Посоветуйте в выборе карабина

serg370

Новичок
Регистрация
26.08.14
Сообщения
180
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Пощупал на неделе несколько карабинов в ОД. Haenel SLB+ 2000 ложится в плечо при вскидке 5 из 5. Целик с мушкой сразу на точке прицеливания. Но он 30-06. На патроны денег нет столько. CZ-557 тоже вкладывается но по-хуже и удивил перекос затвора в крайнем заднем положении. Pieta Chronos тоже ничего, но не нравится мне её техническая сторона... Последние оба в 308W, но как-то не лежит к ним душа. Тигра 05 попробовал. После трёх вскидок бицуха заболела. Надо подкачаться для него.... И наконец нашел Remington 750 в пластике. Лёгкий, 308W, скидка хорошая. Но при вскидке ложится с "открытой планкой" и прицельные какие-то невнятные, не различимые. Все равно буду ставить оптику. Вкладка компенсируется высотой оптики? Как понять?
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.937
Реакции
8.615
Баллы
308
Город
Хабаровск
И наконец нашел Remington 750 в пластике. Лёгкий, 308W
Лет несколько назад держал в руках...сделал для себя вывод Remington делает неплохие болты,автоматы лучше смотреть других производителей.ИМХО
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот этой высотой не заморачивался. Поставил апель кроштейн быстросъем и все. Оптику в него. И все легло отлично. Рекомендую быстросъем. Тема. Надо снял, надо установил. И пристреливать не надо, если кронштейн качественный.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лет несколько назад держал в руках...сделал для себя вывод Remington делает неплохие болты,автоматы лучше смотреть других производителей.ИМХО
Абсолютно в ёлочку . То есть ,согласен :D
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продал Бенелли арго-е и купил тигр. У меня эксплуатация примерно как у Хасана)
" Нравится " мне у Бенелли Арго , которое стоит кучу бабок , прикол с потерей затыльников ,стоимостью в районе 9000 р :D
 

serg370

Новичок
Регистрация
26.08.14
Сообщения
180
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Лет несколько назад держал в руках...сделал для себя вывод Remington делает неплохие болты,автоматы лучше смотреть других производителей.ИМХО
Вывод такой сделан по результатам эксплуатации полуавтоматов Ремингтон, или по внешним факторам? Качество отделки, подгонки, материалов и т.д.?
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Оптику лучше ставить максимально близко к стволу насколько это возможно
 
Последнее редактирование:

serg370

Новичок
Регистрация
26.08.14
Сообщения
180
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
К "своду" или к стволу?
 

MaD_DemoN

Местный
Регистрация
15.06.15
Сообщения
158
Реакции
293
Баллы
208
Город
Виноградовка
И наконец нашел Remington 750 в пластике. Лёгкий, 308W, скидка хорошая. Но при вскидке ложится с "открытой планкой" и прицельные какие-то невнятные, не различимые. Все равно буду ставить оптику. Вкладка компенсируется высотой оптики? Как понять?
Имел неудовольствие купить в 2014 году Рем 750 .308 в пластике. С коробки не выкидывал гильзу через раз. Либо выкидывал, но с магазина новый не досылал. В общем сначала сам помучился, потом отдал в сервис по гарантии Ор.двора. Они колдовали над ним пару недель, вроде привели в норму. Пока на охоту не поехал. Там выяснилось, что нихрена не поменялось и он всё так же болтовик. В итоге деньги за карабин вернули, но "осадочек остался". Почитал на ганзе про него - оказывается распространенная проблема именно в .308 калибре для данного карабина.
В те времена карабин стоил около 40 тыс руб и был самым дешевым новым полуавтоматом на рынке.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может тыльников?
А может амортизаторы ? По теме - владеют у нас в коллективе Аргошами два владельца . Один прое..ал один раз , приклеил и сейчас внимательно за ним наблюдает , а второй не очень внимательный прое..л два раза и тоже приклеил крайний раз , развёлся на девять тысяч . Мы , обмывая обновку , предложили более радикальное средство чем клей - саморезы ибо до клея всё было зафиксировано на скотч , это к вопросу
З.Ы.Антон,а для чего на каждом втором СКС синяя изолента?
:E048:
 

serg370

Новичок
Регистрация
26.08.14
Сообщения
180
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Имел неудовольствие купить в 2014 году Рем 750 .308 в пластике. С коробки не выкидывал гильзу через раз. Либо выкидывал, но с магазина новый не досылал. В общем сначала сам помучился, потом отдал в сервис по гарантии Ор.двора. Они колдовали над ним пару недель, вроде привели в норму. Пока на охоту не поехал. Там выяснилось, что нихрена не поменялось и он всё так же болтовик. В итоге деньги за карабин вернули, но "осадочек остался". Почитал на ганзе про него - оказывается распространенная проблема именно в .308 калибре для данного карабина.
В те времена карабин стоил около 40 тыс руб и был самым дешевым новым полуавтоматом на рынке.
Что с карабином делали в сервисном центре ОД? Сам напиллингом не занимался? Я тоже почитал отзывы и видосы по неперезаряду этого карабина российским патроном и методам решения. Всё несложно. Подкупает в этом карабине точность его. На отстрелах стабильно меньше минуты собирают кучки. Кстати, и сейчас цена у него со скидкой ну очень притягательная. Сравнима с б/у Тигром.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
И наконец нашел Remington 750 в пластике
Третий сезон охочусь с таким в 308-м. Брал с рук малостреляным. Проштудировал всю доступную информацию, и не отстреливая, занялся доработкой.
Рассверлил газоотводное отверстие с 1.8 мм до 2.2 (могу ошибиться в размерах, время прошло), с помощью алмазной пасты и пасты ГОИ притер все трущиеся поверхности.
Поставил прицел Редфильд 3х9, пристрелял Кентавром. На данный момент настреляно около 40 патронов, НИ ОДНОГО неперезаряда.
Плюсы - Легкий (3.2 кг)
Бюджетный
Прикладистый (доработал под себя путем стачивания на скос приклада в месте состыковки со стволом на 0,5 мм
Вывод - если руки на месте, и есть желание к напиллингу, можно брать.
В других случаях добавить энную сумму и искать что-то другое
(Очень понравился Хенель в 308-м, прям лег как родной, но бюджет другой)
Еще один плюс (для меня) - предохранитель аналогичный МР-153, мышечная память экономит доли секунды, от которых иногда зависит результат - добыл-не добыл
 

serg370

Новичок
Регистрация
26.08.14
Сообщения
180
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Третий сезон охочусь с таким в 308-м. Брал с рук малостреляным. Проштудировал всю доступную информацию, и не отстреливая, занялся доработкой.
Рассверлил газоотводное отверстие с 1.8 мм до 2.2 (могу ошибиться в размерах, время прошло), с помощью алмазной пасты и пасты ГОИ притер все трущиеся поверхности.
Поставил прицел Редфильд 3х9, пристрелял Кентавром. На данный момент настреляно около 40 патронов, НИ ОДНОГО неперезаряда.
Плюсы - Легкий (3.2 кг)
Бюджетный
Прикладистый (доработал под себя путем стачивания на скос приклада в месте состыковки со стволом на 0,5 мм
Вывод - если руки на месте, и есть желание к напиллингу, можно брать.
В других случаях добавить энную сумму и искать что-то другое
(Очень понравился Хенель в 308-м, прям лег как родной, но бюджет другой)
Еще один плюс (для меня) - предохранитель аналогичный МР-153, мышечная память экономит доли секунды, от которых иногда зависит результат - добыл-не добыл
Это ваши ролики на Ютьюбе и посты на Ганзе про напиллинг данного карабина? Где-то проскакивало, что автор из Хабаровска.
Рассверливать газоотвод всё таки пришлось? Дома, "на коленке" или обращались в спецмастерскую?
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ролики и посты на Ганзе не мои. Газоотвод рассверливал сам, там хитрого ничего нет, разбираешь карабин, откручиваешь закерненый болтик-заглушку, рассверливаешь, снова закрутил-накернил-собрал
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Проще Тигр купить и ничего сверлить не нужно. 600гр стерпит рука. ИМХО.
 

serg370

Новичок
Регистрация
26.08.14
Сообщения
180
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск

MaD_DemoN

Местный
Регистрация
15.06.15
Сообщения
158
Реакции
293
Баллы
208
Город
Виноградовка
Что с карабином делали в сервисном центре ОД? Сам напиллингом не занимался? Я тоже почитал отзывы и видосы по неперезаряду этого карабина российским патроном и методам решения. Всё несложно. Подкупает в этом карабине точность его. На отстрелах стабильно меньше минуты собирают кучки. Кстати, и сейчас цена у него со скидкой ну очень притягательная. Сравнима с б/у Тигром.
Патроном я стрелял S&B, как бы вообще не дешевый - около 170 руб за шт. Русскими даже не пробовал
Сам ничего не делал толком глобально, т.к. только купленное и на гарантии было. Что делали в Ор.дворе не знаю, они не говорили.
Кучность его хороша когда стреляет, а так на бумаге она бесполезна ;) В карабине надо быть уверенным, а не бояться что подведет в важный момент
Проще Тигр купить и ничего сверлить не нужно. 600гр стерпит рука. ИМХО.
Ну я в итоге Сайгу и купил. Мне её точности хватает. Зато стреляет сразу и всем подряд
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
Тигр вроде бы под снайперовскую винтовку сделан? Или снайперам точная стрельба не нужна? Или "охотничий", по вашему, это красивый и блестящий?[/QUOTE]
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх