ПРАВИЛА форума "Амурская Охота" (ВСЕМ читать ОБЯЗАТЕЛЬНО)

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.181
Реакции
1.367
Баллы
308
Город
Хабаровск
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Форум «Амурская Охота» является частью портала Амурский Берег - территория, свободная для творчества и посвящён охоте. Правила поведения портала Условия и правила действуют на форуме «Амурская Охота» в части не противоречащей настоящим положениям. Темы форума могут затрагивать общие вопросы охоты, способы охоты, законодательство об охоте, обсуждение оружия, охотничьей этики и т.д.
2. Категорически ЗАПРЕЩЕНО:
- обсуждение запрещенных на территории Хабаровского края орудий охоты, способов охоты, норм добычи, сроков охоты, а также обсуждение охоты на диких зверей и птиц, добыча которых запрещена;

3. Сообщения и материалы, размещённые на форуме пользователями, отражают исключительно мнение авторов. Модераторы принимают участие в поддержании порядка на форуме, стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения.
4. Для общения на форуме "Амурская Охота", необходимо заполнить свой профиль (личный раздел) с именем и контактными данными.

ПОВЕДЕНИЕ НА ФОРУМЕ «АМУРСКАЯ ОХОТА»


1. Ведите себя корректно по отношению к другим участникам форума.
2. Запрещаются сообщения, которые содержат рекламные призывы или ссылки, например, с просьбой посетить или оценить новый сайт или форум, решение о признании сообщения рекламным выносит Модерирующий состав Форума.
3. Запрещается флуд в тематических разделах. Для этого есть разделы «П.П.Р.» и «Чат».
4. Запрещено чрезмерно увлекаться цитированием, выделением текста цветом, курсивом, полужирным или писать сообщения только заглавными буквами.
5. В своих сообщениях старайтесь не делать грамматических ошибок, уважайте русский язык.
6. Не используйте слова: убил, застрелил и пр.. Используйте слово – добыл., изъял., добрал.
7. Запрещено обсуждение следующих тем:
  • добыча диких копытных животных и бурого медведя в целях любительской охоты при их переправе через водоемы или с применением самоловных орудий;
  • применение на охоте крючьев, а также ловчих ям и настороженных ружей;
  • применение на охоте незарегистрированного в органах внутренних дел охотничьего огнестрельного оружия;
  • стрельба дробью по диким копытным животным и бурому медведю, а также стрельба картечью по бурому медведю и благородным оленям (изюбрь, европейский пятнистый олень);
  • использование при любительской охоте сетей, вентерей, петель шатров, а также применение на этой охоте любых видов химических препаратов (кроме пахучих приманок), взрывчатых веществ
  • применение световых устройств для добычи птиц и диких копытных животных
  • применение автомототранспортных средств для преследования и добычи любых видов животных, а также стрельба со всех видов автомототранспортных средств, за исключением стрельбы с плавающих средств с выключенным мотором;
  • сбор яиц и разорение гнезд диких птиц, разрушение и раскопка постоянных жилищ пушных зверей;
  • жестокое обращение с животными, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних;
  • пропаганда и/или одобрение экоцида, т.е. массового уничтожения растительного или животного мира, отравления атмосферы или водных ресурсов.

8. В своих сообщениях соблюдайте нормы общечеловеческой этики.
9. Запрещается использование раздела для совершения деяний, противоречащих действующему законодательству. Не следует провоцировать участников на совершение таких деяний. На данном ресурсе не приветствуется упоминание неспортивных методов охоты, а также успехов сторонних лиц, использующих такие методы.
10. За нарушение данных правил к участнику форума применяются меры дисциплинарного воздействия - предупреждения. При вынесении участнику форума 3х (трех) предупреждений за неопределенный промежуток времени, данному участнику форума доступ к ресурсу приостанавливается (прекращается) (БАН). Администратором принимается решение о сроке БАНа - на определенное время или бессрочный.
11. Решение о соответствии сообщения настоящим правилам, принимаются Модерирующим составом форума и обжалованию не подлежит.
12. Участник форума, получивший предупреждение, имеет право обратиться к Администратору для принятия решения об аннулировании предупреждения при условии, что с момента вынесения предупреждения прошло не менее 1 (одного) месяца и за это время участником форума не было допущено повторное нарушение правил.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх