Постройки лодки. Фотоотчет

Hunter75

Новичок
Регистрация
11.06.15
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
3
Город
Гурьевск
на резинке как раз прощще... она легче, а тут получается только толкающая сила уменьшается и сразу сваливание с глиссера... у меня также.... на люмишке и винте такого нет.... особенно на 4-х лопастном
 
Последнее редактирование:

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Долго думал, как разместить фары, наконец-то родил. Испытаний еще не было, постарался сделать так чтобы и без особых изменений, без пилева сверлилова, и не мешали шобы, и по феншую. Жисть покажет, короче.
Безымянный.jpg
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Как там, с ограничителями дела?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не спец по гидродинамике, но, обратите внимание на фото. Лодка на спокойной воде, без движения, уже стоит не на ровном киле, а с дифферентом на корму. Что там в корме, движок и бак литров на 100? При такой развеске, мне кажется, легкого выхода на глиссирование ждать не приходится. Но это только предположение. Может к берегу носом предкнута сильно?
 
Последнее редактирование:

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фары грамотно поставил. Отлично светить будут. Минус-мотор для такой лодки сильно большой(дорогой))))) можно было и меньше поставить. Вулдридж ,на 200кг тяжелее, с таким мотором идет 55 км . ч с весом в 5 чел и 2 собаки))). Избыточная мощность у тебя. Лично мое мнение. А так лодка у тебя зачетная.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не спец по гидродинамике, но, обратите внимание на фото. Лодка на спокойной воде, без движения, уже стоит не на ровном киле, а с дифферентом на корму. Что там в корме, движок и бак литров на 100? При такой развеске, мне кажется, легкого выхода на глиссирование ждать не приходится. Но это только предположение. Может к берегу носом предкнута сильно?
Так у любой небольшой лодки с мотором в 210кг
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Не спец по гидродинамике, но, обратите внимание на фото. Лодка на спокойной воде, без движения, уже стоит не на ровном киле, а с дифферентом на корму. Что там в корме, движок и бак литров на 100? При такой развеске, мне кажется, легкого выхода на глиссирование ждать не приходится. Но это только предположение. Может к берегу носом предкнута сильно?
На редан лодка выпрыгивает, если сразу полный газ, 5500. Но обычно спокойный выход на 4500.
 
Последнее редактирование:

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Фары грамотно поставил. Отлично светить будут. Минус-мотор для такой лодки сильно большой(дорогой))))) можно было и меньше поставить. Вулдридж ,на 200кг тяжелее, с таким мотором идет 55 км . ч с весом в 5 чел и 2 собаки))). Избыточная мощность у тебя. Лично мое мнение. А так лодка у тебя зачетная.
140 брал из расчета дальних экспедиций, большой загрузки и расхода топлива. Последняя поездка 150 км. 2 человека плюс шмурдяк плюс 130 литров топлива. Средняя скорость 40-45. Обороты 4000-4500. Расход 40 литров за всю поездку. Т.е. При полной заправке 180 литров Автономка примерно 600 км.
 
Последнее редактирование:

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Озеро Катар
P1050590.JPG
P1050591.JPG
P1050592.JPG
P1050599.JPG
P1050600.JPG
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот Автор зачем тему создал?Спрашивает советов? Зачем? Все делает так как он считает нужным. Ну и делай. Нам готовое изделие покажи.Все делают не так.))))). Хотя нет.... фары с Вулдриджа скопировал..)))
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Вот Автор зачем тему создал?Спрашивает советов? Зачем? Все делает так как он считает нужным. Ну и делай. Нам готовое изделие покажи.Все делают не так.))))). Хотя нет.... фары с Вулдриджа скопировал..)))
Это история постройки, делюсь впечатлениями, спрашиваю советы, учусь по мере постройки. Спасибо всем кто делится опытом и дает советы. В чем- то ошибся в чем- то угадал. Готовое изделие - это может лет через 10 :). Может кому понадобиться и мой опыт. Сейчас вот спальное место в лодке забацал. Фотки чуть позже сделаю.
 
Последнее редактирование:

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Фары грамотно поставил. Отлично светить будут. Минус-мотор для такой лодки сильно большой(дорогой)))))
Так был у меня мотор 90 с ним груженая лодка очень тяжело на редан выходит и бенза гад жрал почти литр на км. Думал 115 брать, но этот тот же мотор что и 140 тока дефорсированый малость и веса у них почти одинаковые и ценик немного отличается
Безымянный.jpg
 
Последнее редактирование:

Eastmariner

Местный
Регистрация
16.06.14
Сообщения
232
Реакции
472
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вставлю свои 5 копеек:) Изначально у лодки нет гидролыжи:(, а для водометного катера это очень важно, с гидролыжей такой катер и больший вес при меньшей мощности выводит на редан и при меньшей скорости (около 25км/ч) не сваливается с него, ну и в идеале конечно для более правильной развесовки бак с кормы перенести в середину под пайолы, так и осадка на корме меньше и объем бака больше и не занимает полезное место в кокпите. Это уже проверено. А от прохватов при повороте отлично помогают крылышки на интейк, товарищ поставил на Вельбот 52 Джет, сразу помогло:E058:
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Вставлю свои 5 копеек:) Изначально у лодки нет гидролыжи:(, а для водометного катера это очень важно, с гидролыжей такой катер и больший вес при меньшей мощности выводит на редан и при меньшей скорости (около 25км/ч) не сваливается с него, ну и в идеале конечно для более правильной развесовки бак с кормы перенести в середину под пайолы, так и осадка на корме меньше и объем бака больше и не занимает полезное место в кокпите. Это уже проверено. А от прохватов при повороте отлично помогают крылышки на интейк, товарищ поставил на Вельбот 52 Джет, сразу помогло:E058:
Под полом уже есть бак :) В прошлом году на 90 моторе везли 400 литров топлива трех человек и шмутки, тяги не хватало на старте особенно на коротких плесах.
 
Последнее редактирование:

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Может есть у кого наметки кто в ха люк на носу сделать может? Хочу убрать фару искатель и забацать большой люк. Готовые люки не рассматриваются, хочу конкретный размер и форму. Желательно из амг. мож кто из профи совет дельный даст?
image.jpg

image.jpg

1548583_163717.jpg
 
Последнее редактирование:

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Спрашивает советов? Зачем? Все делает так как он считает нужным. Ну и делай.
Испытания с поднятием носа водозаборника выше потолка тоннеля нихрена хорошего не дали. Старт возможен только на 4500 оборотов, выше наблюдается эффект кавитации и перекрут. Опустил сегодня на уровень с потолком, выехал на 15 минут для проверки. Полный газ обороты выше 5000, перекрута нет. Лодка выпрыгивает на редан на расстоянии 1,5-2 корпуса. Урок - нехрен дрючить судьбу, уже до тебя всё передрючили. Слушайте советы бывалых.
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
Прикупил крылья для малого хода и крылья водозаборника. Испытания на малом ходу - лодка рулится намного лучше, на редане крылья в воде совсем чуть-чуть. По крыльям водозаборника особо не понял, показалось, что с ними скорость чуть меньше. На повороте прохват немного поменьше, но все равно есть. Мотор выше поднять не получится с ними, т.к. он и так в максимуме, если выше, то при старте кавитация и перекрут. Короче - вещицы безусловно полезные, но обойтись можно и без них.
IMG_3146.JPG
IMG_3159.JPG
IMG_3147.JPG
IMG_3153.JPG
IMG_3164.JPG
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Прикупил крылья для малого хода и крылья водозаборника. Испытания на малом ходу - лодка рулится намного лучше, на редане крылья в воде совсем чуть-чуть. По крыльям водозаборника особо не понял, показалось, что с ними скорость чуть меньше. На повороте прохват немного поменьше, но все равно есть. Мотор выше поднять не получится с ними, т.к. он и так в максимуме, если выше, то при старте кавитация и перекрут. Короче - вещицы безусловно полезные, но обойтись можно и без них.
Посмотреть вложение 125711 Посмотреть вложение 125712 Посмотреть вложение 125713 Посмотреть вложение 125714 Посмотреть вложение 125715
У меня стояли крылья водозаборника. При проходе пары мелких перекатов их выгибает в уровень решетки.По мне так ведь бесполезная. Я наварил в одной из мастерских прутья по бокам водосборника (Мультик выкладывал фото) Так это реально работает. Меньше сосет камней в решетку, меньше выгибает пластины решетки и цена изготовления была такая же как эти крылья.
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва
При проходе пары мелких перекатов их выгибает в уровень решетки
Скорее всего так и будет... :) Хилые они на вид. Вот если бы они были сделаны в виде треугольника в объеме... Короче на ходу что с ними что без, сломаются - выкину :D
 

PeAl

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.11
Сообщения
541
Реакции
140
Баллы
308
Город
Москва

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх