Приманки в ультралайте. Обзор для начинающего спиннингиста.

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.667
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск
,а вот пал чёт не очень
Пал, это почти Миу.
С примерно равными характеристиками.
Могу с ответственностью заявить, что очень уловистые блесна.
Чуть позже, покажу сравнительный анализ работы Форест Миу/Пал и их аналогами.
Форест предлагает несколько своеобразные цвета.
В общем, следите за новостями...
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
Не упирался в пал ,так как миу основные и беру их чистые и сам довожу до чего надо .Как раз для мелкого спиннинга 4,2-2грамма .

23C31B73-3BA5-47F1-8FFF-5406F551B2B4.jpeg
 

Константин Ш

Местный
Регистрация
04.06.11
Сообщения
180
Реакции
3.055
Баллы
208
В этом году приобрёл более длинную модель для дальнего заброса лёгких приманок

20171116_120541.jpg


Шнурок YGK LONFORT REAL DTEX PREMMIUM WX 8 # 0.4 12lb - 5.5кг

IMG_3675.JPG


Снасть собиралась на сезон вылета мотылька т.к. рыба предпочитает собирать белковую пищу с поверхности и фактически игнорирует другие приманки. Отличное время сопровождение
И сами претенденты на рыбье внимание. ( название на упаковке)

IMG_3678.JPG

IMG_3679.JPG

IMG_3682.JPG

IMG_3683.JPG

IMG_3685.JPG


Ну и жменька блёсен для разнообразных условий.

IMG_3684.JPG

IMG_3676.JPG


и т.д. ;)
 

Сергей 071

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.16
Сообщения
724
Реакции
1.089
Баллы
308
Город
Арсеньев
Понравился первый воб мотылек, отпишитесь как отработает..
 

DENKILLER

Местный
Регистрация
28.04.11
Сообщения
214
Реакции
461
Баллы
208
Город
Владивосток
На выходных посетил места прошлой боевой славы у нас в Приморье.
Давненько на ней не рыбачил уже, а были, были чудные рыбалки, еще задолго до бума УЛ, тогда развлекался с 25мм плавающим воблером от DAM - других не было тогда в те времена в городе))) .
Речка эта славится довольно трудовой рыбалкой, особенно по ленку. Даже Михаил Скопец, в свое время, когда вместе с ним рыбачили на этой реке, высказался про наших "неправильных" ленков.
Ленок действительно, в этой реке всегда был трудовой.
Причин несколько. Помимо прочего, утомлен тутошний конопатый количеством рыбаков и обилием жратвы в речке.
И с подбором мушек, и тем более, со спиннинговыми приманками, дело на нашей речке обстояло всегда относительно тревожно.
Да и выбирает места стоянки наш приятель с толком - на плесах, в приглубых канавках, чтобы кусты присутствовали практически всегда.
Наиболее уловистая снасть - болонка, с нужной мухой. Практически идеальная снасть, для того чтобы облавливать подобные места.
Но как-то совсем не торкает, хотя можно надрать, при наличии правильной мухи. Мухами тесть обеспечит, он на речке вырос, да и сам навязать смогу. Но не те это ощущения, ведь каждому свое при выборе снастей ...

Тут позволю себе немного отвлечься. В свое время, поплавочку и мухостроение прошел и освоил, да и если честно, было уже пресыщение от нормальной рыбалки на поплавок, когда жил на Нижнем Амуре. Был еще нахлыст в моей рыболовной жизни долгое время, уже после спиннинга. Единственный оставшийся кайф от нахлыста, который ни на что не променяю - это вечерний ленок на пенку-бороздилку... Это действительно вершина кайфа.
Но опять же, с такой рыбалкой не на наших ближних речках забавляться, к сожалению. Чтобы ловить успешно ленка у нас нахлыстом, приходилось превращать его в банальную поплавочку, используя индикатор-поплавок.
Жаль, в свое время, не было таких чудных снастей - чутких и легких спинов, катушек и нужных приманок, иначе бы не пришлось делать такой долгий путь к снасти, которой ловить просто в кайф, а именно - к сбалансированному легкому спиннинговому комплекту... Но о пройденном пути ни сколько не жалею, рыбалка несколько более безопасна, чем наркотики - пробовать не запрещается, да и ломки ни какой разве только куча оставшихся уже ненужных в данный момент снастей ))) Ведь только с высоты достигнутой вершины, можно понять определенные результаты...

... Последний раз я рыбачил на этой речке с УЛ комплектом больше 15 лет назад это точно, как бы не все 20. И главное отличие состоит в приманках. В то время практически не было тонущих воблеров, были только плавающие. Но толку было от них только чуть. Самые дурные ленки и велись, разговор про конкретную реку и конкретных ленков, конечно же. На других реках тот же легендарный ТимЭско жевался ленками на ура.
Но повторюсь, речь про определенную речку.
Да, на железо даже тогда здесь результаты были так себе.

Другое дело - воблеры тонущие. Это прям революция для подобных речек. Вот с ними я и направился на такую свою забытую реку.
Речку хоть и перемыло очень сильно, но рыбеха тем не менее, держалась прежних мест.
Незабываемые ощущения пройтись с обновленными снастями по старым памятным местам...
Перебрал несколько брэндов и моделей, ленкам вкатили две основных.
Но суть не в вечной битве производителей. Суть в том, что речка опять для меня ожила, да и сам я чуточку изменился...
Были и ленки и таймешата несмышленые (конечно же, отправленные подрастать обратно) и самое, главное, было найдена нужная волна для настройки своей души относительно конкретной реки. А в последнее время это для меня основное осталось на рыбалке.
Такое вот путешествие во времени получилось - назад в прошлое, с современным запасом знаний и снастей...
Чукча, аднака, не писатель, просто хотелось поделиться пережитым, да и время тупо появилось, пока дома с простудой валяюсь...

P6100034.jpg
P6100051.jpg
P6100058.jpg
P6100059.jpg
P6100072.jpg
P6100076.jpg
P6110095.jpg
P6110103.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не в тему по-моему. Обзора нет приманок.
 

DENKILLER

Местный
Регистрация
28.04.11
Сообщения
214
Реакции
461
Баллы
208
Город
Владивосток
Не в тему по-моему. Обзора нет приманок.

Имхо, так честнее. Сразу и проверка на реке )) А упаковок с воблерами могу ворох насыпать, зачем только.
Эти, что на фото и так всем понятны, надеюсь - спирхэд и биатрис, 50 и 53 соответственно. Биатрис хорош в даунстриме, именно так и рыбачил - со стороны плеса просто нет возможности ни какой провести воб в том месте (как правило, просто не зайдешь - глубоко), где стояли ленки - в месте перехода переката в плес, на тягучке.
Цвета - соответственно обстановке.
Основная мысль была на упоре именно в тонущие модели и отличие их от плавающих. Уверен, что и другие бы тонущие определенные вобы, которых еще наберется прилично, сработали бы не хуже в подобных условиях.
Был еще на одной реке на этих выхах, там несколько иная рыбалка была, чуть позже поделюсь наблюдениями.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Беатрис в этом году только появился в коробке. Хорош! Красив!
Буду пробовать.
В каких условиях он лучше всего себя проявляет????? Кроме того, что уже рассказано...

спирхэд и биатрис, 50 и 53 соответственно.

Биатрис хорош в даунстриме
 

DENKILLER

Местный
Регистрация
28.04.11
Сообщения
214
Реакции
461
Баллы
208
Город
Владивосток
Беатрис в этом году только появился в коробке. Хорош! Красив!
Буду пробовать.
В каких условиях он лучше всего себя проявляет????? Кроме того, что уже рассказано...

Гена, было еще несколько рыбалок именно с этим воблером.
Из замеченного - цвет на нескольких реках в ПК понравился именно тот, который на фото. По другим пока статистики мало, да и ленок у нас стал привередлив - июль, надо забираться на другие реки, пока нет возможности.
Из особенностей - надо однозначно менять гаки, на 45м разгибаются на раз, на 53-м тоже на грани. Я менял на крючки с более толстой проволокой, на Vanfook PL-59, например. По условиям - равномерная течка, вверх и вниз по течению, на спокойных тягунах тоже нормально, в самом перекате пока до конца так и не понял. Твич приветствуется, само собой, но менее агрессивный из-за подвижного хвостика.
Привередливый ленок реагирует лучше, чем на тот же Риюки сопоставимого размера.
Перехлестов крючков больше, чем у односоставных, на 45-м и 53-м размере.
Холостых поклевок тоже больше из-за размашистого подвижного хвостика. Но на него хоть клюет, когда другие молчат.

Выявился еще один фаворит - Ridge Flat от Zipbait, в 45-м размере очень стабилен в широком варианте применения.
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Взял на пробу вращалок от Российского производителя Larva Craft 3,5 гр, заводятся хорошо, проверим в деле.

1C36B805-EBFB-40A4-A7C5-08595589E7E9.jpeg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.667
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск
Взял на пробу вращалок от Российского производителя Larva Craft 3,5 гр, заводятся хорошо, проверим в деле.
Посмотреть вложение 255238
Что за производитель? Почему не знаю?
Интересные штуки.
Махнем не глядя: ты мне любую из этих я тебе Форест Миу (колебалка) 2.2 гр.

форест.jpg
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что за производитель?
Larva Craft. Если в поисковике наберешь найдешь данную фирму, у них странички есть и в инсте и в контакте.

Махнем не глядя: ты мне любую из этих я тебе Форест Миу (колебалка) 2.2 гр.
Денис, у меня этого добра хватает в разных весах, притарился ими пару лет назад)
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
Беатрис в этом году только появился в коробке. Хорош! Красив!
Буду пробовать.
В каких условиях он лучше всего себя проявляет????? Кроме того, что уже рассказано...

Беатрис в этом году только появился в коробке. Хорош! Красив!
Буду пробовать.
В каких условиях он лучше всего себя проявляет????? Кроме того, что уже рассказано...

Гена, хороший воблерок, ловил на него всех и везде))). Из недостатков отмечу частый перехлест гаков, хоть и поставил самые мелкие от Owner, ну и где-то писал уже что даже на средней течке выкидывает его, т.е. течение не его стихия. Проводка очень деликатный твитч, если можно так выразиться)))

IMG_20180809_093811.jpg
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.629
Реакции
18.188
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот такой япончик для горных речек появился.

IMG_1198.JPG


Watamisu тонущий 5см.Около 5грамм.

IMG_1199.JPG


IMG_1200.JPG


IMG_1201.JPG


IMG_1202.JPG


Вот оснастил.
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот такой custom от ITO CRAFT (EMISHI).
Зачетные колебалки 3,5, 5, 7 гр.

IMG_0574.JPG
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх