Практика применения зимних палаток "УП"

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Средняя печка печка экономка подойдёт для уп5?
Большую бери не прогадаешь , чем больше объём печки тем больше заложишь дров и увеличится время пере закладке .
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Уп-5, а Печка без разницы. Средняя прогорит, купишь большую
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
407
Реакции
281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вся проблема, как всегда, в размерах и весе. И палатки, и печки. В условиях имещейся лодки приходится экономить на свободном месте. Поэтому и пытаюсь найти золотую середину. Ведь каждый сэкономленный грамм и сантиметр при загрузке только в плюс
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Если речь о лодке, то есть о тёплом времени года, то ИМХО дровяная печка вообще не нужна, да и УП избыточна. Я бы посмотрел в сторону газа с теплообменником и кухню шатёр
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
144
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Вся проблема, как всегда, в размерах и весе. И палатки, и печки. В условиях имещейся лодки приходится экономить на свободном месте. Поэтому и пытаюсь найти золотую середину. Ведь каждый сэкономленный грамм и сантиметр при загрузке только в плюс
А лодка какая?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё время рассматриваю на сайте берега Пентагон и Гексагон. палатки хорошие судя по всему, но длина сложенной палатки меня не устраивает. Вот прям сильно. Больше двух метров. Почему такое решение? может объяснит кто?
И на обзорном видео на сайте есть гексагон с распашной дверью, а в каталоге сайта - только с тремя дверями на молниях...
 
Последнее редактирование:

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё время рассматриваю на сайте берега Пентагон и Гексагон. палатки хорошие судя по всему, но длина сложенной палатки меня не устраивает. Вот прям сильно. Больше двух метров. Почему такое решение? может объяснит кто?
В точку , длина транспортировочная конская 2.1-2.35 м, а так поменял бы уп-5 на Гексагон .
 

Cерж

Местный
Регистрация
11.12.12
Сообщения
136
Реакции
60
Баллы
208
Город
Комсомольск
, длина транспортировочная конская 2.1
У меня Пентагон , если быть точным , транспортировочная длина палатки ровно 2 метра. В принципе в перевозке не напряжно. В любом случае на себе не таскаешь. В машине на багажнике, на снегоходе в волокушах. Зато в диаметре меньше, чем УП-5
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так где там деталь такая? В крыше прутки? Что даёт такую длину в сложенном виде?
У меня Пентагон , если быть точным , транспортировочная длина палатки ровно 2 метра. В принципе в перевозке не напряжно. В любом случае на себе не таскаешь. В машине на багажнике, на снегоходе в волокушах. Зато в диаметре меньше, чем УП-5
И как в плане распашной двери - как на обзорном видео - есть она в реалии или нету? Или это - опция? Просто у меня одна из первых УПэшек5, там дверь - на молнии. Так скажу: фигня это, без тамбура. Но палатка в целом - хорошая.
 

Cерж

Местный
Регистрация
11.12.12
Сообщения
136
Реакции
60
Баллы
208
Город
Комсомольск
Так где там деталь такая?
одна из стен , которая полностью распашная , вот в ней, насколько я помню, как раз и стоят прутки 2хметровые. В гараже буду , точно посмотрю . При покупке на тот момент про распашную дверь я спрашивал, но на производстве их ещё не делали к этим палаткам. Ни в одном обзоре их не видел. Самому интересно. Скиньте ссылку на обзор. А будете в наших краях если интересно, я вам могу свою показать.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот, пожалуйста.
<iframe width="300" height="168" src="https://www.youtube.com/embed/UN72obE4Ng0" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Но тут - Гекагон. Впрочем - я не вижу между ними особой разницы...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
одна из стен , которая полностью распашная , вот в ней, насколько я помню, как раз и стоят прутки 2хметровые. В гараже буду , точно посмотрю . При покупке на тот момент про распашную дверь я спрашивал, но на производстве их ещё не делали к этим палаткам. Ни в одном обзоре их не видел. Самому интересно. Скиньте ссылку на обзор. А будете в наших краях если интересно, я вам могу свою показать.
То есть - если эти прутки убрать или сделать составными, то палатка может быть приведена по длине в сложенном виде к размеру прутка кровли как самого длинного из оставшихся в конструкции палатки? Я правильно понимаю? И если "полностью распашную" стенку не распахивать, то те длинные прутки - и не нужны вовсе?
 

Cерж

Местный
Регистрация
11.12.12
Сообщения
136
Реакции
60
Баллы
208
Город
Комсомольск
То есть - если эти прутки убрать или сделать составными, то палатка может быть приведена по длине в сложенном виде к размеру прутка кровли как самого длинного из оставшихся в конструкции палатки? Я правильно понимаю? И если "полностью распашную" стенку не распахивать, то те длинные прутки - и не нужны вовсе?
меня, честно говоря, её длина не парит, по этому поводу я даже не заморачивался где и что там можно убрать или изменить, чтобы уменьшить её габариты для транспортировки.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понятно. Но при случае - посмотрите пожалуйста - прав ли я.
 

METEOR

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.05.12
Сообщения
496
Реакции
104
Баллы
308
Добрый день. На УП5 порвалось место, куда вставляется труба от печки. У всех моих знакомых проблема с этим. Кто сталкивался с этим? Как сделать качественно и надолго? может кто занимается в городе, кому можно отдать на переделку?
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Тоже такая херня. Думаю купить ткань негорючую, взять иглу побольше да пришить самому.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Добрый день. На УП5 порвалось место, куда вставляется труба от печки. У всех моих знакомых проблема с этим. Кто сталкивался с этим? Как сделать качественно и надолго? может кто занимается в городе, кому можно отдать на переделку?
Можно попросить фотку сделать? Так сказать для понимания проблемы и к чему быть готовым. Спасибо
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх