1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

ППР Посидели.... Потрындели... Разошлись....

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Petrovich27, 26 ноя 2017.

Модераторы: OldFox, ТЕНЧА, Хасан
  1. Ветеран
    Оффлайн

Ветеран Почетный Форумчанин

Симпатии:
    420
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Почему случайный? На форуме много людей которые просто любят и уважают природу, при этом не будучи рыбаками,охотниками. Ольховский например, он больше всё-таки турист нежели рыбак или охотник.

КАВ 1958 нравится это.
  2. Ветеран
    Оффлайн

Симпатии:
    420
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Почему случайный? На форуме много людей которые просто любят и уважают природу, при этом не будучи рыбаками,охотниками. Ольховский например, он больше всё-таки турист нежели рыбак или охотник.

3. AlexF
    Оффлайн

AlexF Почетный Форумчанин

Симпатии:
    509
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Не смог бы я назвать Игоря Ольховского просто туристом, не рыбаком. Мне всей жизни не хватит, что бы поймать и половины того количества Тайменей, которых поймал он. Так что рыбак он "матёрый"!

4. gng
    Оффлайн

gng Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.409
    Баллы:
    308
    Амурск
  5. AlexF
    Оффлайн

Симпатии:
    509
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Во-во...короче говоря, лазят во всю по тайге эти товарищи.

6. Leonidasdv
    Оффлайн

Leonidasdv Почетный Форумчанин

Видео:
    1
    Симпатии:
    2.374
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Как причём? Тигра не нужно везти в коробке, а то задохнётся. )))

Дмитрий-27 нравится это.
  7. Zolo
    Оффлайн

Zolo Местный

Симпатии:
    221
    Баллы:
    208
    Челябинск
    Вы извините, но Вы поняли буквально. Действительно, причём здесь тигр и коробка? Логики действительно никакой нет.
    Я лишь своим постом хотел сказать, что наши Законы устроены таким образом, что мы не имеем право ничего делать с животным, которое занесено в Красную книгу, даже если оно погибает в лесу. Мы не имеем права изъять его из леса, даже если зверь погибает, тем более в него стрелять.
    Я лишь хотел сказать, что если Вы что - то хотите сделать с таким зверем (например оказать ему помощь), то нужно сто раз подумать, каким образом это сделать.

8. Александр (vapren)
    Оффлайн

Александр (vapren) Почетный Форумчанин

Симпатии:
    2.059
    Баллы:
    308
    Николаевка
    а эт не мельников случаем?:D

Arleg и Биробиджанец нравится это.
  9. Arleg
    Оффлайн

Arleg Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.091
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    Вот, вот! Что-то есть такое ощущение. :E009:
    Я был бы рад. А то скучно стало.

10. olegg
    Оффлайн

olegg Почетный Форумчанин

Симпатии:
    5.270
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Давно в дерьмо не наступал, тёзка? У него как обострение - так открывается шлюз и начинает дурно пахнуть. Регулярно.

11. Arleg
    Оффлайн

Arleg Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.091
    Баллы:
    308
    Комсомольск
    Бог миловал.

12. MPP
    Оффлайн

MPP Почетный Форумчанин

Симпатии:
    185
    Баллы:
    308
    Новопокровка
    Когда обсираете человека "за глаза".

sergey65 нравится это.
  13. olegg
    Оффлайн

olegg Почетный Форумчанин

Симпатии:
    5.270
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Сколько людей - столько и мнений. Точнее - сколько ников - столько и мнений. Никто никого не обсирает, просто лично у меня есть мнение и я не стесняюсь его высказывать. Доведётся - и в глаза скажу, не заржавеет. Другие - пусть сами за себя отвечают.
    Но то что скучно стало - это да.

14. антон
    Оффлайн

антон Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.334
    Баллы:
    308
    Кстати тот товарищ не переходил на личности, лично я ни разу не видел,
    Высказывал своё мнение, часто не совпадающее с другими, но таких тут не мало, а грохнули именно его.

15. Виктор1
    Оффлайн

Виктор1 Модератор Команда форума

Видео:
    2
    Симпатии:
    3.184
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Может по амнистии выйдет. Кто знает, будет на 9 мая амнистия?

ТЕНЧА нравится это.
  16. Саш
    Оффлайн

Саш Форумчанин

Симпатии:
    5.970
    Баллы:
    308
    Хабар
    А чо, извиниться еще раз, через месяц-2 опять закроют. рецидивист.
    лучше Батмана на месяцок выпустить. этот матёрый. хоть здравые мысли послушать

Виктор1 и sergey65 нравится это.
  17. Игорь Ольховский
    Оффлайн

Игорь Ольховский Почетный Форумчанин

Симпатии:
    22.660
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Что касаемо Ольховского... Все люди за свою жизнь проходят какую то трансформацию. Переосмысление. Что то надоедает, какие то новые интересы появляются... Раньше я был заядлым охотником, первое ружье я себе купил в 10 лет. За 5 советских рублей, тозовку на изоленте, с грыжей на стволе. ( Новая тогда стоила 18). У меня дед с бабкой жили тогда на Приамурской. Все деревенские пацаны тогда имели ружья и мы бродили по болотам и гоняли уток. Заряжали дымным порохом и рублеными гвоздями, если не было дроби. С 10 лет мы ездили на рыбалку с ночевкой. Рыли на Пензе землянки, а позже на Тунгуске. Все мы имели мопеды, перебирали моторы, лет в 12 я купил себе мотоцикл Ковровец. Я на нем грохнулся с обрыва на Пензе и чуть не убился...
    А сейчас мамаши, как квочки над детьми кудахчут. И дети маменькиными сынками растут...
    Дальше про оружие. Я занимался пулевой стрельбой и в 17 лет занял 2 место на спартакиаде России. Тренировался с олимпийскими чемпионами Аникиным, Алябьевым.
    В 18 лет купил уже официально ружье Иж- 27 Е и долгое время мотался с ним по экспедициям. Служебное оружие мне в 18 лет выдали карабин. В 18 же лет завалил первого медведя. Гордости было тогда... Лет 20 назад я поменял Иж на Моссберг- мастурбатор (помповое), потом купил шикарный экспедиционник Бинелли М3 SUPER 90. Но вскоре умер во мне охотник. Какое то время еще охотился на утку- рябчика, а потом и это стало не интересно. Зато родился во мне фото-видео охотник. Шикарный кадр того же медведя намного ценнее, чем его шкура. Чему подтверждение мой фотоархив... По рыбалке... Уж каким я был заядлым рыбаком еще лет 20 назад. Тогда еще реки были не выбиты. И Хор и Анюй и Урми. Рыбы было валом и мы с друзьями проводили все выходные на сплавах, прошли тогда многократно все притоки Хора, Анюя, Кур, Урми, Сынчугу и т.д. В конце девяностых я поймал за 1 сезон порядка 150 тайменей. Уже много лет я езжу на северные дальние реки, где еще и сейчас много тайменя, но мне это стало не интересно. Гораздо интереснее сама природа, новые реки, открывать какие то места, но сейчас для меня новых рек в крае практически не осталось. Даже по самой красивой реке Дальнего Востока - красавице Мае я сплавлялся раз десять. И в июне опять туда полечу... А по рыбалке я пришел к лайту - ультралайту. Такой кайф на нежную снасть трехкилограммового ленка тащить!!! Как будто тайменя на 20-ку. Такие же ощущения примерно. Ну и конечно профессиональный фотоаппарат с собой...
    На снимке мой самый первый таймень на 33 кг., пойманный на мыша 21 сентября 1981 г. на реке Сомня. Спиннинг- " Шимано Дубиниум"- 70 сантиметровая палка из березы с Невской катушкой. Все тогда такими рыбачили.

2- Архивное фото 1981 г..jpg 1-а.jpg

Arleg, Oleg 72, silma73 и 30 другим нравится это.
  18. duracell71
    Оффлайн

duracell71 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.012
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Свободу Анжеле Девидс)

19. Ветеран
    Оффлайн

Симпатии:
    420
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Игорь, возможно я не так выразился, но человек которому я это сказал имеет мнение о случайности нахождения на форуме людей, которые просто увлечены созерцанием природы, будучи в прошлом или настоящем заядлыми рыбаками, охотниками, а может и по ныне ими оставшимися:)

20. AlexF
    Оффлайн

Симпатии:
    509
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Всё началось с того, что вы рыбаков, грибников, туристов, которых на форуме больше, чем просто созерцателей, к коим относите себя вы, назвали ЕДОЙ Медведя. Меня это зацепило, поскольку я отношусь к той категории форумчан, к которой вы себя не относите. Но при этом я вас не отношу ни к чьей пищевой цепочке. Потом вы оскорбили Игоря Ольховского, назвав его только лишь туристом. Но на это он вам грамотно ответил! А так всё понятно, что на форуме есть и рыбаки, и охотники, и грибники, и туристы, и браконьеры, и шашлычники, и алкаши, и те, кто просто созерцает. Всех хватает! Ну вы, Ветеран, как бы не обижайтесь!

Модераторы: OldFox, ТЕНЧА, Хасан

Поделиться этой страницей