Про спирт

drakonfil

Новичок
Регистрация
03.02.12
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
8
самое главное на любой рыбалке это компания:P064: .если коллектив классный то и любое пойло станет элексиром для души и тела, и наоборот если коллектив так себе или настрой не тот - то любое самое распрекрасное бухло станет сплошным ядом:E031:
 

хаб район

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.09.12
Сообщения
381
Реакции
52
Баллы
308
drakonfil сказал(а):
самое главное на любой рыбалке это компания:P064: .если коллектив классный то и любое пойло станет элексиром для души и тела, и наоборот если коллектив так себе или настрой не тот - то любое самое распрекрасное бухло станет сплошным ядом:E031:
Все верно добавить нечего маладе:O033: ц так оно и есть
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
:P011: НУ ВЫ БЛИН,ДАЁТЕ!:E038: :E038: :E038:
 

dobr

Новичок
Регистрация
18.09.12
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
деликавод сказал(а):
а что на рыбалке обязательно пить? мы вооообще нечего неберём спиртного едим ведь отдыхать и утром проблем со здоровьем нет. :E021:
:E058: :E058: :E058: :E041:
мы тоже ничего не берем из спиртного.
 

хаб район

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.09.12
Сообщения
381
Реакции
52
Баллы
308
dobr сказал(а):
деликавод сказал(а):
а что на рыбалке обязательно пить? мы вооообще нечего неберём спиртного едим ведь отдыхать и утром проблем со здоровьем нет. :E021:
:E058: :E058: :E058: :E041:
мы тоже ничего не берем из спиртного.
Тогда смысал с рыбал:E036: ки,рыбалка это повод для раслабухи
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
извдревле повелось что берем всегда из расчета 0.5л водки/чел в день. Ну и каждый берет по 1шт какогоньть ништяка (типа ром/текила/виски/коньяк) на свой вкус.
 

юрийй

Новичок
Регистрация
06.10.11
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
6
содружество "анонимные алкоголики"
У нас есть опыт, как остаться трезвым.Позвоните, и с Вами поговорит алкоголик который не пьет. т.62-77-14
 

деликавод

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
264
Реакции
47
Баллы
308
Город
хабаровск
хаб район сказал(а):
dobr сказал(а):
деликавод сказал(а):
а что на рыбалке обязательно пить? мы вооообще нечего неберём спиртного едим ведь отдыхать и утром проблем со здоровьем нет. :E021:
:E058: :E058: :E058: :E041:
мы тоже ничего не берем из спиртного.
Тогда смысал с рыбал:E036: ки,рыбалка это повод для раслабухи
для меня сама рыбалка раслобуха! ну а если рыбалка повод попить водовки то зачем заморачиватся вышел на берег возле города да раслабляйся.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
деликавод сказал(а):
ну а если рыбалка повод попить водовки то зачем заморачиватся вышел на берег возле города да раслабляйся.

Мусор, куча народа, гова и т.д , это не расслабуха, Мы же не опускаемся до бичей :E136:
Романтика мля, природа...
 

хаб район

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.09.12
Сообщения
381
Реакции
52
Баллы
308
выпить и раслабится на рыбалке,и нажратся до усеру это разные вещи:P001: :P010: а насчет ананимных алкаголиков это не кнам
 

Котафей

Новичок
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
LeChef сказал(а):
Бери по бутылке на человека в день.:E012: :P003: Что не допьете (в большинстве своем допивают) привезете обратно. :E009:
Согласен у нас также!
 

юрийй

Новичок
Регистрация
06.10.11
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
6
хаб район сказал(а):
выпить и раслабится на рыбалке,и нажратся до усеру это разные вещи:P001: :P010: а насчет ананимных алкаголиков это не кнам
я рад за Вас.но возможно это поможет родственникам или друзьям
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.750
Баллы
308
Город
Комсомольск
Добрый травматолог сказал(а):
В Хабаровске очень скудный ассортимент хороших вин. Видимо влияет наше северное расположение и предпочтение водке, ну и менталитет. В не многих заведениях предложат и подберут вино под определенную закуску. а уж о сомелье я вообще здесь не слышал. В винных бутиках, коих тут по пальцам перечесть-ценник негуманный и необоснованный. Сам вино не пью, но женщинам своим беру предпочтительно в крупных маркетах, под фруктики-молодые Чилийские и Аргентинские вина. Под холодную закуску и десерт-неплохая линейка Крымского "Инкерман". Под горячее много лет беру красное Barolo 2003 Bricco Rocca, пока неизменно нравится.
А вот под рыбу-со мной солидарны даже женская половина-безусловно хорошая, качественная водка.
В Комсе из настоящих вин, пожалуй только Массандровские остались. Или можно выложить кучу рубленных дубов за подделку. Был в Ялте в 2004 году на Массандровском заводе, дегустировал. А потому имею представление по ценам завода в гривнах и вкусовых качествах. Самое дорогое вино, которое я там обнаружил, это белое "Белый мускат красного камня" - 65 гривен в заводе. Нашел его как-то в родном городе в 2005 году. Стоил 530 руб. тогда. Пересчитал 1:5 - 325 руб в заводе, + доставка+ накрутка - вроде катит цена-то. Купил, налил, глянул - похож (должен быть не супер прозрачный как подделка). Попробовал - бля! Он! Это вино потом резко пропало с прилавков. Теперь беру красные вина Портвейн того же завода - 480-540 руб и Кагор - 650-700 руб. Одна беда: Массандровский завод делает только крепленые вина, не ниже 16%. Херес не рекомендую, его крепят спиртом (и это ощущается на вкус) до 19%. хотя...
Хочу сказать, что на мой взгляд, цены эти, за настоящее виноградное вино - бросовые.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Arleg сказал(а):
Самое дорогое вино, которое я там обнаружил, это белое "Белый мускат красного камня" - 65 гривен в заводе. Нашел его как-то в родном городе в 2005 году
этот ?
468fad56ca474d769f22c105d0f9ed6b.jpg


А я вот вина практически не употребляю, кроме Кагора. Очень мне он люб. В Хабаровске перепробовал кучу разных производителей. Пожалуй достойный Кагор делает только Массандра (не дешовый, примерно 1200р/бутылка) и Дионис Клуб (этот где-то в районе 350р/бутылка). Иные уже не беру.
Kagor_VK_spets-13302_2.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.750
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ага, Леха, мускат этот. А вот этикетка изменилась значительно с тех пор как я его видел и пивал. Количество медалей по-моему растет.
Пожалуй нужно привезти тебе кагор от Массандры, заценишь в качестве нашего очного знакомства, а то у вас он что-то дорогой из Молдавии. У нас (видать по доходам в городе) он почти в два раза дешевле. Правда если брать Массандру 1985-6 годов, то заплатишь 2500-3500 руб. Спрашивается какого х..я, какое еще крымское вино урожая 1985 года? Ведь в то время виноградники в Крыму были уничтожены Горбато-Лигачевской командой и завод в Ялте был на издыхании. Я как-то в эти моменты часто там появлялся и видел сколько виноградо росло тогда в 1985 и сколько его росло уже в 2004 году. Состарить этикетку же можно и дома в туалетной комнате, изрядно постаравшись..
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.750
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да. Думаю что 1200 руб, если вино настоящее то же не дорого. Скажим натуральное грузинское Кинзмараули может обойтись от 3 до 5 тыров.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Arleg сказал(а):
Ага, Леха, мускат этот. А вот этикетка изменилась значительно с тех пор как я его видел и пивал. Количество медалей по-моему растет.
Видать и правда хорошее вино, коли несколько раз признавалось "лучшим вином мира"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мускат_белый_Красного_камня

Arleg сказал(а):
Пожалуй нужно привезти тебе кагор от Массандры, заценишь в качестве нашего очного знакомства, а то у вас он что-то дорогой из Молдавии.
:E012:
Ну, эта... я не против.... Ну давай я тебе тогда карты нормальные в GPSку закину
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.750
Баллы
308
Город
Комсомольск
Multik сказал(а):
Ну, эта... я не против.... Ну давай я тебе тогда карты нормальные в GPSку закину
Вот спасибо, приеду с флэшкой. А на нее можно сбросить? У нас Гармин 76 CS.
 

Дэдмазай

Новичок
Регистрация
02.02.11
Сообщения
76
Реакции
11
Баллы
8
дима90 сказал(а):
Товарищи подскажите пожалуйста кто знает. какое вино можно взять?. в магазине . хорошее и что бы было приятное на вкус.):E111: :P003:

Если ещё надо, могу подсказать, какое вино купить:O013:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх