Про спирт

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Уважаемые форумчане, поделитесь формулой расчета количества алкоголя (крепостью не менее 40%) которое берется на рыбалку из расчета на 1 человека. Например: выезжаем в пятницу, возвращаемся в воскресенье. Кто сколько берет (из расчета на одного)?
з.ы. едем именно рыбалку, т.е. ловля рыбы это приоритет, а не состояние:E031:
 

LeChef

Новичок
Регистрация
06.05.11
Сообщения
228
Реакции
6
Баллы
8
Бери по бутылке на человека в день.:E012: :P003: Что не допьете (в большинстве своем допивают) привезете обратно. :E009:
 

Короб

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.02.11
Сообщения
513
Реакции
468
Баллы
308
на природе воздух другой + постоянно в воде и движении. на двоих берем 2 по 0,7 + 2 по 0,5. еще по полторашке на дорогу. по земле не валялись, с ихтиандром почти не ругались, но цитрамон всегда с собой.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.743
Реакции
22.978
Баллы
308
Город
Хабаровск
вопрос очень непростой, тут кто сколько потребляет нужно учитывать, но 0,5 /чел в день - минимум, на который нужно ориентироваться. Если учесть, что на реке магазов нет, то взять из разумного расчета в резерв.
Еще у меня постоянно с собой полторашка спирта на всякие непредвиденные обстоятельства и и закуркованная фляжка 0,5 спирта на уж совсем неординарный случай. Лучше привезти обратно, чем бегать по соседям.
На реке неоднократно приходилось " спасать " соседей, которые до нуля с вечера выхлебали, а утром готовы были танцевать ламбаду, лишь бы придти в нормальное состояние из трясущегося. :E048:
А вообще пить нужно с умом, но это целая наука !!!
 

деликавод

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
264
Реакции
47
Баллы
308
Город
хабаровск
а что на рыбалке обязательно пить? мы вооообще нечего неберём спиртного едим ведь отдыхать и утром проблем со здоровьем нет. :E021:
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
деликавод сказал(а):
а что на рыбалке обязательно пить? мы вооообще нечего неберём спиртного едим ведь отдыхать и утром проблем со здоровьем нет. :E021:

ООО!!!! Вот два раза уже ничего не брал, нет вы не поняли, вообще ничего. И рыбалка сразу заиграла иными красками. И проблем вообще не было ни со здоровьем, ни что кончилось, ничто мимо ночью прошли
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Гуляка сказал(а):
вопрос очень непростой, тут кто сколько потребляет нужно учитывать, но 0,5 пуз/чел в день - минимум, на который нужно ориентироваться. Если учесть, что на реке магазов нет, то взять из разумного расчета в резерв.
Еще у меня постоянно с собой полторашка спирта на всякие непредвиденные обстоятельства и и закуркованная фляжка 0,5 спирта на уж совсем неординарный случай. Лучше привезти обратно, чем бегать по соседям.
На реке неоднократно приходилось " спасать " соседей, которые до нуля с вечера выхлебали, а утром готовы были танцевать ламбаду, лишь бы придти в нормальное состояние из трясущегося. :E048:
А вообще пить нужно с умом, но это целая наука !!!



Но про фляжку взял на вооружение:T023: ток не спирт, red люблю
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Кстати, а сейчас спирт где то легально можно купить?
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Короб сказал(а):
по земле не валялись, с ихтиандром почти не ругались, .
Да да да.....Санёк, а не ты ли на "одноклассниках" выложил, типа "Как я классно съездил на рыбалку"? :E009: :E009:
 

Вложения

  • 30527.jpg
    30527.jpg
    82,1 КБ · Просмотры: 1.413
  • 30528.jpg
    30528.jpg
    52,3 КБ · Просмотры: 1.497

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.743
Реакции
22.978
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну ты , Дим, даешь !!!!!:E009: :E009: :E009:
Пацпалом !:E009: :E009: :E009: Даж жена с соседней комнаты пришла удивленная, услышав, как я заржал на всю квартиру ! :E048:

Конечно, на рыбалке можно и не пить - тут каждый сам выбирает. Я сам не люблю пьяных и их загоны. И часто вообще трезвый на рыбалке бываю и не испытываю от этого никакого дискомфорта. Но и с друганами возле костра можно и хряпнуть слегонца, но чтоб без последствий. Это вырабатывается с годами, хотя и до этого никогда не забухивал.
 

diolenat111

Новичок
Регистрация
28.08.12
Сообщения
53
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Кир сказал(а):
Уважаемые форумчане, поделитесь формулой расчета количества алкоголя (крепостью не менее 40%) которое берется на рыбалку из расчета на 1 человека. Например: выезжаем в пятницу, возвращаемся в воскресенье. Кто сколько берет (из расчета на одного)?
з.ы. едем именно рыбалку, т.е. ловля рыбы это приоритет, а не состояние:E031:
Я всегда удевлялся-куда оно лезит,а лезит ещё как.пример едим на 3 дня-в двоём.брали 4водки по 0,5 . 1,5-самаката ,пиво 3литра и ты знаешь на 3 й день к обуду пусто чешим репу:E109:
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Лучше брать спирт в пластике. Особенно на сплавы...там и забадяжить можно на всяких брусниках-морошках :E136:
И брать исходя из того что за рыбалка. Если настоящий сплав - 0,5 на чел/сутки достаточно. Если же попить водки (а такое желания бывает, просто выпить водки под свежего карася/ауху/сазана в своей компании и отключится от проблем/забот/семьи/работы) - то тут надо в индивидуальном порядке :E048: я тут недавно видел как 2(!!!!) человека спокойно уговорили 5л коньяку на свежем воздухе, потом еще водочка была. И они были абсолютно адекватные - ловили карасей, вели беседы о светских дамах :E048:
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега сказал(а):
я тут недавно видел как 2(!!!!) человека спокойно уговорили 5л коньяку на свежем воздухе, потом еще водочка была. И они были абсолютно адекватные - ловили карасей, вели беседы о светских дамах :E048:

Интересно, кто это был :E071: :E071: :E071:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в течении дня обычно не пью, но если только самю малость: пару рюмок за приезд, да на обед.В последнее время понравилось: в маленькую фляжку налить наливку, бальзам или коньяк и вместо водки за приезд . Вечером, когда накрыт стол, сварена уха, установленна палатка могу позволить себе выпить нормально. Но только в том случае, когда все дела закончены. Моя максимальная норма:0,7л водки на сутки. Спирт не люблю, беру исключительно вотку на свой вкус. Если количество более 3х бут. переливаю в пластик. В компании стараюсь пить свою, т.к. сильно болею от бодяги.Пиво почти не употребляю, в течении дня лучше квасок и чаёк! Да и не отвлекает от рыбалки. Спиртное на рыбалке нужно! Очень трудно бывает уснуть от ночных шорохов.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
DimaN сказал(а):
Моя максимальная норма:0,7л водки на сутки. Спирт не люблю,
Одномоментный приём 400 граммов неразбавленного этилового спирта (95-96 %) является смертельной дозой для среднестатистического человека (вероятность смерти 30—50 %, но сильно зависит от степени «тренировки»)[17]. Пол-литра водки или самогона — доза, способная привести к инсульту, остановке сердца, смерти от травмы — последствий неадекватного поведения[17].
http://ru.wikipedia.org/wiki/Водка
Вот такая вот пропасть между научной точкой зрения и бытовой рыбацкой.
По теме - 0,5 на рыбацкую душу на день.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Вопрос индивидуальный.. Последние годы начал замечать, что на амурскую рыбалку и на горную по разному надо брать ибо болеется по разному. На Амуре предпочитаем в течение дня разгоняться пивком, вечером догоняемся водкой... утро мрачное почти всегда, климат такой :E048: На горные пиво не берем практически, употребляем только крепкое (водка, спирт), уходит много. В зависимости от температуры воздуха и настроения коллектива от 0,5 до 1 л. в сутки на человека.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Ваще не употребляю!, и так штырит от свежего воздуха
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
Ваще не употребляю!, и так штырит от свежего воздуха
Точно, могу подтвердить! Причём штырит не по детски! :E111:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
А потом начинаются "половецкие пляски" :E048: :E009: :E048:
 

Вложения

  • 30551.jpg
    30551.jpg
    183,5 КБ · Просмотры: 1.021

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх