Про друга

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.754
Реакции
2.659
Баллы
308
Город
Николаевка
мож совпадение или просто стечение обстоятельств. вчера тож собакен помер. странно помер. вечером радостный прыгал, а на утро лежит на боку судорогами его бьет и пена из рта. дали ложку водки ему он практически сразу дух и испустил.
собакен в свое время чумкой переболел.
предполагать что траванули не приходится. собака сидела посредине участка, двое других сидящих по краям участка чувствуют себя нормально. бодры и веселы.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.754
Реакции
2.659
Баллы
308
Город
Николаевка
мож и так. собакен на цепочке сидел. мы грызунов не травим чтоб кошаки их не наелись, у нас для этого электрокот стоит. вот соседи могли травануть крысюков. как раз щас сезон нашествия серых негодяев. жаль псинку.
П.С. топик стартеру соболезную, тяжко терять любимых питомцев.
 

директор

Новичок
Регистрация
26.10.16
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Максим, очень жаль. В таком же возрасте первого Курца потерял((( отличного охотника. Вдвойне грустно, ведь у меня дома такой же пойнтер щенок - Веня.
А так - держитесь.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.709
Баллы
308
Город
А
Соболезнования, Максим.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Максим прими мои соболезнования по кончине друга....
Я тоже сильно переживал после потери своего собакина....
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Максим, соболезную...
Сам с этого года завел дома собаку. Всего восемь месяцев в семье, но как жить без него даже не представляю...
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
В воскресенье и нашу любимицу семьи постигла такая-же горькая участь, в 8 утра вышел в гараж с собакой, собрались на рыбалку и в 8:30 выехали на Обор, на Змейку. Уже переехав марь и подъезжая к реке собака забилась в судорогах с диким воем и визгом. Я сразу же развернулся и поехал назад, надеялся, что успею до ветеринарки. Но через пол часа, уже на выезде на асфальт, собачка умерла, все это время визжала и билась в судорогах, иногда отключалась на минуту-две. По всем признакам похоже на отравление изониазидом (противотуберкулезное лекарство). Очень не хватает и очень жаль друга, прожила с нами 5,5 лет, легкой ей дороги к солнышку по радуге... В душе надеюсь, что тварям, раскидывающим эту отраву воздастся по заслугам. Уже потом нашел информацию, как можно спасти собаку при отравлении, оставлю здесь, я думаю всем пригодится. Жаль, что я раньше не порыл инет на эту тему, возможно бы и спас любимицу...
image-30-11-16-08-11-5.jpeg

image-30-11-16-08-11.jpeg

image-30-11-16-08-11-1.jpeg

image-30-11-16-08-11-2.jpeg
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просьба ко всем кто с подобным сталкивается - пишите какой район, улица, может дом - это позволит спасти остальных питомцев.
Ветеринар посоветовал при отравлении - колоть антидот(витамин В6) и сразу нестить в ветеринарку. Пока будете делать прочищение и клизму - потеряете много времени(если конечно не делаете это постоянно)
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Искренне сочувствую. Жаль друга.
 

Hanter 3010

Новичок
Регистрация
01.11.16
Сообщения
90
Реакции
9
Баллы
8
Город
хабаровск
В березовке неделю назад у товарища тоже отравили ягтерьера(такие же признаки). повезли ветлечебницу не спасли.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.291
Баллы
308
Коллеги, кто собак содержит не могли бы вы мне прояснить : нельзя ли собаку отучить подбирать съестное на улице ?
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
нельзя ли собаку отучить подбирать съестное на улице ?
Полностью думаю нельзя, при мне собака ни чего в рот ни тянула, но если я не вижу спокойно может что-то жувануть.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.866
Реакции
2.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коллеги, кто собак содержит не могли бы вы мне прояснить : нельзя ли собаку отучить подбирать съестное на улице ?
можно. Я своего отучил. И выгуливаю в городе на поводке, так что под присмотром.
 

Настенька

Местный
Регистрация
22.07.11
Сообщения
97
Реакции
142
Баллы
208
Отучить несложно, положительное и отрицательное подкрепление.
Объяснить собаке с помощью неприятных для нее вещей, что подбирать плохо,
и показать собаке, что у хозяина в кармане более вкусные штучки.
Просто с собакой надо заниматься, не сразу понимание приходит.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.866
Реакции
2.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выгуливать собаку на поводке тоже не правильно собака должна гулять, бегать это для здоровья собаки очень важно.
Хороший повод начать бегать :) Каждый вечер мы с ним по 3-5 км гуляем, раньше бегал с ним пока связки не порвал.
А если серьезно, то каждые выходные мы с ним на природе за городом. Там он и отрывается.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх