Про друга

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.700
Реакции
1.666
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
а если ты на 5 дней на рыбалку уехал. то собака с голоду помрет, но к миске не подойдет?
У собаки кроме хозяина, есть ещё "своя стая". В которую входят супруг (супруга) хозяина, дети. И с рук "своих" собака будет есть, даже в отсутствии хозяина, а с рук чужих и с пола нет.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хороший повод начать бегать :)
У меня лайка, ей чтоб набегаться нужно пол дня бегать по пресеченной местности поэтому бегать по утрам не вариант, гуляем на поводке, а на выходных конечно за город и там бегает. Но не у всех же есть возможность и желание выезжать с собакой каждые выходные.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня тоже почти лайка с таким же темпераментом.
Но я вынужденно гуляю в городе на поводке, так как пес очень агрессивно ведет себя по отношению к лайкам, особенно ненавидит хаски. Не знаю с чем это связано.

Отучать подбирать я начал осознанно, так как бывший мой пес спаниель, подбирал на улице все подряд, еще и в говне или в тухлятине любил поваляться.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отучать подбирать я начал осознанно, так как бывший мой пес спаниель, подбирал на улице все подряд, еще и в говне или в тухлятине любил поваляться.
Я своих не могу отучить, при мне они жрать не будут, но если за дерево стала или в кустах то сожрет обязательно, бывает что найдет что-то трогать не будет, но при первой же возможности потом подбежит и сожрет. Дома тоже по команде ест, НО если я выйду за входную дверь то это будет равносильно команде "взять".
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
868
Реакции
3.955
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мои соболезнования по утери четвероногого друга! Как писали выше, собаку можно отучить от подбора с земли, а так же приема с чужих рук. Но на это нужно время и постоянные тренировки. А так же выгуливать собаку в черте города только на поводке и постоянно смотреть за своим четвероногим другом. По наморднику скажу так, я не считаю нужным, если собака на поводке надевать намордник, потому что бывают случаи нападения чужих собак. А как она сможет защитить (будущи в наморднике) меня и мою семью или себя от их нападения. Да и гуляю с ней только я. А если уезжаю(без нее крайне редко), то даю каждый раз супруге наставления (дети не в кой случаи не гуляют с ней). Хотя и без них она знает, т.к. присутствовала периодически на тренировках. А по поводу что собака не выгуливается на поводке, надо либо чаще выезжать за город, либо найти открытую, хорошо просматриваемую площадку и заниматься с собакой и если она без поводка (на открытой площадке) она должна быть заинтересована в хозяине и хотеть поиграть с ним (хозяин должен играть со своей собакой, в тоже время наблюдая по сторонам, что бы не было посторонних), а не где то сама по себе. Я свою собачку ушатываю от полу часа непрерывных занятий. А для поддержания формы собачки, в черте города (на поводке), можно подобрать несколько упражнений что бы под ушатать ее (но нужно время для тренировок). По бегу с Владимиром соглашусь, он очень полезен для собак в плане развития мышц и выносливости. Я так же практикую зимой катание собакой детей в санях (со шлейкой). Еще раз сочувствую по утере четвероногого друга! У меня такая же сучка.
 

Igrish

Новичок
Регистрация
02.02.12
Сообщения
244
Реакции
21
Баллы
8
Отучать подбирать я начал осознанно, так как бывший мой пес спаниель, подбирал на улице все подряд, еще и в говне или в тухлятине любил поваляться.[/QUOTE]
У нас спаниель, это просто пипец! все говно и вонь собирает !
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар
пес спаниель, подбирал на улице все подряд, еще и в говне или в тухлятине любил поваляться.
это просто пипец! все говно и вонь собирает !
Этого у спаниелей не отнять.
Ушами прикроется, типа нюхает, а сам языком все подряд слизывает.
 

Gortator

Местный
Регистрация
20.04.16
Сообщения
192
Реакции
208
Баллы
208
Город
Хабаровск
Отучать подбирать я начал осознанно, так как бывший мой пес спаниель, подбирал на улице все подряд, еще и в говне или в тухлятине любил поваляться.
У нас спаниель, это просто пипец! все говно и вонь собирает !
У меня спаниель тоже любит поваляться, особенно на речке, если на берегу тухлая рыба ,
то всё трындец. Потом приходиться отмывать, хорошо если вода тёплая.
Главное близко к ферме не подходить.:)
То что собаки валяются в говне, это инстинкты, они сбивают свой запах
( может им это надо для охоты). Отучить от этого вряд ли получиться, только поводок.
 
Последнее редактирование модератором:

Gortator

Местный
Регистрация
20.04.16
Сообщения
192
Реакции
208
Баллы
208
Город
Хабаровск
Свою собаку выгуливаю только на поводке, по причине - очень много машин,
считаю что это главная опасность для собак. Да и когда гуляешь, постоянно собачники встречаются,
а собаки норовят друг на друга порычать, замучаешься цеплять, отцеплять.
А ещё моя спаниель не любит Лабрадоров, один раз сцепилась с сукой, теперь все большие и белые враги.
Иногда отпускаю на открытых пространствах где нет машин, но следить надо в оба.
Намордник считаю нужен для бойцовых и крупны собак.
Я вот не боюсь , овчарок, лабрадоров, и другие породы.В отличие бойцовых, ротвелеров и прочих
алабаев, меня кусала овчарка ( цап и всё), эти же пока не загрызут...... .:(
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где то встречал что если собака выше 50 см в холке она обязаны быть в наморднике и на поводке и не какого свободного выгула. Причем был перечень пород собак которые обязаны ходить в наморднике отдельно не зависимо от роста. Но в правилах содержания животных в г. Хабаровске все звучит четко, что ВСЕ собаки кроме щенков до 3 месяцев.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.632
Реакции
1.615
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выгул собак на площадках для выгула и пустырях разрешается без поводка и намордника в случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей и других домашних животных.

Это все из тех же правил. А проблема хотя бы в том - что нет никаких штрафов за нарушение этих правил. Естественно - что большинство, не изьявляет рвения из исполнять. Будут штрафы за собачек - начнется порядок. Хочешь собачку завести - будь добр уплати госпошлину(в зависимости от высоты холки), а деньги эти и пускать на работу с бездомными(которые по большей части были когда то домашними).

p.s. это я как собачник говорю
 
Последнее редактирование:

АльКор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.13
Сообщения
340
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отучать подбирать я начал осознанно, так как бывший мой пес спаниель, подбирал на улице все подряд, еще и в говне или в тухлятине любил поваляться.

Про спаниелей это верно, у моей собаки теже симптомы, про поваляться, а подбирает только бошки от корюшки, ну и кость может схватить пока отвернешься, на виду трогать не будет, запомнит где лежит и может вернуться.

А валяется в г, что бы запах свой отбить и заметил, что валяется только в человечьем, люди у нас культурные в парках на газонах какают :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх