ПРАВИЛА ОХОТЫ 2012

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дык я тоже так думаю.. но ему в охотобществе как раз сказали, что я должен приехать с оригиналом охотбилета (копия неканает) в охотобщество и проплатить право охотиться в колективе (денек не жалко, далече ехать не хочется)
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Если не оду, то нужно еще что бы на тебя выписали путевку, в которой будет номер лицензии друга. А за это могут попросить денег.
Не совсем понял Антоха. Зачем в путевку вписывать людей ? Право на охоту ведь дает Лицензия а не путевка
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Когда береш у охот пользователя, то он и на других учасников выписывает путевки.
Насколько это законно ? Я понимаю еслиб коллективная охота устраивалась не тем на кого оформлена именная лицензия, но это ж запрещено делать.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю законно. На зайца ведь тоже дают и разрешение и путевку. И путевки это то, за что они берут деньги. Лицензии то стоят копейки.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Купили лицензию на кабана, по просьбе выписали три путевки: на меня и двух товарищей. Ни чего не доплачивали.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
вяземское
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.803
Баллы
308
Город
Богородское
Не совсем понял Антоха. Зачем в путевку вписывать людей ? Право на охоту ведь дает Лицензия а не путевка
Немножко не так. Лицензия дает Право на изъятие, а право на охоту на территории охотобщества дает путевка.
 

nikita83

Новичок
Регистрация
06.04.11
Сообщения
136
Реакции
16
Баллы
8
В военном охотобществе так же, кабан до года -три путевки, взрослый кабан -пять путевок, был там неделю назад путевки ещё были, в свободной продаже.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насколько это законно ? Я понимаю еслиб коллективная охота устраивалась не тем на кого оформлена именная лицензия, но это ж запрещено делать.
Антон все правильно сказал. Лицензия оформляется на одного человека, он же составляет список охотников и является "старшим", на всех остальных и на него самого выписываются путевки индивидуально, если это не ОДУ. Деньги брать за путевки - это желание охотпользователя: некоторые не берут, наверное, есть такие, которые берут. Все законно.

Дык я тоже так думаю.. но ему в охотобществе как раз сказали, что я должен приехать с оригиналом охотбилета (копия неканает) в охотобщество и проплатить право охотиться в колективе (денек не жалко, далече ехать не хочется)
Вообще все правильно сказали. Для выписки путевки нужно паспорт, охот. билет (федеральный) и оригинал лицензии. В некоторых обществах идут на уступки - паспорт только ксерокопия или вообще данные, охот. билет ксерокопия, лицензия - только номер и серия и район охоты.
Оригинал билета требуют того, который этого общества? Чтобы проверить уплату ежегодных взносов?
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
:O011:
Спасибо!
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Немножко не так. Лицензия дает Право на изъятие, а право на охоту на территории охотобщества дает путевка.
Понял, не знал таких ньансов


Антон все правильно сказал. Лицензия оформляется на одного человека, он же составляет список охотников и является "старшим", на всех остальных и на него самого выписываются путевки индивидуально, если это не ОДУ. Деньги брать за путевки - это желание охотпользователя: некоторые не берут, наверное, есть такие, которые берут. Все законно.
Тоисть БЕЗ хозяина лицензии я могу охотится в угодьях по путевке, а притрагиваться к мясу (как то первичная разделка и транспортировка) права не имею ?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоисть БЕЗ хозяина лицензии я могу охотится в угодьях по путевке, а притрагиваться к мясу (как то первичная разделка и транспортировка) права не имею ?
Нет. Лицензия должна быть в любом случае - есть хозяин или нет его. А путевка должна быть выписана на человека с оружием.
При удачном выстреле лицензия закрывается на общих условиях, а потом добор, разделка, вынос - все как обычно.
Потом хозяин лицензии сдает ее туда, откуда брал.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как бы расшифруй : есть хозяин - есть лицензия, нет хозяина - ?
Давай на примере. Я хозяин лицензии в угодья охотпользователя, у меня есть путевка на меня. Есть два варианта:
1) я еду и ты едешь со мной. Я беру свой комплект, ты берешь у охотпользователя путевку, я делаю список охотников.
2 вариант) Я не еду. Едешь ты и Дима. Вы берете мою лицензию, ты (как старший) делаешь список охотников, и у вас у каждого своя путевка на мою лицензию.

Так понятно?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хасан сказал(а): ↑

Без хозяина нельзя охотить.

А находится с оружием в угодьях можно ?

А че нельзя-то? Есть действующая лицензия и своя путевка - можно охотится.

П.С.: Нахождение с оружием в угодьях = ОХОТА
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
2 вариант) Я не еду. Едешь ты и Дима. Вы берете мою лицензию, ты (как старший) делаешь список охотников, и у вас у каждого своя путевка на мою лицензию.
Это допускается ?
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей , всё ты можешь , забираешь лицензию у того на кого она выписана , составляешь список на присутствующих в данной охоте людей , список находится у старшего (определяете его сами ) У людей должны быть путёвки от охотпользователя который продал вам лицензию ,добываете зверя , закрываете лицензию , распределяете талоны на вывоз по мере необходимости и едете домой .
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так нельзя. Мне на запарина говорили, что хозяин лицензии должен быть обязательно. Типа если испектор подойдет, и если хозяина лицензии не будет то это плохо.
Если у Вас с собой лицензия на "хозяина", а он сам отсутствует и так же с собой есть путевка на ваше имя, то ты в законе.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх