Приколы нашего городка

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
738
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.083
Реакции
13.792
Баллы
308
Город
Богородское

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
... 30-х и не только масса нормального народа полегла по навету стукачей... и других подонков.
Здесь я с тобой согласен. Но вопрос в другом:"Когда чувак швабру сотрет?" Занять ему себя не чем.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.631
Реакции
14.269
Баллы
308
Город
Хабаровск
...технично...:)
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.781
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни, где приколы то?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.631
Реакции
14.269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей, один из вполнесебе приколов находится на ул Калинина, примерно на 2/3 подъёма к ул. Ленина. Сфотаю при случае - выложу. Ржунимогу. Там 2 "тела" зилененького цвета, по левой стороне. Может и раньше сам увидишь :D.
 

Gortator

Местный
Регистрация
20.04.16
Сообщения
193
Реакции
208
Баллы
208
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.631
Реакции
14.269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну. Только не тополя там одни. Ещё и булава рядом проросла :D
 

MECCER

Местный
Регистрация
25.12.12
Сообщения
221
Реакции
315
Баллы
208
Город
Хабаровск
IMG_20190212_153044.jpg
Вот такое "грамотное" объявление сфотографировал на входе в подъезд.
 

MECCER

Местный
Регистрация
25.12.12
Сообщения
221
Реакции
315
Баллы
208
Город
Хабаровск
IMG_20180227_164945.jpg
Ещё один шедевр на подъезде
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
В одно неплохом, в принципе, автосервисе меняли мне недавно двигатель.
Сразу скажу, что ни к автосервису, ни к мастеру, непосредственно производившему работы, претензий нет. Как раз наоборот, все вполне позитивно. Но без прикола не обошлось. Репутацию хорошему человеку портить не хочу, поэтому называть не буду.
Мастер старался на совесть. Делал все быстро и качественно. Видно было - знает человек, что делает, и умеет это делать. Тем сильнее было мое изумление, когда...
В общем, все готово, начинает заводить.
Жи-жи-жи-жи-жи - не заводится.
Жи-жи-жи-жи-жи - ...
Я говорю: "Трамблер правильно поставил?"
Отмахивается, не мешай, мол...
Проверяет провода, шланжики, прочую мелочевку... Перекуривает... Все правильно, в принципе, делает!
Жи-жи-жи-жи-жи - ...
Жи-жи-жи-жи-жи - ...
Вторично задаю вопрос про трамблер.
И тут его, что называется, прорвало.
"Да как его вообще можно поставить "правильно" или "неправильно"?! Это же просто трамблер! Воткнул, и все! Ходите здесь, умничаете... Кто-то Вам где-то сказал эту глупость о якобы "правильной" установке трамблера, а Вы повторяете!
На какое-то время впадаю в ступор. Даже не знаю, что сказать...
А времени 22-00, и он говорит: "Еще раз пробуем, если нет - до понедельника".
Я говорю: "Хорошо, но ты же обещал мне машину сегодня отдать, поэтому одно условие - прежде, чем пробовать, ты выполняешь одну операцию под моим руководством (имею в виду установку коленвала по метке и бегунка на 1-й цилиндр.
"А если опять не заведется?"
Я говорю: "Тогда еще одна маленькая операция - переустанавливаем бегунок на 180 (на случай, если первый раз на выхлоп попали, не хотелось еще раз заставлять его свечу выкручивать, он ее до этого раза четыре туда-сюда вертел, искру искал) и пробуем самый распоследний раз. И если нет - до понедельника".
Завелась, куда бы делась.
Поразительно, но для этого парня - вроде не дурак и, повторюсь, явно знает, что делает, и не в первый раз этим занимается - просто откровением оказалась моя скоропостижная наука о правилах установки трамблера, и о том, что двиг у нас четырехтактный, и если поршень вверху, то это может оказаться выхлоп.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.285
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
В одно неплохом, в принципе, автосервисе меняли мне недавно двигатель.
Сразу скажу, что ни к автосервису, ни к мастеру, непосредственно производившему работы, претензий нет. Как раз наоборот, все вполне позитивно. Но без прикола не обошлось. Репутацию хорошему человеку портить не хочу, поэтому называть не буду.
Мастер старался на совесть. Делал все быстро и качественно. Видно было - знает человек, что делает, и умеет это делать. Тем сильнее было мое изумление, когда...
В общем, все готово, начинает заводить.
Жи-жи-жи-жи-жи - не заводится.
Жи-жи-жи-жи-жи - ...
Я говорю: "Трамблер правильно поставил?"
Отмахивается, не мешай, мол...
Проверяет провода, шланжики, прочую мелочевку... Перекуривает... Все правильно, в принципе, делает!
Жи-жи-жи-жи-жи - ...
Жи-жи-жи-жи-жи - ...
Вторично задаю вопрос про трамблер.
И тут его, что называется, прорвало.
"Да как его вообще можно поставить "правильно" или "неправильно"?! Это же просто трамблер! Воткнул, и все! Ходите здесь, умничаете... Кто-то Вам где-то сказал эту глупость о якобы "правильной" установке трамблера, а Вы повторяете!
На какое-то время впадаю в ступор. Даже не знаю, что сказать...
А времени 22-00, и он говорит: "Еще раз пробуем, если нет - до понедельника".
Я говорю: "Хорошо, но ты же обещал мне машину сегодня отдать, поэтому одно условие - прежде, чем пробовать, ты выполняешь одну операцию под моим руководством (имею в виду установку коленвала по метке и бегунка на 1-й цилиндр.
"А если опять не заведется?"
Я говорю: "Тогда еще одна маленькая операция - переустанавливаем бегунок на 180 (на случай, если первый раз на выхлоп попали, не хотелось еще раз заставлять его свечу выкручивать, он ее до этого раза четыре туда-сюда вертел, искру искал) и пробуем самый распоследний раз. И если нет - до понедельника".
Завелась, куда бы делась.
Поразительно, но для этого парня - вроде не дурак и, повторюсь, явно знает, что делает, и не в первый раз этим занимается - просто откровением оказалась моя скоропостижная наука о правилах установки трамблера, и о том, что двиг у нас четырехтактный, и если поршень вверху, то это может оказаться выхлоп.
Так это прям Серега был?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.631
Реакции
14.269
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_20190224_234856.jpg

...где? Как где... такое может вырасти только на улице Кустанайской краевого центра :)
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх