ППР Посидели.... Потрындели... Разошлись....

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
574
Реакции
1.142
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да всё так! Раздел "Охота" тоже есть. Просто Ветеран так написал, что он не рыбак, не грибник и т.п. Как буд-то случайный человек на форуме. А охотников я не хотел обидеть.
Почему случайный? На форуме много людей которые просто любят и уважают природу, при этом не будучи рыбаками,охотниками. Ольховский например, он больше всё-таки турист нежели рыбак или охотник.
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
574
Реакции
1.142
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да всё так! Раздел "Охота" тоже есть. Просто Ветеран так написал, что он не рыбак, не грибник и т.п. Как буд-то случайный человек на форуме. А охотников я не хотел обидеть.
Почему случайный? На форуме много людей которые просто любят и уважают природу, при этом не будучи рыбаками,охотниками. Ольховский например, он больше всё-таки турист нежели рыбак или охотник.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
904
Реакции
849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не смог бы я назвать Игоря Ольховского просто туристом, не рыбаком. Мне всей жизни не хватит, что бы поймать и половины того количества Тайменей, которых поймал он. Так что рыбак он "матёрый"!
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск
4ch5o44u53s1033f5684688o7hane6dl_post.jpg
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Как причём? Тигра не нужно везти в коробке, а то задохнётся. )))
Вы извините, но Вы поняли буквально. Действительно, причём здесь тигр и коробка? Логики действительно никакой нет.
Я лишь своим постом хотел сказать, что наши Законы устроены таким образом, что мы не имеем право ничего делать с животным, которое занесено в Красную книгу, даже если оно погибает в лесу. Мы не имеем права изъять его из леса, даже если зверь погибает, тем более в него стрелять.
Я лишь хотел сказать, что если Вы что - то хотите сделать с таким зверем (например оказать ему помощь), то нужно сто раз подумать, каким образом это сделать.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давно в дерьмо не наступал, тёзка? У него как обострение - так открывается шлюз и начинает дурно пахнуть. Регулярно.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда обсираете человека "за глаза".
Сколько людей - столько и мнений. Точнее - сколько ников - столько и мнений. Никто никого не обсирает, просто лично у меня есть мнение и я не стесняюсь его высказывать. Доведётся - и в глаза скажу, не заржавеет. Другие - пусть сами за себя отвечают.
Но то что скучно стало - это да.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.195
Реакции
2.825
Баллы
308
Кстати тот товарищ не переходил на личности, лично я ни разу не видел,
Высказывал своё мнение, часто не совпадающее с другими, но таких тут не мало, а грохнули именно его.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может по амнистии выйдет. Кто знает, будет на 9 мая амнистия?
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
А чо, извиниться еще раз, через месяц-2 опять закроют. рецидивист.
лучше Батмана на месяцок выпустить. этот матёрый. хоть здравые мысли послушать
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
На форуме много людей которые просто любят и уважают природу, при этом не будучи рыбаками,охотниками. Ольховский например, он больше всё-таки турист нежели рыбак или охотник.
Что касаемо Ольховского... Все люди за свою жизнь проходят какую то трансформацию. Переосмысление. Что то надоедает, какие то новые интересы появляются... Раньше я был заядлым охотником, первое ружье я себе купил в 10 лет. За 5 советских рублей, тозовку на изоленте, с грыжей на стволе. ( Новая тогда стоила 18). У меня дед с бабкой жили тогда на Приамурской. Все деревенские пацаны тогда имели ружья и мы бродили по болотам и гоняли уток. Заряжали дымным порохом и рублеными гвоздями, если не было дроби. С 10 лет мы ездили на рыбалку с ночевкой. Рыли на Пензе землянки, а позже на Тунгуске. Все мы имели мопеды, перебирали моторы, лет в 12 я купил себе мотоцикл Ковровец. Я на нем грохнулся с обрыва на Пензе и чуть не убился...
А сейчас мамаши, как квочки над детьми кудахчут. И дети маменькиными сынками растут...
Дальше про оружие. Я занимался пулевой стрельбой и в 17 лет занял 2 место на спартакиаде России. Тренировался с олимпийскими чемпионами Аникиным, Алябьевым.
В 18 лет купил уже официально ружье Иж- 27 Е и долгое время мотался с ним по экспедициям. Служебное оружие мне в 18 лет выдали карабин. В 18 же лет завалил первого медведя. Гордости было тогда... Лет 20 назад я поменял Иж на Моссберг- мастурбатор (помповое), потом купил шикарный экспедиционник Бинелли М3 SUPER 90. Но вскоре умер во мне охотник. Какое то время еще охотился на утку- рябчика, а потом и это стало не интересно. Зато родился во мне фото-видео охотник. Шикарный кадр того же медведя намного ценнее, чем его шкура. Чему подтверждение мой фотоархив... По рыбалке... Уж каким я был заядлым рыбаком еще лет 20 назад. Тогда еще реки были не выбиты. И Хор и Анюй и Урми. Рыбы было валом и мы с друзьями проводили все выходные на сплавах, прошли тогда многократно все притоки Хора, Анюя, Кур, Урми, Сынчугу и т.д. В конце девяностых я поймал за 1 сезон порядка 150 тайменей. Уже много лет я езжу на северные дальние реки, где еще и сейчас много тайменя, но мне это стало не интересно. Гораздо интереснее сама природа, новые реки, открывать какие то места, но сейчас для меня новых рек в крае практически не осталось. Даже по самой красивой реке Дальнего Востока - красавице Мае я сплавлялся раз десять. И в июне опять туда полечу... А по рыбалке я пришел к лайту - ультралайту. Такой кайф на нежную снасть трехкилограммового ленка тащить!!! Как будто тайменя на 20-ку. Такие же ощущения примерно. Ну и конечно профессиональный фотоаппарат с собой...
На снимке мой самый первый таймень на 33 кг., пойманный на мыша 21 сентября 1981 г. на реке Сомня. Спиннинг- " Шимано Дубиниум"- 70 сантиметровая палка из березы с Невской катушкой. Все тогда такими рыбачили.

2- Архивное фото 1981 г..jpg
1-а.jpg
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.733
Реакции
2.664
Баллы
308
Город
Хабаровск
Свободу Анжеле Девидс)
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
574
Реакции
1.142
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот этого медведя я фотографировал с трех метров. Тогда такой восторг был- какой шикарный кадр получился. Совсем тогда не боялся.
Сейчас я бы наверное очком перекусил лом. Мое отношение к медведям за это время в корне поменялось...

Посмотреть вложение 274104
Игорь, возможно я не так выразился, но человек которому я это сказал имеет мнение о случайности нахождения на форуме людей, которые просто увлечены созерцанием природы, будучи в прошлом или настоящем заядлыми рыбаками, охотниками, а может и по ныне ими оставшимися:)
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
904
Реакции
849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь, возможно я не так выразился, но человек которому я это сказал имеет мнение о случайности нахождения на форуме людей, которые просто увлечены созерцанием природы, будучи в прошлом или настоящем заядлыми рыбаками, охотниками, а может и по ныне ими оставшимися:)
Всё началось с того, что вы рыбаков, грибников, туристов, которых на форуме больше, чем просто созерцателей, к коим относите себя вы, назвали ЕДОЙ Медведя. Меня это зацепило, поскольку я отношусь к той категории форумчан, к которой вы себя не относите. Но при этом я вас не отношу ни к чьей пищевой цепочке. Потом вы оскорбили Игоря Ольховского, назвав его только лишь туристом. Но на это он вам грамотно ответил! А так всё понятно, что на форуме есть и рыбаки, и охотники, и грибники, и туристы, и браконьеры, и шашлычники, и алкаши, и те, кто просто созерцает. Всех хватает! Ну вы, Ветеран, как бы не обижайтесь!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх