Походная баня.

VladZ

Новичок
Регистрация
17.06.11
Сообщения
98
Реакции
2
Баллы
8
Слава с миллиметром я конечно погоричился:E009: :E009: , эт признаю.
НО!! В целлофане есть резон, если поход буть то водный буть то пеший связан с сложностями когда ты себя должен ограничивать количеством - весом и объемом шмурдюка и его многоцелевым использованием..
100 микрон нормально укладываются в размер с кирпич и весят гораздо меньше.
С другой стороны если тебя везут и забирают с реки как у нас в это раз получилось, то ту можно и баню взять с вениками и вану с гидромасажем!!:E111:
Виш походы то разными бывают, посему применимо к виду - типу похода и подход к походной бане однозначным быть не должен - ИМХО. :E111: Поэтому Стас эту ветку и открыл чтобы узнать альтернативные решения изходя из бюджета и типа похода.
 

KonstantinB

Новичок
Регистрация
22.06.11
Сообщения
145
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
VladZ сказал(а):
Слава с миллиметром я конечно погоричился:E009: :E009: , эт признаю.
НО!!
100 микрон нормально укладываются в размер с кирпич и весят гораздо меньше.
Специально купил плёнку: 10 м * 1,5 м * 2...итого 30 кв.м. Толщина: 100 мкм. Взвесил: 1675 гр. Объём: чуть больше 3 литров.
Для куска 12 кв.м: 670 гр, около 1,5 л

Объем кирпича порядка 2-х литров.
Так что можно уложиться в объем кирпича :O011:
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Константин, вы этим поступком, приобрели одного друга в лице Влада :E019: ... Дальше я думаю скажет он. Тема пленки была не последней на сплаве.
 

VladZ

Новичок
Регистрация
17.06.11
Сообщения
98
Реакции
2
Баллы
8
KonstantinB сказал(а):
VladZ сказал(а):
Слава с миллиметром я конечно погоричился:E009: :E009: , эт признаю.
НО!!
100 микрон нормально укладываются в размер с кирпич и весят гораздо меньше.
Специально купил плёнку: 10 м * 1,5 м * 2...итого 30 кв.м. Толщина: 100 мкм. Взвесил: 1675 гр. Объём: чуть больше 3 литров.
Для куска 12 кв.м: 670 гр, около 1,5 л

Объем кирпича порядка 2-х литров.
Так что можно уложиться в объем кирпича :O011:

:E124: СПС Костя!
Считаю главным в обсуждении изначально ответить самому себе на вопрос, какую цель ты преследуешь - обговнить мнение которое на сегодняшний момент не согласуется с твоим или прислушаться и сделать адекватный вывод. (Это я так, отступление).
Кстати в целлофановой бани есть еще один большой полюс(в сравнении с покупной), я считаю его не мало важный!! Её можно сделать такого размера который необходим. Троим-четверым хватает места в бани 2-а на 2-а, высоты 1,5 метра достаточно. А вот 6-ти челам уже не хватит, кому-то придется сидеть и некоторое время обламываться! Посему перед выходом на реку можно сразу прикинуть скока народу будет и купить целлофана на постройку бани нужного размера.
Тока покупайте 100 микрон целофан!!!:E111:
 

VladZ

Новичок
Регистрация
17.06.11
Сообщения
98
Реакции
2
Баллы
8
Кстати не мало важно, вопрос бюджета на баню.
Насколько я видел цена более менее толковой покупной бани начинается от 3-х тыс. руб. Тут вопрос сколько эта баня проходит(насколько я видел юбка там прогараемая, при подобном строительстве бани когда обжигается куча камней и ставится каркас, прожиги неизбежны как юбки так и каркасной ткани, или я не прав?).
Бюджет целлофановой бани на 4-е рыла - 27 р.(погонный метр 100 микронного целлофана) * 12(всего метров целлофана) = 324 рубля.
На своем примере, баня строится два раза в год(два сплава, весна -осень) итого получается 648 рублей в год.
Теперь делим 3000 т.р.(покупная баня) / 648(целлофановая баня в год) = 4,6 года!!!!
При окуратном пользовании целлофан можно использовать по второму разу но не более, тоесть обойтись 324 рубля в год(3000 / 324 = 9 лет!!!!)!!!
Делайте выводы господа!!!:E111:
Единственный минус это постройка каркаса, но на дневки в конце сплава, когда ловить рыв ужо не в моготу, да и тупо пить уже не камельфо, заняться стройкой просто в радость и не чуть не напрягает, зато сделаешь своими руками, получится хорошо тебе в загордяк, получится хреново - будет повод для обсуждения.. Гыы:E111:
 

VladZ

Новичок
Регистрация
17.06.11
Сообщения
98
Реакции
2
Баллы
8
Теперь с вашего разрешения можно седлать вывод:
Целофан Покупнуха(без печки)
стоимость ++ -
маштабируемость + -
многоцелевое исп. ++ +
обем + -
вес + -
гимор поставки -- ++

Итого со счетом 7-ть против 3-х!!! Побеждает Целофан!!!!
УРА Товарищи!!!!:E070: :E070: :E070:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уматная тема получилась:
1-й пост - какие варианты бани, вариант 1- целлофан?
2-й пост - вариант-2 - покупная
6-й пост - покупная отстой
Далее 3 страницы обсуждения, что покупная отстой, а целлофан-зашибись! :E009:
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
веселый монолог
Гемор поставки целофана -100
И того -93 / +3
Желаю тебе побыстрее разбогатеть, и сравнивать например покупку 17-го паспорта или 19-го!
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.816
Реакции
3.290
Баллы
308
VladZ сказал(а):
Итого со счетом 7-ть против 3-х!!! Побеждает Целофан!!!!
УРА Товарищи!!!!:E070: :E070: :E070:
если "запор" и крузак сравнить то по этой же логике запор - лидер.
 

VladZ

Новичок
Регистрация
17.06.11
Сообщения
98
Реакции
2
Баллы
8
Multik сказал(а):
VladZ сказал(а):
Итого со счетом 7-ть против 3-х!!! Побеждает Целофан!!!!
УРА Товарищи!!!!:E070: :E070: :E070:
если "запор" и крузак сравнить то по этой же логике запор - лидер.
Гыыы... Алексей ну ты блин сравнил.. Запор + целофан = смерть крузаку.. Гыы... :E111: :E111: :E111: (сор за оф топ)..

Запор в своем класе и для своего времени был не совсем плохой машиной.:E111: :E111:
Крузак тож машина не плохая..
НО! Против целофановой бани я так и не услышал контраргументов, кроме как гимора в поставке - сборки.:E111:
 

Вложения

  • 31011.jpg
    31011.jpg
    9,1 КБ · Просмотры: 1.225

VladZ

Новичок
Регистрация
17.06.11
Сообщения
98
Реакции
2
Баллы
8
Рыбак Приамурья сказал(а):
веселый монолог
Гемор поставки целофана -100
И того -93 / +3
Желаю тебе побыстрее разбогатеть, и сравнивать например покупку 17-го паспорта или 19-го!
Хмм.... С бабасами то все в поряде:E111: .. Яж про алтернативу тут говорю. Вот сам подумай, люди в пешку ходят или на воду потом пешка. Развешивают рюки до граммов(7-мью кг. жорика на две недели умудряются обходится), обемы тож критичны. Как тут быть, если баню хочется?:E111:
Чет про паспорт я нефига не понял..:E111: :E111:

Кстати!!! Забыл еще про важный плюс целофанки!! Это!! Реализация Вашего творческого начала - хош домиком строй, хош фигвамом, хош паралепипидом... Гыыы.. :E111:
Развиватся господа надо, открывать для себя новые горизонты...:E111: :E021:
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Не надо все утрировать, вопрос был строит ли кто еще бани из целофана, вижу по ответам, что нет, вопрос вариантов постройки на этом- закрыт.
Варианты дешевых, но при этом легких как был интересен, так и остался, пока я таких не увидел. не стоит в это теме сравнивать крузеры и запоры, каждый сам, пока еще :E048: , волен выбирать уровень своего комформа\гемороя.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прошу не наезжать - попалась прикольная темка про постройку Мобильной бани
5d039c28fcb75ee7019336b14f2.gif
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.495
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Развиватся господа надо, открывать для себя новые горизонты..."
Офигенное развитие строить баню из целофана....Даже и не знаю, что сказать...:E048:
 

VladZ

Новичок
Регистрация
17.06.11
Сообщения
98
Реакции
2
Баллы
8
:E124: :E124:
Мда... Вижу что тут одни суровые мужики сидят.. Так и норовят с плеча рубануть!!
А как же быть с тонкой душой поэта? С полетом человеческой фантазии и с мировоззрением не закрепощенным догмами и общепринятыми постулатами..
На ум приходит сцена из всем известного фильма с уважаемым Георгием Вициным - «Грубый век, жестокие нравы, романтизму не хватает!»..

П.СЭ.. Хоть насчет паспорта просветили, наверно хороший аппарат, тока не к чему он мне.
Интересно сколько на него целофана купить можно?:E009: :E009: - Шутка..
А мотобаня повесилила, отдельное спс!! Кстати под неё можно плот соорудить + моторчик подципить, и по амуру сплавлятся. Думаю будет выглядить по круче любого паспорта!! Гыыы...:E009: :E009:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.816
Реакции
3.290
Баллы
308
VladZ сказал(а):
На ум приходит сцена из всем известного фильма с уважаемым Георгием Вициным - «Грубый век, жестокие нравы, романтизму не хватает!»..
"...Вот раньше, я мог (поднимает указательный палец вверх) ЧЕТВЕРТЬ выкушать ! Но конечно был романтизм - закуска !"
 

VladZ

Новичок
Регистрация
17.06.11
Сообщения
98
Реакции
2
Баллы
8
Multik сказал(а):
VladZ сказал(а):
На ум приходит сцена из всем известного фильма с уважаемым Георгием Вициным - «Грубый век, жестокие нравы, романтизму не хватает!»..
"...Вот раньше, я мог (поднимает указательный палец вверх) ЧЕТВЕРТЬ выкушать ! Но конечно был романтизм - закуска !"
:E058:
 

KonstantinB

Новичок
Регистрация
22.06.11
Сообщения
145
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
VladZ сказал(а):
... Яж про алтернативу тут говорю. Вот сам подумай, люди в пешку ходят или на воду потом пешка. Развешивают рюки до граммов(7-мью кг. жорика на две недели умудряются обходится), обемы тож критичны. Как тут быть, если баню хочется?:E111:

Кстати!!! Забыл еще про важный плюс целофанки!! Это!! Реализация Вашего творческого начала - хош домиком строй, хош фигвамом, хош паралепипидом...
Отмечу важный плюс бани в том, что ты в любом случае несёшь целлофан с собой, а баня ставится обычно в конце сплава. Т.е. если дождик идёт - то тебе не надо брать с собой дополнительный тент. Считаю, что целлофан размером хотя бы 2х3 надо обязательно брать с собой в пешку/на сплав. :O011:
 

vodyanoy

Новичок
Регистрация
26.12.12
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
3
обсуждение походной бани - тема конечно интересная. имею опыт водных походов 20 лет. задайте себе вопрос, зачем вы идёте в поход, в тайгу, на сплав? получить комфортный отдых можно на турбазе, курорте, на диване, под кондиционером и тд... мы с женой ходим в поход чтобы поменять хотябы на время привычный образ жизни - отдохнуть от цивилизации, почувствовать себя частью этого уже небольшого дикого мира. мы из тех, кто предпочитает мотору - вёсла, обогревателю в палатке - тепло костра. как хорошо промокнув под дождём погреться у живого огня. а о бане скажу просто. всегда берём не "салафан" а обычный полиэтилен. дёшево, что немаловажно, сердито, легко, а иногда может пригодится и в других ситуациях. важно сложить хорошую печь и вложить в постройку такой бани частичку своей души. а дальше всё будет прелестно, поверьте...
34512.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх