Прицеп для лодки.

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск

Фадеич

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
108
Реакции
34
Баллы
8

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
кронштейн более простой конструкции... стоит дороже...
Есть такое дело. Такой, как Вы показываете, мы не пробовали, и даже в руках не держали. Пользуемся тем, что Дмитрий показывал. Принципиально схема работает отлично, а есть ли какие отличия в действии разных моделей - хз.
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Подпружиненую поддержку считаю лучше но такая тоже нормально. А вот крепление мотора веревкой считаю не есть гуд т.к. узлы имеют свойство ослабевать. Ремень с трещеткой надежнее.
Что хорошего в подпружиненом упоре? Зачем ноге мотора шевелиться. если лодка к прицепу на глухо притянута?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поддержу Фадеича. Подпружиненный со стяжкой гуд.
 

Фадеич

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
108
Реакции
34
Баллы
8
Что хорошего в подпружиненом упоре? Зачем ноге мотора шевелиться. если лодка к прицепу на глухо притянута?
Как бы лодка не бала притянута наглухо к прицепу при езде лодка все равно шевелиться и лодка и мотор относительно друг друга и прицепа не монолит. Но каждый для себя сам определяет способы крепления лодки на прицепе. Я два года постоянно что нибудь переделываю для улучшения и надежности.
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Как бы лодка не бала притянута наглухо к прицепу при езде лодка все равно шевелиться и лодка и мотор относительно друг друга и прицепа не монолит. Но каждый для себя сам определяет способы крепления лодки на прицепе. Я два года постоянно что нибудь переделываю для улучшения и надежности.
По моему , чем проще и крепче конструкция,тем лучше... с2012 года данная конструкция в работе и только положительные имоции... чего и вам желаю!
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет предела совершенству. Кронштейн этот по конструкции - проще не бывает.
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Саша, вот ты убей меня, но лодка на ложементе мёртво не стоит. Ну невозможно это.
убивать не буду...:E048: с кормы лодка притянута наглухо, есть небольшие подвижки по вертикали в носу, для их минимизации установил упор под киль... с 2012 года полет нормальный, с креплением тридцатки таким способом, проблем небыло. ща нужно думать как полтос удержать от болтания головой...
 

Фадеич

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
108
Реакции
34
Баллы
8
По моему , чем проще и крепче конструкция,тем лучше... с2012 года данная конструкция в работе и только положительные имоции... чего и вам желаю!
Нет вопросов. Я уже писал, что каждый сам определяется с вариантами крепления исходя из конструкции телеги и лодки. Но учитывать опыт других обязательно. Я уже пришел к оптимальному варианту для себя. Правда были и ошибки особенно по началу, главное что бы они не привели к фатальному, потере или порче лодки, мотора.
 

Фадеич

Новичок
Регистрация
15.11.10
Сообщения
108
Реакции
34
Баллы
8
убивать не буду...:E048: с кормы лодка притянута наглухо, есть небольшие подвижки по вертикали в носу, для их минимизации установил упор под киль... с 2012 года полет нормальный, с креплением тридцатки таким способом, проблем небыло. ща нужно думать как полтос удержать от болтания головой...
Вот как раз ремень с трещеткой этот вопрос решит.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
убивать не буду...
Спасибо. :E048:
ща нужно думать как полтос удержать от болтания головой...
Вооот...чё там думать...кронштейн подставил, стяжечкой ногу прижал - пружинка поджалась и компенсирует болтанку. Проверено.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх