Прицеп для лодки.

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
ars сказал(а):
Здравствуйте, тоже есть желание приобрести телегу , с регистрацией все понятно, если не хочеш гемороя с нашей полицией то регестрировать пожалуй нужно, но у меня нет категории на право вождения с прицепом, как на это посмотрят наши полицаи..... Я знаю некоторые ездят без категории но пока непопадались :E111:
категория Б позволяет управлять автомобилями с общей массой 3500 тонны. Если авто + прицеп весит (полная масса с грузом) < 3500 категория Е не нужна.
Лёха, твой Сафарь точно больше 3,5т весит! Так что тебе прицеп низя!:E048: Без категории.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати говоря, страховка на легковой прицеп не нужна!
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
DimaN сказал(а):
polypterus сказал(а):
Multik сказал(а):
ars сказал(а):
Здравствуйте, тоже есть желание приобрести телегу , с регистрацией все понятно, если не хочеш гемороя с нашей полицией то регестрировать пожалуй нужно, но у меня нет категории на право вождения с прицепом, как на это посмотрят наши полицаи..... Я знаю некоторые ездят без категории но пока непопадались :E111:
категория Б позволяет управлять автомобилями с общей массой 3500 тонны. Если авто + прицеп весит (полная масса с грузом) < 3500 категория Е не нужна.

Лёш ты хочешь сказать что если прицепить телегу с лодкой к зилу нужна категория Е
на сколько я знаю к чему бы не была прицеплина телега,полная масса телеги не должна превышать 750кг. это и в доках прописано,а если 751кг и выше то категория Е
Получается, если больше 750кг, то нужна "Е", и так понимаю страховка. Правда кто взвешивать будет легковой прицеп- непонятно.

Дим страховка не нужна ты же не ездишь на телеге ты её тащешь

взвешивать никто не будет главное чтоб в доках написано было (полная разрешенная масса 750кг) и ты свободен
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я знаю- на легковой не нужна, а вот на грузовой нужна, сегодня спрашивал в "моторе" ГБДД.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей- это твои права?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.816
Реакции
3.290
Баллы
308
DimaN сказал(а):
Лёха, твой Сафарь точно больше 3,5т весит! Так что тебе прицеп низя!:E048: Без категории.
в СОР моего Сафаря написано : Разрешонная максимальная масса 2510 кг. Так что прицеп я могу таскать. Кто будет взвешивать мою машину ? :E136:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ура! Зарегистрировал свой прицеп! Короче, кому интересно- сложного ни чего нет. Процедура такая: едешь на осмотр в п.Мирный (естественно с заявлением) там очереди нет в принципе! Приехал к 9:30, в 9:50 уже выехал оттуда. Потом едишь на Воронежскую(уже без прицепа), там конечно подольше, в очереди надо постоять пару часов (документы сдать) ,через 1:30 получаешь свид. о регистрации, номер и талон Т.О. У меня прицеп 2010г.выпуска,по этому диагностика не требуется и платьть за Т.О.не надо! До 2014г можно гонять по зелёной!
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Кто нибудь сталкивался с процедурой регистрации самодельного прицепа? Как это все проходит и что должно быть в этом самом прицепе?
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Кто нибудь сталкивался с процедурой регистрации самодельного прицепа? Как это все проходит и что должно быть в этом самом прицепе?
Серега, НЕ ЗАРЕГИСТРИРУЕШЬ!!!
С 01.01.2008 года регистрация в ГИБДД самодельно изготовленных прицепов запрещена.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Виктор1 сказал(а):
Серега, НЕ ЗАРЕГИСТРИРУЕШЬ!!!
С 01.01.2008 года регистрация в ГИБДД самодельно изготовленных прицепов запрещена.
Вот же блин... Подскажите тады где поискать, посмотреть прицепы под дюральку пятиметровую и какая примерно стоимость этого??
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега, не тупи!!! Меньше о Клаве, Клавочке думай!!!:E009:

Россия, г. Хабаровск,
ул. Кирова, 1
Телефоны:
(42-12) 606-500
(42-12) 69-72-19
Электронная почта:
laguna-dv@mail.ru
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.816
Реакции
3.290
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
Вот же блин... Подскажите тады где поискать, посмотреть прицепы под дюральку пятиметровую и какая примерно стоимость этого??
Купи русский старый прицеп (главное чтобы с доками), поставь на учет и перевари под свои нужны. Главное раму с номером оставь
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Multik сказал(а):
Купи русский старый прицеп (главное чтобы с доками), поставь на учет и перевари под свои нужны. Главное раму с номером оставь
А есть люди которые могут из старого русского прицепа сделать нормальный прицеп под лодку??
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поищи б/у. Дай обьяву на Дром.Пошукай во Владике на Фарпосте,притянуть тоже решаемо. Тоже стоял перед выбором брать старое корыто, или купить уже готовый лодочный. Корыто переделать конечно можно, но всё равно будет не то. Самый минус в высоте. Лодочный он низкий, что бы лодку слиповать не глубоко. А корыто выше, его надо глубже окунать, что не всегда удобно.Гаеры тоже сейчас стали указывать в ПТСе для каких перевозок преднозначен прицеп. В паспорте(спецификации) должно быть указанно, для каких. У меня конкретно написали: тип ТС: прицеп для перевозки лодок. Так что тебе решать, нужна тебе головная боль или нет!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх