет десять точно буду здесь....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх