Правильное привязывание якоря к фалу(страховка хомутом)

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я этот якорь всегда так привязывал. Правда вместо хомутов куски лески использовал. Нужен был он в основном на море. У меня за несколько лет использования он ни разу не зацеплялся намертво, что бы пришлось оборвать страховку! Реально этот якорь (и его разновидности) очень плохо держат лодку. Любой маленький бриз будет смещать лодку. Такой якорь даже тросы на дне перепрыгивает на раз-два! Можно его использовать как дополнительный, или для якорения за берег. У меня сейчас другой вид якоря.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Я этот якорь всегда так привязывал. Правда вместо хомутов куски лески использовал. Нужен был он в основном на море. У меня за несколько лет использования он ни разу не зацеплялся намертво, что бы пришлось оборвать страховку! Реально этот якорь (и его разновидности) очень плохо держат лодку. Любой маленький бриз будет смещать лодку. Такой якорь даже тросы на дне перепрыгивает на раз-два! Можно его использовать как дополнительный, или для якорения за берег. У меня сейчас другой вид якоря.
Такой якорь как на видео хорошо показывать ГИМСу для прохождения техосмотра.:E048: Стоит недорого и места в сложенном состоянии в лодке мало занимает.
А вот если нужен именно ЯКОРЬ,который будет надежно держать,то лучше действительно посмотреть другие варианты...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх