приманки на змея

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я хоть и не Главмех, но мне очень нравятся. Но думаю хороша будет , где травы не много. Двойники по густой траве все равно будут цеплять.
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
OldFox сказал(а):
Вопрос к Главмеху.

Виктор, а как вы прокоментируете такую приманку для ловли змееголова??? По щуке в траве работает не хуже спинербейта, а змея заинтересует??? :E109:

Northland Fishing Tackle: JAW-BREAKER® SPOON
NRTH-Jawbreaker.jpg
Я думаю, что нужно пробовать. Всегда интересно найти новую рабочую приманку. :)
 

rattus

Новичок
Регистрация
07.03.13
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Главмех сказал(а):
Приманка хорватское яйцо неплохая для начала сезона, когда водоросли ещё на поднялись в должной мере или для мало заросших участков.

Ну по идее яйцо с одним крючком как раз по заросшим водоёмам и работает. Я летом часто на колебалках заменяю штатный тройник на овнеровский одинарник, чтобы щучек гонять именно по траве.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
По яйцу я смотрел. По нашей траве не пройдет. Или опять же ставить антизацеп.
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
rattus сказал(а):
Главмех сказал(а):
Приманка хорватское яйцо неплохая для начала сезона, когда водоросли ещё на поднялись в должной мере или для мало заросших участков.

Ну по идее яйцо с одним крючком как раз по заросшим водоёмам и работает. Я летом часто на колебалках заменяю штатный тройник на овнеровский одинарник, чтобы щучек гонять именно по траве.
Нашу траву не всякая коса берет :)
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
А если серьезно. то всегда нужно обращать внимание на то чтоб концы хуков были плотно прижаты к телу приманки. Иначе всегда найдется какой нибудь листик или прядь водорослей которая обязательно залезет в щель между хуком и приманкой и тогда о поклевке можно и не мечтать. Вот по этой причине хорватское яйцо можно использовать только в преднерестовый жор, когда трава еще только начинает подниматься.
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
OldFox сказал(а):
Вопрос к Главмеху.

Виктор, а как вы прокоментируете такую приманку для ловли змееголова??? По щуке в траве работает не хуже спинербейта, а змея заинтересует??? :E109:

Northland Fishing Tackle: JAW-BREAKER® SPOON
NRTH-Jawbreaker.jpg

В прошлом сезоне не однократно пересекался с пареньком который ловил на данную блесну с завидным постоянством, особенно в пасмурную погоду и в дождь.
Проводка рывковая.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.681
Реакции
24.271
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поделюсь опытом рабалки на змея на заливах Большого Уссурийского и по притокам Урми в районе Ольгохты.
рыбчил с раттлинами Косадака VIB. Проводка со дна, равномерная медленная.
Больших не было, максимальный размер в районе 2-2.5 кг - на притоках Урми. Была серьезная хватка, но закончилась уходом рыбы под корягу с обрывом снасти, кто был не заю, но, вероятнее всего тоже змей.
 

Вложения

  • 38758.jpg
    38758.jpg
    10,1 КБ · Просмотры: 1.044
  • 38759.jpg
    38759.jpg
    11,5 КБ · Просмотры: 1.019

Z-SPIN

Новичок
Регистрация
19.03.13
Сообщения
101
Реакции
7
Баллы
8
Теперь у KOSADAKA вот такие раттлины появились.
vobler_kosadaka_rat_v_mht_b.jpg

НОВИНКА - Kosadaka Rat V
Раттлин выпускается в двух размерах - 50 и 65 мм. с весами 7,2 и 13,4 грамма. Десять расцветок.
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Kosadaka в последнее время буквально ворвалась на рынок рыболовных товаров :) В её ассортименте есть буквально всё, от блесен и воблеров, до электронных сигнализаторов поклевки! Что немного настораживает... IMHO нельзя быть профессионалом во всем. Есть узкие специализации в которых можно достичь очень больших высот, но нельзя объять не объятное :) Лично у меня был опыт владения кастиноговй катушки Kosadaka York... Честно сказать не в восторге, на второй рыбалке перестал работать механизм отключения свободного вращения шпули, пришлось включать мозг и дорабатывать узел. Согласен, что деньги не большие и вполне бюджетно, но хотелось бы, чтоб эта неприятность случилась хотя бы в конце сезона. И катушка по честному отработала хотя бы сезон.
Причем этот дефект проявился и у моего товарища на точно такой же катушке, и тоже на второй рыбалке. Правда, в отличии от меня, он поступил кардинально. Просто зашвырнул сей девайс в реку. :)
 

Z-SPIN

Новичок
Регистрация
19.03.13
Сообщения
101
Реакции
7
Баллы
8
2 Главмех.

KOSADAKA является обычной фирмой, в ассортименте которой представлены многие, но, кстати, далеко не все рыболовные товары. А ассортимент вполне стандартный, как и других известных фирм на Российском рынке. То, что KOSADAKA анонсирует свои новинки более резво в отличие от конкурентов, это ведь не плохо. Я бы не стал называть это прорывом на рынок. Скорее, в разных частях нашей необъятной Родины любые бренды представлены в разной степени. И наступает тот момент, когда какой то бренд становится более заметным, хотя он всегда там присутствовал и раньше!

Согласен, что в ассортименте бывают некоторые проблемные моменты. Когда такое случается, то KOSADAKA всегда заменяет проблемный товар на такой же рабочий или возвращает деньги. По крайней мере такова специфика её работы с магазинами. Так и магазины тоже, по идее, должны исповедовать ту же политику по отношению к розничному покупателю!
И уже розничный покупатель, тот самый рыболов, который тратит свои кровно заработанные деньги, голосует рублем за тот, или иной бренд. Будь то KOSADAKA, или кто другой.

ЗЫ. Сам являюсь обладателем некоторых спиннингов KOSADAKA, их же воблеров и пары катушек. В то же время в моем арсенале есть снасти и от Дайвы, и от Шимано, и от Норстрима. И палки, и катушки, и лески. Так и в этих брендах я также находил те самые моменты, когда снасть разочаровывала меня. До закидывания снасти в реку на вечное утопление я так и не доходил. Просто переставал пользоваться конкретным изделием уважаемых брендов.
При этом я никак не могу сказать, что, чисто для примера, Дайва выпускает брак, недоработанные катушки или что-то в том же духе! Это специфика производства, ценовой категории товара, используемого материала и т.д. Ведь всем понятно, что перочинный ножик за 30 рублей, в массе своей, отработает меньше и хуже, нежели нож из дорогого и специально подобранного под конкретные условия металла!
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Можно только по радоваться за простого потребителя, которому могут вернуть деньги или обменять товар. Главное, чтоб слова не расходились с делом :) . Есть только некоторое пожелание... Не проще-ли сделать более качественный товар избавив тем самым и себя, и магазины, и тем более простого покупателя со своими кровными от потери времени, денгег и нервов? Если поломка случается один раз, то это можно отнести к досадной случайности. Но если это было дважды и у разных потребителей, то это говорит о некой системе...ведь можно специалистам, отвечающим за разработку и изготовление товара немножко включить мозг и устранить неиспавность? Уверен, что возможностей у них было больше. чем у меня :) Пусть изделие получится немного по дороже,но компания в итоге сохранит свою репутацию и деньги,а так же время и нервы простого потребителя. И еще очень хотелось бы чтоб указывалась специфика товара, ведь очень многие товары, в том числе и приманки разработаны для разных условий ловли. К примеру емть воблеры для морской и пресной воды, Для ловли на течении и в стоячей воде. В большинстве своем тот, который со своими кровными :) , не совсем в курсе всего, и очень хотелось бы, чтоб такие мелочи указывались.
Что касается "резвости" в продвижении своей продукции, то иногда резвость может перерасти в агрессивность, или ещё хуже того, напоминать монолог про шпингалеты одного изрядно поднадоевшего комика. :)
 

Minimys

Новичок
Регистрация
14.04.13
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Заказал пару таких ляг сходство с настоящей поразительны,как думаете нормальная???
 

Вложения

  • 39171.jpg
    39171.jpg
    48,9 КБ · Просмотры: 1.085

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Есть Копперс американский, а есть китайская копия. И те и другие ловят очень не плохо. , Но китайская версия разовая. Сто процентно теряется задняя огрузка, а при поклевке рвется силикон на брюшке в районе выхода хуков. Приходится лечить после каждой рыбалки.
 

Пытливый

Новичок
Регистрация
06.05.12
Сообщения
124
Реакции
20
Баллы
8
Город
Хабаровск
Главмех сказал(а):
Есть Копперс американский, а есть китайская копия. И те и другие ловят очень не плохо. , Но китайская версия разовая. Сто процентно теряется задняя огрузка, а при поклевке рвется силикон на брюшке в районе выхода хуков. Приходится лечить после каждой рыбалки.
Виктор, а есть какие то внешние отличия:O011:
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Если раньше китайцы на своих лягушках ставили дубовый силикон, то теперь наоборот слишком мягкий. Настоящий копперс чуть по тверже. хуки слегка отличаются.У китайцев небольшой загиб во внутрь. А так очень хорошая копия, Народ ловит на них и я тоже :)
 

PAM

Модератор
Команда форума
Регистрация
23.06.11
Сообщения
489
Реакции
269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Главмех сказал(а):
А так очень хорошая копия, Народ ловит на них и я тоже :)
У нас эта копия в магазинах появилась по 390р :E109:
 

Главмех

Местный
Регистрация
15.04.11
Сообщения
207
Реакции
75
Баллы
208
Сурово!:E036: У нас можно купить за 1500р набор из восьми цветов.

http://www.trofei-dv.ru/topic/964/page1#p26068
 

Пытливый

Новичок
Регистрация
06.05.12
Сообщения
124
Реакции
20
Баллы
8
Город
Хабаровск
Главмех сказал(а):
Сурово!:E036: У нас можно купить за 1500р набор из восьми цветов.
Я зимой здесь брал, ещё по 390 ,качество вроде неплохое, грузик держится хорошо, но учёл ваш опыт и проклеил аквасилом http://arsenalribaka.ru/?mode=folder&folder_id=834704801
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх