Приманки в ультралайте. Обзор для начинающего спиннингиста.

Сергей 071

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.16
Сообщения
725
Реакции
1.091
Баллы
308
Город
Арсеньев
Геннадий, почему у меня прикрепляется смайлик в начале строки...
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Геннадий, почему у меня прикрепляется смайлик в начале строки...
Если сами не ставите в начале, то не должно быть..!

Набрали текст сообщения.
Вывели окно смайлов.
Нажали нужный.
Посмотрели, что получилось.
Нажали "Ответить"
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
По любому монофилка хорошая :))

Диаметр?
Производитель?

Это интересно. Для UL качество лески и правильно выбранный диаметр играет достаточно большую роль.
Есть люди, которые используют тонущую леску предназначенную для матчевой ловли. Но это перебор по моему...
 
Последнее редактирование:

MaxTrue

Местный
Регистрация
13.05.16
Сообщения
214
Реакции
1.448
Баллы
208
Город
Ванино-KHV
Диаметр?
Производитель?

Это интересно. Для UL качество лески и правильно выбранный диаметр играет достаточно большую роль.
Есть люди, которые используют тонущую леску предназначенную для матчевой ловли. Но это перебор по моему...

Я вот такую использую для light и UL , от #0.8 до #1.2 (0.15-0,185) , от шнуров давно отказался ...
Пробовал тонущую ,но это и правда перебор , по низкой воде невозможно ловить ...

FullSizeRender-14-08-17-05-34-3.jpg
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Доброго времени суток! Посмотрела видео.

Ну с ультралайтовой рыбалкой на Lag Less TLB - 53 DT и мощнее, это вы загнули...
Спиннинг жесткий, до 10 грамм - так, что это 100% лайт. На него и тайменей и трофейных ленков тягали.
Спиннинг требует очень агрессивной рыбалки. К примеру, отлично подойдут Контакты 50 и 63, Паниши 70 и 85.
Твич, твич, и еще раз твич. DT - означает диповый твичинг, и твичинг на дальних дистанциях.
Хотя, народ на этот спиннинг иногда и крэнки вешает, нарушая все законы физики. Опять хотят нобелевскую премию получить...

Для такой ручьевой рыбалки:
быстрые ультрики - серии Magiсal Trout 1-5 грамм, средне-быстрые Fieldream FLNE-60GTS 0,8-3,5,
Interboron XX IBXX-50MT до 6 грамм -за глаза и за уши...
И согнулись бы до ручки, и в узел бы завязались, и сходов меньше бы было, и драйва больше.

По моему мнению - для такой рыбалки Lag Less TLB не совсем подходящая снасть
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прокатился сегодня на Кию с УЛ, перемочил почти весь арсенал до обеда, итог по нолям, хотя рыб периодически бегал по верхам от хищника. Перед уходом решил попробовать поперы, в коробке лежал пяток, взял первый попавшийся, вот он и делал чудеса.

IMG_3521.JPG

IMG_3522.JPG


Понтоновский попер, разбежизтая игра с брызгами с переди при лёгком твитче
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
Диаметр?
Производитель?

Это интересно. Для UL качество лески и правильно выбранный диаметр играет достаточно большую роль.
Есть люди, которые используют тонущую леску предназначенную для матчевой ловли. Но это перебор по моему...
Сейчас купил эту ,но стоит этой же фирмы только другая

IMG_5784.JPG
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
Доброго времени суток! Посмотрела видео.

Ну с ультралайтовой рыбалкой на Lag Less TLB - 53 DT и мощнее, это вы загнули...
Спиннинг жесткий, до 10 грамм - так, что это 100% лайт. На него и тайменей и трофейных ленков тягали.
Спиннинг требует очень агрессивной рыбалки. К примеру, отлично подойдут Контакты 50 и 63, Паниши 70 и 85.
Твич, твич, и еще раз твич. DT - означает диповый твичинг, и твичинг на дальних дистанциях.
Хотя, народ на этот спиннинг иногда и крэнки вешает, нарушая все законы физики. Опять хотят нобелевскую премию получить...

Для такой ручьевой рыбалки:
быстрые ультрики - серии Magiсal Trout 1-5 грамм, средне-быстрые Fieldream FLNE-60GTS 0,8-3,5,
Interboron XX IBXX-50MT до 6 грамм -за глаза и за уши...
И согнулись бы до ручки, и в узел бы завязались, и сходов меньше бы было, и драйва больше.

По моему мнению - для такой рыбалки Lag Less TLB не совсем подходящая снасть
59 у меня и взял его так как Сима там и все ,очень жёсткий обсолютно не нравиться ,а так ловлю M-AIRE 1-8 g и Симу вытягивал и вяжет хорошо и забросы отличные
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
Я вот такую использую для light и UL , от #0.8 до #1.2 (0.15-0,185) , от шнуров давно отказался ...
Пробовал тонущую ,но это и правда перебор , по низкой воде невозможно ловить ...
Посмотреть вложение 224339
Варивасом тоже ловлю ,го в последнее время память у неё чёт совсем стала колышется ,больше не буду брать Ее .
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
Доброго времени суток! Посмотрела видео.

Ну с ультралайтовой рыбалкой на Lag Less TLB - 53 DT и мощнее, это вы загнули...
Спиннинг жесткий, до 10 грамм - так, что это 100% лайт. На него и тайменей и трофейных ленков тягали.
Спиннинг требует очень агрессивной рыбалки. К примеру, отлично подойдут Контакты 50 и 63, Паниши 70 и 85.
Твич, твич, и еще раз твич. DT - означает диповый твичинг, и твичинг на дальних дистанциях.
Хотя, народ на этот спиннинг иногда и крэнки вешает, нарушая все законы физики. Опять хотят нобелевскую премию получить...

Для такой ручьевой рыбалки:
быстрые ультрики - серии Magiсal Trout 1-5 грамм, средне-быстрые Fieldream FLNE-60GTS 0,8-3,5,
Interboron XX IBXX-50MT до 6 грамм -за глаза и за уши...
И согнулись бы до ручки, и в узел бы завязались, и сходов меньше бы было, и драйва больше.

По моему мнению - для такой рыбалки Lag Less TLB не совсем подходящая снасть
И с чего взяли что его там много ,мало так как Сима на мелких реках это не Максимовка где можно ходить с ней туда сюда ,с леской 0,18 ,а тут она в кусты и все, я там до 21 г эво от Смит ходил и ловятся вот такие крокодилы ...

IMG_5775.JPG


IMG_5658.JPG
 

MaxTrue

Местный
Регистрация
13.05.16
Сообщения
214
Реакции
1.448
Баллы
208
Город
Ванино-KHV

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
Супремо огонь , товарищ подогнал , рыбу косит на ура , к весне уже думаю на Траутшопе затариться .....
Бери не прогодаешь Ленков ,Гольцов и Симу берет он хорошо
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.252
Баллы
308
Город
Хабаровск
Класс!
Не хватает прозрачного с оранжевой головой.
Вещь убойная.
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, был такой, больше не могу найти в таком цвете, а так почти комплект.
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
Ярослав где берешь если не секрет?
Это друзья привезли в кармане с Японии,присмотрись к кренкам от TIMON их там много очень и они вместе с твоей фирмой работают ,которые ты взял .
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это друзья привезли в кармане с Японии,присмотрись к кренкам от TIMON их там много очень и они вместе с твоей фирмой работают ,которые ты взял .
Их есть у меня.
Новенькое, что нибудь хочется попробовать.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх