Правильные лыжи охотника

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.391
Реакции
2.068
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня приобрел лыжи, цена 12 500, делал мой хороший товарищ из черемухи Маака, обшитые камусом из ног изюбря.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.391
Реакции
2.068
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_20180301_191030.jpg
IMG_20180301_191000.jpg
 

Славенсон

Новичок
Регистрация
25.02.18
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Комсомольск
Всем привет,Т.С. камус сшит неправильно,(если надо могу пояснить).Люди правильно сказали, при крутом спуске ,надеть лыжи задом-на перёд -при такой компановке (не развесовке) это невозможно.Лучшие лыжи ,что я увидел на этом форуме-"Старый",и к нему вопрос_зачем шЬёшь среднюю вставку в камус?, следом наблюдение_вместо дыр в носах-лучше съужение. Народ ,лыжи похожие на "старый" в Комсе делает Новгородцев Аркадий."Старый" извини за анти рекламу,скорее всего ты человек нормальный, Аркадий для меня-челуовек гуано.,но сука лыжи делает исключительные.(дорого)(куле один из его зароботков). Я с ним во фронтах,но дя форумчан(за полтэрос Жигуара) найду его контакты. Жерешок,извени но я тебя разочарую, камус на твоих лыжах сшит неправильно.,попробуй каждую лыжину спустить с косогора,удивишся разнице траектоий. P.C.Люди,Хорошие лыжи стоят дорого,и они ломаются(не ломаются "клёпки от деревянных бочек).,а хорошие -тонкие лыжи,-сука ломкие,но ходкие.
 
Последнее редактирование:

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.391
Реакции
2.068
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет,Т.С. камус сшит неправильно,(если надо могу пояснить).Люди правильно сказали, при крутом спуске ,надеть лыжи задом-на перёд -при такой компановке (не развесовке) это невозможно.Лучшие лыжи ,что я увидел на этом форуме-"Старый",и к нему вопрос_зачем шЬёшь среднюю вставку в камус?, следом наблюдение_вместо дыр в носах-лучше съужение. Народ ,лыжи похожие на "старый" в Комсе делает Новгородцев Аркадий."Старый" извини за анти рекламу,скорее всего ты человек нормальный, Аркадий для меня-челуовек гуано.,но сука лыжи делает исключительные.(куле один из его зароботков). Я с ним во фронтах,но дя форумчан(за полтэрос Жигуара) найду его контакты. Жерешок,извени но я тебя разочарую, камус на твоих лыжах сшит неправильно.,попробуй каждую лыжину спустить с касогора,удивишся разнице траектоий.
Я честно говоря человек не придирчивый мне главное, чтобы скользили хорошо, назад не катились да не гремели при ударах о мерзлую древесину.
 

Славенсон

Новичок
Регистрация
25.02.18
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Комсомольск
Я честно говоря человек не придирчивый мне главное, чтобы скользили хорошо, назад не катились да не гремели при ударах о мерзлую древесину.
Когда есть с чем сравнить, поневоле становишься придирчивым.,на следуюшей неделе сфотаю свои из оставшихся (4 пары),2 пары из них леченные ;дюралем",но до сих пор -самые рабочие(тонкие).
 
Последнее редактирование:

Славенсон

Новичок
Регистрация
25.02.18
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Город
Комсомольск
Я честно говоря человек не придирчивый мне главное, чтобы скользили хорошо, назад не катились да не гремели при ударах о мерзлую древесину.
При такой склейке камуса постоянную (по путику) лыжню -куй набьёшь(лыжи или сходятся , или разьезжаются).
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет,Т.С. камус сшит неправильно,(если надо могу пояснить).Люди правильно сказали, при крутом спуске ,надеть лыжи задом-на перёд -при такой компановке (не развесовке) это невозможно.Лучшие лыжи ,что я увидел на этом форуме-"Старый",и к нему вопрос_зачем шЬёшь среднюю вставку в камус?, следом наблюдение_вместо дыр в носах-лучше съужение. Народ ,лыжи похожие на "старый" в Комсе делает Новгородцев Аркадий."Старый" извини за анти рекламу,скорее всего ты человек нормальный, Аркадий для меня-челуовек гуано.,но сука лыжи делает исключительные.(дорого)(куле один из его зароботков). Я с ним во фронтах,но дя форумчан(за полтэрос Жигуара) найду его контакты. Жерешок,извени но я тебя разочарую, камус на твоих лыжах сшит неправильно.,попробуй каждую лыжину спустить с косогора,удивишся разнице траектоий. P.C.Люди,Хорошие лыжи стоят дорого,и они ломаются(не ломаются "клёпки от деревянных бочек).,а хорошие -тонкие лыжи,-сука ломкие,но ходкие.
ЧТО то ГРЯЗНОЙ КОНКУРЕНЦИЕЙ ЗАПАХЛО. вы это по тише...могу ваши супер лыжи на тест взять, а там и отзыв будет реальный.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
Когда есть с чем сравнить, поневоле становишься придирчивым
На сколько я понял, человек показал те лыжи, которые ему удалось приобрести, а не самые лучшие в мире. Его эти лыжи полностью устраивают и по конструкции и по цене. У меня , например камус сшит углом по направлению движения, приклеен к обычным заводстким "Егерям" шириной 18см. Самодельные доски несколько пар переломал, поэтому от них отказался - фанера покрепче будет, потому что после многолетнего опыта, понял одно, что самые лучшие лыжи это те, которые целые. А спускаться лучше верхом на крепкой палке - и быстро, и рулить есть возможность.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.751
Баллы
308
Город
с.Богородское
Вот эти правильные лыжи,ходят уже почти 20 лет.
DSCF0252.JPG

И до сих пор в работе.
DSCF0255.JPG

Правда работают только по назначению.Считаю,что использовать полностью камусные лыжи для повседневки нецелесообразно.С этой задачей великолепно справляются и заводские,с полосой.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
С зади тоже загнуты?
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.751
Баллы
308
Город
с.Богородское
С зади тоже загнуты?
Да,но загиб небольшой.Из за этого бывает трудно определить,куда идет охотник.Зачастую,этот загиб выручает,когда спускаешься с крутого спуска.Идешь задом на перед.
 

Старый

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.11
Сообщения
398
Реакции
196
Баллы
308
Город
Комсомольск
на этом форуме-"Старый",и к нему вопрос_зачем шЬёшь среднюю вставку в камус?,
Если вопрос ко мне объясню. Вставка вшивается для экономии камуса, и не важно один продольный шов или два шва , главное чтобы швы были паралельные , тогда лыжи не будут съезжаться или разъезжаться . Ширины камуса не хватает на ширину лыж , поэтому и приходится шить дополнительный шов , можно конечно и один продольный шов но тогда надо штук 16-17 камусин на пару лыж. Мои лыжи ходят ровно не сходятся и не расходятся. Проблем с количеством швов не вижу , только мне канители больше.
 

Вложения

  • DSC02203.JPG
    DSC02203.JPG
    124,7 КБ · Просмотры: 696

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх