Про браконьеров в зимнее время

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
..идиотизм полный....просто не всех на главные роли в мосфильм берут,а позвездить ой как хочется.
А насчет прессинга человека на природу,тут можно до второго пришествия рассуждать.Кто то считает ,что раз он на верху пищевой цепочки,то можно давить все что движится.Хотя многие довольствуются малым для пропитания в пределах разумного.Короче,динозавры-мамонты вымерли,и люди с таким отношением к природе вымрут,вот тогда и заживут остальные зверушки.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, на мой неопытный взгляд, мишка выглядел нормально ожиревшим к спячке, кругленьким как пупсик с нормальной шерстью - вроде как здоровенький. Ну, это насколько можно разглядеть в темноте. Если после удара локомотивом выжил, но получил травмы, в берлогу мог не залечь, а вот тогда погиб, наверняка, зимой от голода. Так как мороз медведю - до фени, если есть корм. Наказывать этих уродов нужно было не в СИЗО, а привязать к березе в угодьях этого мишки. Может он бы и выжил тогда до весны.
+
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня Друг детства - пощник машиниста электровоза. Давно, правда, по специальности не работает...
В старые времена он мне рассказывал всякие вещи по данной теме. Дословно не помню, но смысл такой, что даже при появлении на путях человека им не всегда положено экстренно тормозить. Автоматика все это дело фиксирует, а машинист потом, в случае чего отписывается.
И, поскольку все профессионалы всегда циники (врачи и пр.), я не вижу особого криминала в их разговорах ("Бей, дави!"). А вот, что в сеть выложили - просто дебилы.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Дословно не помню, но смысл такой, что даже при появлении на путях человека им не всегда положено экстренно тормозить. Автоматика все это дело фиксирует, а машинист потом, в случае чего отписывается.
И, поскольку все профессионалы всегда циники (врачи и пр.), я не вижу особого криминала в их разговорах ("Бей, дави!"). А вот, что в сеть выложили - просто дебилы.
Применять экстренное торможение требуется за 500м до идущего в колее человека в любом случае.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Применять экстренное торможение требуется за 500м до идущего в колее человека в любом случае.

Выписка:
16.39. При ведении поезда машинист должен:
при внезапной подаче сигнала остановки или внезапном возникновении препятствия немедленно применить средства экстренного торможения для остановки поезда;



Порядок действий при наезде на человека или столкновении с автотранспортным средством
Если на железнодорожном пути, который входит в маршрут движения поезда, находится человек или автотранспортное средство локомотивная бригада обязана:

1. Подавать оповестительный сигнал до того момента, пока человек или автотранспортное средство не покинет опасную зону;
2. Применить экстренное торможение в случае возникновения угрозы наезда или столкновения (человек не реагирует на подаваемые звуковые сигналы, автотранспортное средство не покидает опасную зону).
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.731
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Это старые ПТЭ,но суть таже.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.174
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раньше, на Дальнем Востоке люди, добрее что ли, были...
И сейчас такие есть. Но рыболовный пресс и отсутствие морали в народных массах таковы, что показав единожды место - в следующий раз, приехав туда - видишь совершенно незнакомых людей, сообщающих тебе что место - занято. Как правило - это друзья тех, кому ты показал это место. Как правило - с сетями. Между тем: показываешь ты место челу с условием: сюда только одному тебе или только со мной, и никаких сетей. Крестится божится чел при этом: да конечно, да божеупаси, да я - не такой.... однако. Конечно - не все "такие", но статистика этих ситуаций есть у каждого рыболова. И растёт она на вашей личной - извините - лени. Лени поискать место самому. Так что - без обид и поддевок, пожалста.
 

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
547
Реакции
8.720
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вечер добрый. Кто нить был на Пемзе ? кто что слышал ?РЫб есть?
Нет там нихера кроме кучи народа машин и испекторов которые трусят ту самую кучу браков,праздник жизни короче
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Есть у нас один чел, блог ведёт "На Амуре на резинку" ему тоже респект большой!
Кстати о птичках.Этот чел не стесняется выкладывать видео,в которых он просто багрит рыбу тройниками зимой.
 

Алекс2779

Местный
Регистрация
27.11.18
Сообщения
159
Реакции
505
Баллы
208
Город
Хабаровск
Он не зимовальные ямы долбит, так, что норм
 

Алекс2779

Местный
Регистрация
27.11.18
Сообщения
159
Реакции
505
Баллы
208
Город
Хабаровск
На хлопари больше выбивают, а тут я думаю, что все по честному, почти)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
а тут я думаю, что все по честному, почти)
По честному багрить рыбу?Он её больше портит,чем ловит.Получается,что хапужники даже гуманнее,хотя и это не рыбалка,а промысел.
 

Алекс2779

Местный
Регистрация
27.11.18
Сообщения
159
Реакции
505
Баллы
208
Город
Хабаровск
У каждого из нас свое мнение, я свое сказал, вы можете с ним быть не согласны
 

LiveFishing

Местный
Регистрация
22.06.19
Сообщения
123
Реакции
490
Баллы
208
Город
Комсомольск
Кстати о птичках.Этот чел не стесняется выкладывать видео,в которых он просто багрит рыбу тройниками зимой.
Да я тоже смотрел его, вообще какой то голодающий пожилой недобрак. Полубрак-полублогер. Постремался бы на люди выставлять свои видосы. Еще осенью обратил внимание, как он микро сигов в садок складывал. Такие персонажи, должны везде и в каждом видеть порицание таких методов рыбалки, может тогда задумаются, что делают что то не так. Хотя... если человек дожил до седых волос, и дёргает своим смыком над лункой, называя это рыбалкой... ну я хз. Я за спортивную ловлю, за природу, за истинные ценности. Если мои дети будут проявлять к этому интерес, то я научу их в первую очередь созерцать красоту окружающей природы, наших амурских водоёмов, покажу им таинство настоящей рыбалки: в туманное утро, с замирающим сердцем, наблюдая за поплавком. Как и я когда то...в глубоком детстве. Воспитаю так, что у них не возникнет желания глушить бедную рыбу мешками, всеми способами, цепляя крючком за хребет, или черпая сачком на нересте, не важно. И если есть кто с форума подписан на меня, и смотрит подобного рода " рыбалку" - себя то не обманывайте. Уж сделайте свой выбор и определитесь где вы и с кем. Если что, отписывайтесь сразу. Мне качество аудитории важнее количества, а я против браконьерства.
У каждого из нас свое мнение, я свое сказал, вы можете с ним быть не согласны
Алекс, ты совершенно верно сказал. Аналогично.
 

Алекс2779

Местный
Регистрация
27.11.18
Сообщения
159
Реакции
505
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вы не туда пошли уважаемые рыболовы, разговор если вы выше прочитаете был не о том, как и на, что он ловит, а о том, что ему большой плюс, за то, что он инфу не замалчивает, а как и на, что ловить, это уже совсем другая история
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
а о том, что ему большой плюс, за то, что он инфу не замалчивает, а как и на, что ловит, это уже совсем другая история

Что то мне это напоминает из классики ....
Принцип одних грабим и раздаем другим...
нельзя восхвалять например человека который создает шедевры на костях... и т.д. и т.п.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх