Пригласите на рыбалку.

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и курящим - несколько легче
Как бы не так! Решил я как то закурить, снял москитку с лица, а они как давай хреначить во все места... выкинул нах сигарету, заправил москитку и еще пол часа давил этих гадов под капюшоном :). Ну и еще по ржать. Я как и многие курильщики имею привычку периодически схаркивать.... а потом ты забываешь, что перед лицом сетка москитная и... бац! подробности опущу...
и к стати да, на Сукпае как то особенно много мокреца...
 

Александр62

Новичок
Регистрация
06.09.12
Сообщения
137
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ну прям застращали человека. Не боись, ехай спокойно.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.633
Реакции
14.273
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну. В прошлом году возил на Халкен парнишу одного с Крыму - офицера с подлодки, в начале лета: парень на третий день не мог лицо меж дужек очков вставить. Но - не плакал, молодцом держался. потом сказал примерно так: "меня предупреждали, но что будет ТАК..."
Я вот например - в сочетании платка с репеллентом, постоянных передвижений и табакокурения вполне так выживаю. Трудно конечно, но - можно.
Самое недокучливое москито - овода. С ними - проще. А без них - ваще гут.
:thumbsup:
 

Александр62

Новичок
Регистрация
06.09.12
Сообщения
137
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Не байки, но и не смертельно. Вот жимость собирать в моросящий дождик-это да. А на речке можно и освежиться.
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понаписали тут про мокреца 40 бочек арестантов. Как будто в июле не рыбачите, грибов-ягод не берете. Люди в таежных деревнях всю жизнь живут, вроде не пухнут и до костей не объедены. Чего человека пугать кровавыми ужасами?
 

Игорь_Рыбак

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.03.12
Сообщения
419
Реакции
141
Баллы
308
Город
Сов.Гавань
Понаписали тут про мокреца 40 бочек арестантов. Как будто в июле не рыбачите, грибов-ягод не берете. Люди в таежных деревнях всю жизнь живут, вроде не пухнут и до костей не объедены. Чего человека пугать кровавыми ужасами?
Так то ж в деревнях. Они привыкшие. Мокрец "своих" не трогает )))
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понаписали тут про мокреца 40 бочек арестантов.

Ну кто предупрежден, тот вооружен. :) А вообще как то на Сукпае в первую ночь мокрец нам дал так прос""ся, что первая мысль утром - надо валить от сюда! А второй вечер сидели возле костра в одних футболках и хоть бы один гад выполз. Так что оно конечно по разному бывает
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.669
Реакции
24.249
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лучше заранее испугаться, чем поздно спохватиться!
Я понимаю, что самые смелые люди, это те, которые ни-черта не знают....
Но, как-то рыбацкая солидарность не позволяет отправить человека на съедение волкам страшным.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.865
Реакции
2.451
Баллы
308
Город
Хабаровск

Roman37

Новичок
Регистрация
11.11.13
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Город
Владивосток
Домой приезжаешь, всё лицо в хатюнчиках:D
Мы если едем отдыхать на рыбалку (а эти два понятия неразделимы) то обязательно берем кухню, чтоб всякая срань недокучала, ну и если погода нефортит, то большая часть рыбалки проходит на кухне, ну а в среднем: 2-3 часа рыбалки, потом все-равно кухня, потому и стараемся до лагеря доезжать на машинах, чтоб шмурдяк далеко не тащить :)
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.818
Реакции
3.291
Баллы
308

Roman37

Новичок
Регистрация
11.11.13
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Город
Владивосток
Ну по большому счету да, хотелось бы отдохнуть с рыбалкой, потому и написал сразу, что рыбачим из лагеря, в принципе в Приморье у нас так запросто получается, т.к. особо заготовкой не занимаемся, а на закусь всегда наловить можно :) , тем более, что изначально собирались с детьми, (от 11 до 18 лет), просто хотелось совершить сначала пробег по новым местам, рыбалко-отдых и обратно, для этого и две недели. Я понимаю, что у вас интересы лежат координально в противоположном направлении, но может все-таки кто-нибудь отдыхает подобным образом в хабаровском крае, ведь у вас есть и неплохие озера, куда впадают реки и водится рыба.
 

Игорь_Рыбак

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.03.12
Сообщения
419
Реакции
141
Баллы
308
Город
Сов.Гавань
Роман, твое желание понятно. Хотя бы уже потому, что я сам плохо знаю местные "рыбные" места. (за исключением вблизи города по Амуру, и Тунгуски - опять же ближе к городу Ха). И как многие новички, ты пошел по легкому пути - создать новую ветку, и попросить чтоб тебе рассказали куда ехать.
НО.
1) У каждого свои места "любимые", и многие не пишут конкретных мест даже в обсуждениях между собой на других темах. 2) Сегодня в этом "любимом" месте ловится - завтра тишина. 3) А вообще, как новичок, делаю так - читаю кто-что пишет на форуме. Потом смотрю по карте куда могу доехать сам. (можно наоборот - посмотреть местность на карте, а потом почитать форум).
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь, все верно написал. А подробности уже спросить у форумчан. А то получается, как если бы я спросил, - а куда в Приморье можно съездить порыбачить на море и отдохнуть? Думаю ни одного конкретного ответа не получил бы, потому как вариантов масса будет от находки до витязя. ИМХО
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх