Приглашаем в гости. Озеро Зимний Сад.

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
поэтому только объективный отчет :)
Вадим! Форум верит в тебя, и с надеждой взирает в грядущую оценку. Мужайси...
Ну а ежли кто имеет в активе посещение места окаянного - делитесь впечатлениями!
...про воду я рассказал уже...:E012:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вадим! Форум верит в тебя, и с надеждой взирает в грядущую оценку. Мужайси...
Ну а ежли кто имеет в активе посещение места окаянного - делитесь впечатлениями!
...про воду я рассказал уже...:E012:
Вчера специально прозондировал этот вопрос через знакомых.
Сказали кухня плохая.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.637
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера специально прозондировал этот вопрос через знакомых.
Сказали кухня плохая.
Ну вот и первое мнение. В принципе, если собираться - можно ограничиться шашлыкингом/салатингом...:E023:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот и первое мнение. В принципе, если собираться - можно ограничиться шашлыкингом/салатингом...:E023:
Можно и собраться.
Только зачем себя ограничивать, если собраться можно в другом месте? Эт первое.
А второе. Я ко многим оценкам подхожу скептически.
Нужен свой засланец, с тайным заданием - поразведать, как там чего :)
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Съезжу, самому интересно стало, только вот дождь кончится... надоел
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Съезжу, самому интересно стало, только вот дождь кончится... надоел

- Скажите, а за что вы получили звание героя?
- Я спас целый полк!
- И чтоже вы сделали?
- Застрелил полкового повара!
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Вчера специально прозондировал этот вопрос через знакомых.
Сказали кухня плохая.
Подтверждаю. Из того, что заказали, с удовольствием съел только селёдочку...
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Что бы присваивать звезды Мишлена, нужно ( как минимум) что бы в ресторане подавалось местное вино, соответствующее каждому блюду, в связи с этим в России не скоро появятся такие рестораны. А мои звезды нах никому не нужны :), поэтому только объективный отчет :)
В усадьбе "Манома" подают именно так :)
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Михаил, я не ездил, времени в обрез... Но торжественно обещаю! Может кто другой побывал...
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
И так, сегодня после ударного утра на даче, решил я посетить этот ресторан, хотя для этого мне пришлось потратить около 40 минут времени на дорогу ( а есть хотелось все сильнее) :). Первое впечатление, чистенько уютно, правда размер парковки не много не расчитан на "крокодилов" пришлось немного поманеврировать, что бы поставить авто не мешая,в будущем, другим гостям. Большая летняя площадка, бар на улице, беседки и озеро с лодкой :), прикольно. На улице садится не стал, так как даже при сильном ветре была мошка, решив что загрызут, пошел внутрь.
Внутрь представляет из себя огромную теплицу :), из за этого сходящая с ума система охлаждения не успевала охлаждать помещение, но работают там вулканы, а не кондиционеры и поэтому ощущение довольно комфортные не смотря на жару.
Я зашел, покрутился, осмотрелся у персонала суета, меня не заметили. Я сам выбрал столик недалеко от бара. В ресторане были еще несколько компаний, думаю человек 15 в общей сложности, хотя зал очень большой, думаю человек 150 влезет точно. И да, приехал я около 15.00.
Сел, сижу. Сижу, сижу. Сижу. Просидел минут 7, никого не видать, даже рукой помахать некому. Появился администратор. Ой, здрасте! А вы только пришли, а меню вам дали? Я ответил, что пришел недавно и меню мне никто не давал. Получил меню сел изучать. Сразу оговорюсь в меню нет алкоголя (предупреждать надо! (С)), только пиво. Меню стандартное, я бы даже сказал стандартнее не куда. :) с глупыми приписками типа - "рецепт этой ухи держался в секрете царскими поварами и.... Тд и тп. Можно подумать они знакомы были с этими поварами. :)
Ну да ладно, вообщем я выбрал и стал дожидаться официанта, но у них видимо были дела поважнее и на мои потуги никто не обращал внимания. Я решил, что подожду еще 15 минут, а потом уйду. Подождал и ушел. Так что проститите меня, но узнать почему нет алкоголя, как можно порыбачить и как там готовят я не смог. Такие дела брат (с).
Зы поехал в другое место которое хотел давно посетить, остался доволен и сыт, чего и Вам желаю!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Грёбаный савок. Хозяину заведения надо первое время там тупо жить, и палкой гонять персонал чтоб не обосратца перед гостями. Тьфу пилять!
А я думал там сыну совершенолетие справить. Лучше опять в "Ковбой"
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.291
Баллы
308
А чо за кабак без бухла то ?!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Как и привык-набрал в сети отзывы. Наши известные блоггеры
Читаем здесь(декабрь, открытие) а так же читаем комменты. http://anni-sanni.livejournal.com/851050.html
Читаем здесь "Весь в подсолнухах" http://natpopova.livejournal.com/?skip=70

И особенно вот это:

Алекс Лайф
January 11th, 2014, 05:06 am
Здравствуйте, Дамы и Господа! Если бы вы знали, что делалось и делается за кулисами этого "спектакля" "Зимний сад". У кого то прочитал про личную неприязнь к генеральному директору этого проекта. Я, более чем, понимаю этого человека. Так как сам был напрямую задействован в создании данного проекта. И к сожалению пролетел как фанера, вот только не над Парижем,к сожалению. Всей организацией строительства и прочей непосредственной организационной деятельностью занимается один человек Валеев Вадим Альбертович. Который также и занимается приемом и собеседованием сотрудников, почти всех уровней. При этом, очень красноречиво рассказывает, о перспективах сказочной работы в данном проекте, о честности организации по отношению к своим сотрудникам И Т. Д. Вообщем, если тебя взяли, то "сбылась мечта всей твоей жизни"!
Вот только сказка эта как то быстро проходит. Люди попавшие в такую "сказку", как то сказочно перевоплащаются из профессионалов своей сферы в кого угодно, но только не в специалистов тех должностей на которых им было предложено придти в данный проект. Повара неделями занимались тем, что мыли полы, стены, занимались строительными работами, были грузчиками. Управляющие рестораном и шеф-повара погрязли в куче никому ненужной писанины. Бухгалтерия зависла в непонятках, от полного отсутствия нужной им информации. До последнего дня не было, ни официантов, ни барменов, ни администраторов, ни тех персонала.
И так, описывать полный процесс обычными буквами, это ни что. А эмоции и разочарование людей не пропишешь. Вообщем если вам понравилось то действо, на которое вы попали, то Слава Богу!!! Потому что я с трудом представляю каких, в первую очередь психических усилий, стоило это тем людям, которые дожили, на этом проекте, до дня презентации. Браво им!!!
Мне повезло меньше. Как и еще не малому количеству людей. Которые достаточно быстро увидели за всей этой сказкой, абсолютную бездарность, в плане ведения ресторанного бизнеса, руководителей проекта. И более того, не только бездарность, но и сильную болезненность (одного из руководителей, а именно Ген. директора, господина Гризодуба С. А.) в плане его тяжелого психического расстройства, близкого к психопатии.
В итоге, все те ЛЮДИ которые РАБОТАЛИ на них достаточно продолжительное время и которые поняли бесперспективность данного мероприятия, в плане длительного и адекватного сотрудничества с такими руководителями. Уволившись, не получили ничего. Так же как и я. Хотя задолженность по зарплате, только уволившимся сотрудникам кухни, составляет около 200 тысяч рублей. Теперь понятно мне, по крайней мере, откуда у таких людей берутся крутые тачки, квартиры и прочие прелести жизни. Представляю какой Доход они будут иметь только по этой статье "Расходов" когда наберут полный штат на это предприятие.
Честно, не знаю, какое будущее у этого предприятия. При нашем "Законодательстве" у нас нет шансов возвернуть справедливость и свое заработанное. Но для себя и лично и для наших друзей и близких, понятно одно. В Хабаровске появилось еще одно "Грязное" заведение. У которого нет шансов найти себе постоянных, честных, квалифицированных сотрудников. А следовательно и не будет стабильного и качественного уровня обслуживания гостей.
Пусть у нас не будет ТАКОГО бизнеса.
Да, кстати. Прошу прощения. Но вы все таки должны знать это. Не за долго до открытия,я оставил этот проект и уволился. А почему?.. Да потому, что... В тот день нас собрал, наш вышеупомянутый генеральный директор, господин Гризодуб. Я уже зная этого неадекватного человека, решил не присутствовать на собрании. Но спустя некоторое время, он все таки лично вызвал меня. Что мне очень запомнилось из этой нашей с ним последней встречи, и то что я хотел сказать вам. " ... Да мне нах.. не нужна там твоя вкусная и красива кухня!!! Я хочу, чтобы туда тупо пришло БЫДЛО!!! Жрало водку и кислую капусту!!!... Мне деньги нужны!..."
Сделайте выводы господа и дамы! Вы там уже были.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
А как же товарищ фарумчанин писал:
Там европейская кухня. Готовят неплохо, уютно в ресторане, есть беседки, рыболовные пирсы. Езжу мимо кажный день, банер про рыбалку у них висит на заборе...
Но пока "дикая" рыбля - перевешивает. А так - да, зачОт!...
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за отчет. Хотя соседке по даче понравилось: вид, интерьер. Про кухню сказала что то не внятное. Юбилей там справляла. Мы с женой рассудлили, что в кафе, или ресторан ходят прежде всего вкусно поесть,ну и выпить... То что обычно дома не готовят. А красивые виды должны дополнять удовольствие от трапезы. Живу совсем рядом, тоже хотел сходить с семьёй.
 

rusj27

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.12
Сообщения
337
Реакции
64
Баллы
308
Да мне нах.. не нужна там твоя вкусная и красива кухня!!! Я хочу, чтобы туда тупо пришло БЫДЛО!!! Жрало водку и кислую капусту!!!... Мне деньги нужны!..."
Сделайте выводы господа и дамы! Вы там уже были.
:eek::eek::eek:
Желание туда идти пропало сразу!!!
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Читаем здесь(декабрь, открытие) а так же читаем комменты. http://anni-sanni.livejournal.com/851050.html
Читаем здесь "Весь в подсолнухах" http://natpopova.livejournal.com/?skip=70
В общем то эти два отчета не такие уж и плохие учитывая что их писали "ресторанные критики", а отчет бывшего сотрудника, обиженного руководством я бы в расчет брать не стал вообще. Интересно, кто нибудь вообще попробует уже кухню там из форумчан? Я уже сам думаю заехать как нибудь ))
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я решил, что подожду еще 15 минут, а потом уйду. Подождал и ушел.
Может там кухня - "сделай сам"?
Пришёл, сам себе приготовил, накрыл, сервировал стол и т.д.
А платишь только за предоставление помещения и кухонного инвентаря? А если ещё и со своими продуктами придёшь - то вообще съэкономить мжно. Опять же - чаевые сам себе платишь (тут лучше не скупиться, Пролучается, что ещё и заработал маленько).

В двух отчетах сразу попалось несоотвествие:
1. У ВадимаК - водки в ассортимете нет,
2. У Доброго травмотолога в ссылке - ... мне нужно что бы народ жрал водку и квашенную капусту. А где тогда водочное меню с конскими ценами???
Вывод сделала аткой:
- ресторан не немерен поднимать деньги на бухающих водяру. Для этого раскошная обстановка ресторана не нужно. Так что, скорее всего человек написавший это, действиетельно обиженный какой-то.
- на-лицо административные проблемы в ресторане. И это в только что открывшемся ресторане.
И что из этого следует:
- однозначно у ресторана будут проблемы по качеству кухни и осблуживания. Короче говоря - на кого попадёшь, может повезти, а может и нет.
Но ехать на удачу, однозначно, не стоит.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх