Про браконьеров в зимнее время

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если бы мишку нашли задавленным, и опознали, то им не только увольнение грозило бы, а статья- жестокое обращение с животным, а зелёные, уж поверьте зацепились бы так, что чудодеи сели бы на максимально предусмотренный срок! А так-нет тела, нет дела. Насколько я знаю, ещё ни одного прецендента нет по данной статье, хотя ещё есть и законы , предусматривающие данные деяния и с животными дикого мира, раскрутили бы! Да только реалии таковы. Жаль конечно...
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зелёные вряд ли, а вот штраф от охотоведа - это 100%
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.695
Реакции
24.281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Без лицензии, запрещённым орудием добычи?
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, есть штрафы за збитых животных, даже за ежа...
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Да правильно сделали, что переехали медведя - в зимнее время это опасный шатун, который сожрёт любого, кого сможет одолеть.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.695
Реакции
24.281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да правильно сделали, что переехали медведя - в зимнее время это опасный шатун, который сожрёт любого, кого сможет одолеть.
А если вам по голове бутылкой звездануть, когда вы в нетрезвом состоянии чертите штрих-пунктир до дома никого не трогая, с тем основанием, что от пьяных людей пострадало народа гораздо больше, чем от неспящих медведей..
Вы как к этому отнесетесь?
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
А если вам, в нетрезвом состоянии, по голове бутылкой звездануть, когда вы чертите штрих-пунктир до дома никого не трогая, с тем основанием, что от пьяных людей пострадало народа гораздо больше, чем от неспящих медведей..
Вы как к этому отнесетесь?
Да уж, вот тебе и модератор... Ну по себе людей не судят, а в моей семье алкоголь под жёстким запретом, не знаю, как у вас. Предлагаю вам и другим зоозащитничкам сходить зимой в лес прогуляться в те места, где обнаружен шатун - ну там, может ему спинку почесать надо, хлебушком покормить - жалко же животинку. Небось, по бродячим собакам тоже слезу проливаете и предлагаете строить для них приюты (естественно, не за свой счёт)?
А моя позиция такова - если животное представляет опасность для населения - оно должно быть ликвидировано в максимально короткие сроки, чтобы не допустить травм и потерь среди местного населения. Это касается всех животных - от крыс до медведей-тигров, заходящих в поселения или обнаруживаемых в непосредственной близости от них. А защитничком зверушек хорошо быть за чужой счёт.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.695
Реакции
24.281
Баллы
308
Город
Хабаровск

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Степень опасности вы как определили?
Слышали, что когда-то что-то такое было?
У нас в окрестностях после наводнения 2013 года много постреляли этих "безобидных зверушек" после того, как они стали выходить к кладбищам и дачам. Целая команда была создана для отстрела таких "пушистиков", причём, по команде сверху из Правительства края. Так что не нужно ждать, пока случится трагедия, если есть опасность нападения, даже самая минимальная - нужно эту опасность устранять.
В конце-концов, мы люди, а у нормального психически здорового человека жизнь человека - высшая ценность, а животные и всё остальное идёт уже потом. Этим мы и отличаемся от душевнобольных зоозащитников.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.695
Реакции
24.281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Целая команда была создана для отстрела таких "пушистиков"...
Я так понимаю, что вместе с отстрелом всё зверье которое попадалось в поле зрения давилось машинами, забивалось палками, травилось собаками...
Или применялись гуманные методы.
Я так смотрю, что вы не разграничиваете реальную опасность и вымышленную.
Кстати, что за постановление было, где?
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Я так понимаю, что вместе с отстрелом всё зверье которое попадолось в поле зрения давилось машинами, забивалось палками, травилось собаками...
Или применялись гуманные методы.
Кстати, что за постановление было, где?
Не нужно мешать всё в одну кучу. На ролике машинист имел право переехать медведя - он это сделал, чтобы не применять экстренного торможения. Я выразил свою точку зрения - хорошо сделали, что уничтожили серьёзную опасность, которую представлял шатун для местных жителей, даже если он ещё ни на кого не напал.
А насчёт отстрела медведей у нас и в Комсомольске - надо поискать, как-то не задавался таким вопросом.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.695
Реакции
24.281
Баллы
308
Город
Хабаровск
... На ролике машинист имел право переехать медведя - он это сделал, чтобы не применять экстренного торможения....
Это вы сейчас о каком именно праве говорите?

Я выразил свою точку зрения - хорошо сделали, что уничтожили серьёзную опасность...
А она была?
В этом году снега выпало до чертиков, зверье начнет подходить к городам и населенным пунктам...
Вы сидите на рыбалке, ловите карасей, увидели медведя (а вы на машине) - как поступите? Кинетесь в машину чтобы медведя сбить и устранить опасность? Это ведь опасно - медведь рядом с вами!!!

Кроме того, вы не ответили - каковы ваши критерии опасности или безопасности.
Ответьте пожалуйста.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
чтобы не применять экстренного торможения.
как соляру пиз""ть находится тыща причин что бы применить экстренное торможение...... не нужно с больной головы на здоровую перекладывать...
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Если опасный хищник появился в непосредственной близости от населённого пункта, а тем более если это медведь зимой (шатун) - то опасность нападения голодного зверя существует самая непосредственная.
Если же в тайге на рыбалке со зверем столкнулся - то в случае попытки нападения необходимо любыми путями уничтожить зверя. Естественно, стрелять его только за то, что я его обнаружил в естественных условиях обитания, я не буду. Шишковали мы осенью 2011 года в районе Иннокентьевки, встречались с медведем, но все пошли в разные стороны, так как ни он нам не нужен, ни мы ему. Если бы была попытка нападения - тогда был бы совсем другой разговор.
Но медведь, не залёгший в зимнюю спячку не находится в своих обычных условиях обитания и представляет смертельную опасность, поэтому даже в тайге такого зверя лучше устранить.
Считаю, спор можно закончить, так как толку от него мало.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.695
Реакции
24.281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но медведь, не залёгший в зимнюю спячку не находится в своих обычных условиях обитания и представляет смертельную опасность, поэтому даже в тайге такого зверя лучше устранить.
После этого конечно можно закончить.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.695
Реакции
24.281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я ж написал, что это не надолго!
Попкорна дай!
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх